Раздел: КПК, электронные книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Электронная книга для ребенка

Посоветуйте плиз.
Главное, чтобы глаза по минимуму портила(
Желательно - модель прямо. Хотелось бы недорого.
Я в них вообще не бум-бум(((

Спасибо!!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.06.2016 09:23:59,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У дочки ONYX BOOX C67ML DARWIN и подсветка есть и обложка красивая и стильная, есть Wi-Fi, можно выбрать цвет книги (4 на выбор). Сейчас и новые модели появились очень красивые. Очень простая в использовании. 02.06.2016 11:25:55, Ириска 78
5 дюймовый покетбук обожаю, читаю постоянно много, везде всегда с собой, делюсь с детьми, жалею, что не купила для всех, пока недорогой был, очень выносливый и комфортный 01.06.2016 22:51:26, lvitsa
Certa (ex.JulkaP)
PocetBook только нравится. У дочки был 615, сейчас 626 - [ссылка-1] . Электронные чернила это основной критерий. Вайфай не очень нужен, особенно если качаете книги с флибусты (бесплатные). И размер. Эти 6ти дюймовые.
Старый сдох( после 3х лет интенсивного использования. Новая 626 очень нра, она еще и с сенсерным экраном.
У меня 515. Маленькая 5ти дюймовая. Влезает в любую сумку. Но экран меньше конечно.
01.06.2016 17:13:09, Certa (ex.JulkaP)
у нас две Sony, старшая без встроенной подсветки, с навесной лампочкой, ее удобно читать на солнце, поверхность совершенно матовая, выглядит скорее как светло-серая бумага, а не белая. Более новая Сони - с внутренной подсветкой, не нужно менять батарейки в лампочке, но из-за этого поверхность более блестящая и на солнце блики бывают, раздражает больше. Имея опыт многочасового чтения на айпаде и на обеих книжках, скажу, что чем более матовая поверхность - тем удобнее. Еще важен размер, вес, цвет и обложка, чтобы книжка удобно ложилась в детскую руку. Мне удобнее, чтобы обложка полностью загибалась, чтобы одной рукой держать можно было, и той же рукой одним движением пальца менять страницы. Черная книжка меньше всего раздражает глаз. Вес - чем легче тем лучше, естетсвенно :) 01.06.2016 15:55:42, НаталияБел
У нас PocketBook 301 plus, сейчас их не продают уже, но принцип - эл.чернила без подсветки. Я сначала одну купила себе, я очень много читаю, тестировала на себе. Через пол-года взяли еще одну - дочке, потом - еще. Глаза устают ровно настолько, как при чтении бумажной книги, хорошо изданной. 01.06.2016 15:13:09, Zanudka
Тёна (теперь везде)
у меня покет 614, без подсветки, когда выбирала, смотрела живьем, мне с подсветкой глазам тяжело, не знаю почему, поэтому посмотрите живьем 01.06.2016 13:06:26, Тёна (теперь везде)
покет бук с электронными чернилами без подсветки, свою покупали 4,5 года назад, модель уже не подскажу. 01.06.2016 10:24:40, муза мужа
Начитавшись отзывов, купили дочке на окончание года PocketBook 626 Plus Gray. Пользуется пока несколько дней. Нравится очень. Подсветка есть. Посмотрите рейтинг по ссылке, может поможет в выборе. Там к каждой книге размещены отзывы. 01.06.2016 10:07:42, Ксюшшка
Murch
Покет650 [ссылка-2]
или
[ссылка-1] клеопатра2 или дарвин2 в зависимости от размера, идут сразу с обложкой

на остальные смотрите на разрешение, лучше бы 1024 и подсветку
01.06.2016 09:57:47, Murch
Мардина
Загляни к Тиллотаме, у нее классные электронные книги, даже с подсветкой! и все форматы читают..)) 01.06.2016 09:57:05, Мардина
Дюдюка Барбидокская
А цена не бюджетная 01.06.2016 10:21:39, Дюдюка Барбидокская
Челюсть На Оленях
это для аккуратных детей и бережливых взрослых.
я тоже зодила вокруг, поняла что покетбук наше все, пока есть опасность сесть-уронить-братразбить.
01.06.2016 12:19:12, Челюсть На Оленях
y_anna
У меня аккуратные, тоже у всех покетбук.Это просто читалка, экран прекрасный, мне нравится.
Она таскается на пляж, берется мокрыми руками, в рюкзаке валяется на полу.А лампу я купила отдельно.
01.06.2016 12:36:46, y_anna
уж насколько у меня детка аккуратная, но за 4 года уже 3 раза экран разбивала. (( Два раза в школе сломала, один раз в лагере. Запретить в школу брать? Тоже не вариант, на уроках литературы он весьма полезен, да и учебники в него закачать можно. А замена экрана 2 тыщи стоит. Два раза поменяла, на третий сказала баста! Покет тоже недешев при такой эксплуатации. Вот сижу и маюсь, какой брать, чтоб не очень жалко было, если сломается и в тоже время по качеству и характеристикам не совсем ерунда (( 01.06.2016 12:35:43, alina_akulina
Челюсть На Оленях
я вот тоже маюсь менять или новый покет купить... 01.06.2016 13:08:13, Челюсть На Оленях
Тиллотама
зато у нее высокое разрешение, много оперативки
для меня это плюсы существенные
01.06.2016 10:38:51, Тиллотама
я вот тоже пытаюсь понять )) Какие нонче навороты в электронных книгах появились, что цены совсем негуманные (( У дочери Покет 4 летней давности, модель не помню. Нас вроде все устраивало, ну может не так быстро книга загружалась, да, подбешивало иногда. Ну подсветки не хватает, согласна. На разрешение вроде тоже не жалуемся, может потому что сравнивать не с чем. Да и так ли уж оно влияет на качество изображения, если на ней книжки с картинками и фотки не смотреть? Какие в них еще волшебные навороты напихали, что самая дешевая под 9 тыщ стоит? 01.06.2016 12:14:51, alina_akulina
Дюдюка Барбидокская
Ну добавиои кучку приблуд.вот и плати. 01.06.2016 12:32:27, Дюдюка Барбидокская
Ну вот я и пытаюсь понять, что за приблуды и нужны ли они мне. Пока только вижу, что за красивую обложку и закачанную библиотеку ненужных мне книг хотят немало денех (( Никак руки не доходят провести детальное сравнительное исследование )) Это я про Тиллотамины 01.06.2016 12:39:48, alina_akulina
y_anna
в покетбуке тоже много закачано 01.06.2016 12:42:44, y_anna
не знаю как сейчас, я 4 года назад брала Покет, была закачана классика в весьма ограниченном объеме, которая и так в полном доступе, самой скачать не проблема. 01.06.2016 12:53:16, alina_akulina
y_anna
Да классика, но очень много, раньше меньше было.Я купила 2-й бук 2 года назад. 01.06.2016 13:13:17, y_anna
Тиллотама
у меня 6 летний покет есть, качество изображения намного лучше.
какие там особо навороты в книжке ...
изображение и скорость вот и все.
01.06.2016 12:18:03, Тиллотама
Мардина
Глянь Pocketbook, он тоже все форматы читает, но в Тиллотаминых приблуд больше, например выключение при закрывании крышкой. Проще ей написать или позвонить, она про них все знает
У меня Pocketbook 360, но сейчас такого не продают. У него основные преимущества: всеядность и пластиковая крышка, опять же заряд долго держит
01.06.2016 10:33:44, Мардина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!