Раздел: Интернет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вероятность

Похвалите, пожалуйста, свой интернет для планшета.

Посоветуйте пожалуйста, оператора и тариф для мобильного интернета для планшета.
Я чуть поругаю билайн - купила безлимитный тариф для планшета, но он как-то совсем плохо работал. Поняла бы, что на даче плохо ловит, но на соседнем билайновском планшете с лимитированным трафиком почему-то можно было открывать и смотреть сайты и видео, на телефонах инет тоже медленно, но ловился, а "скоростной безлимит" не всегда давал проверить почту и текстовые сообщения отправлял с пятого раза. Неработающий безлимит был на айпаде, работающий на другом тарифе - на Самсунге.

Продлевать свой "скоростной безлимит" не хочется, думаю, что бы купить взамен.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
19.06.2016 21:22:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VarNa
У нас во всех планшетах мегафон именно потому, что у него зона охвата по стране выше, чем у других операторов... в целом...

Если симки одного и того же оператора в одном и том же месте работают по-разному, то порыться в настройках и посмотреть технические характеристики устройств... возможно, они поддерживают разные стандарты связи... ну, допустим, одно устройство или симка к нему поддерживает только EDGE, а другое - 3G и 4G... первое в этом случае будет работать медленнее и видео подгружаться не будет...
20.06.2016 10:02:28, VarNa
Hobbit©
Про зону охвата мегафоном ... преувеличено. 24.06.2016 10:48:22, Hobbit©
Вероятность
Спасибо, теперь попробую Мегафон. 20.06.2016 11:12:54, Вероятность
Onnekas
Тут только методом перебора операторов, к сожалению. В Москве у меня везде Билайн ловит. В Калининграде долгое время "сидела" на МТС, потому что конкретно в моем доме Билайн не ловил. 19.06.2016 23:24:37, Onnekas
Вероятность
Понятно.
Будем искать :)
19.06.2016 23:35:16, Вероятность
Крапива
насколько старый планшет, на котором не тянет интернет?
мне тут один товарищ говорил, что операторы сейчас больше ориентированы на 4G и новые гаджеты поэтому хорошо работают с ним, а старые, которые без 4G за городом не тянут.
19.06.2016 23:17:12, Крапива
Вероятность
Планшету 2,5. Может действительно поэтому, спасибо.
Тогда нет надежды посмотреть кино в поездках :(
19.06.2016 23:23:37, Вероятность
Oker
я бы на вашем месте попробовала переставить симки в планшетах)
поскольку лично мне это кажется сюром.
Но вообще оператора надо выбирать исходя из того, какой лучше вещает на вашей даче. у меня это мегафон, у родителей - билайн, у подруги - мтс. Надо смотреть по сайтам зону покрытия.
19.06.2016 22:37:45, Oker
Вероятность
Мне тоже это казалось сюром, тем не менее.
Может айпад уже старый и хуже ловит. Наверное действительно надо было попробовать переставить симки, но сейчас уже поздно, у безлимитного закончился оплаченный период, а продлевать его никакого желания. И второй планшет был не моим, я уже от него уехала :)
19.06.2016 22:42:19, Вероятность
Oker
мы с ребенком сейчас сидим на ее мегафоновском интернет XS за 7 р в день и нам почему-то хватает) а моего интернета L хватало на полмесяца)
мистика, но факт)
20.06.2016 00:13:31, Oker
Вероятность
тоже удивительно :) 20.06.2016 00:45:31, Вероятность
ГрандПапчик
ну, интернет у мегафона полюбэ стабильнЕЕ... немаловажно место приёма... 19.06.2016 22:29:31, ГрандПапчик
Крапива
у меня на даче не работает:(
а теле-2 зато летает, только в путь.
19.06.2016 23:13:34, Крапива
ГрандПапчик
в моём посте 2(!) предложения...))) 19.06.2016 23:21:53, ГрандПапчик
Вероятность
спасибо за мнение! 19.06.2016 22:42:51, Вероятность


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!