Раздел: КПК, электронные книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

asteria

Электр.книга или планшет?

Дитю нать) есть в Сп? И похвалитесь своей!ничего в них не понимаю.Но у него еще и планшет доживает,тоже надо менять.Может планшет с установленной программой для чтения заменит электр.книгу? посоветуйте...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.11.2015 15:12:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hobbit©
Для чтения только книгу. Планшет только для игр и интернета. 07.12.2015 16:40:45, Hobbit©
Планшет с IPS матрицей экрана и ничего в глазах рябить не будет и глаза не устают.
Уже давно нет разницы и вреда для глаз между планшетом и эл книгой из-за хорошего разрешения экрана и IPS матрицы.

У меня и ребенка(очень много читающего) именно такие планшеты. У ребенка зрение 100%. Я в очках, но давно, и зрение не изменилось.

У нас ASUS и NOOK планшеты уже три, или четыре года (не помню) с которых в основном и читаем.
21.11.2015 22:46:03, Lussi01
Hobbit©
Попробуйте почитать свой планшет на пляже. Когда прочитаете, приходите его советовать. 07.12.2015 16:39:30, Hobbit©
svet
разница есть и всегда была - ничего не изменилось.
"карандашный тест" со своими чудо-экранами проведите - сразу всё станет ясно.
ну и самое главное - читалка на одном заряде месяц-два живет.
планшет - увы.
23.11.2015 12:18:52, svet
Вы заблуждаетесь.
Не собираюсь это обсуждать, так как уже обсуждалось и тут выкладывала (или на соседней конфе, не помню уже) и доводы на уровне профессиональных технических испытаний/тестов и доказательств с ссылками было выложено.
Если захотите сами найдете или в просторах инета.

По поводу зарядки, если только читать, то не так быстро разряжается. Да и сейчас полно в продаже внешние зарядные устройства размером от зажигалок до с мобильник, подзарядки которых хватает на пару-тройку суток. Подключаешь к планшету, и хоть обчитайся.
24.11.2015 19:40:23, Lussi01
svet
"карандашный тест". больше ничего и не нужно. все доказательства налицо. может обычные экраны и не очень вредны, но е-инк все-равно лучше. ну а про внешние зарядки насмешили. можно еще генератор с собой таскать. и опять-таки не надо сказок - размером с зажигалку зарядит планшет хорошо если на треть-четверть. чудес не бывает. 24.11.2015 21:02:13, svet
<но е-инк все-равно лучше>

Это Ваше личное мнение и предпочтение, ничем не обоснованное.

"В 2012 году было проведено исследование, в результате которого ученые пришли к выводу, что с офтальмологической точки зрения нет никакой разницы между чтением с E-Ink-устройств и чтением с планшетов с LCD-экранами. "

Это только одна из ссылок. Более подробные исследования искать лень.
[ссылка-1]
25.11.2015 09:02:47, Lussi01
svet
приятно в очередной раз встретиться с женской логикой!
предлагаемый вам к проведению в домашних условиях наглядный тест вас не устраивает, а безликая фраза на непонятном сайте что где-то какие-то ученые провели какие-то исследования, причем без всякой конкретики - достойна доверия. вот например более интересные данные, с указанием результатов и места проведения: [ссылка-1]
кроме того, попробуйте-ка почитать с планшета на солнышке.
25.11.2015 11:17:09, svet
svet
играть - планшет, читать - ридер. 21.11.2015 22:00:50, svet
Лиса Патрикеевна
я читаю ридер, там совсем другой экран. Сначала была сонька, которая все время ломалась, сейчас wexler- им довольна, хотя в плане навигации сонька была лучше, но этот прочнее)). Читать с планшета - плохо. и экран не тот и отвлекающие моменты есть. 21.11.2015 16:56:34, Лиса Патрикеевна
Удобнее планшет однозначно, но если ребенок книгочей, то я против планшета. Не полезно это для глаз (( 21.11.2015 16:36:17, alina_akulina
yurhome
у меня ребзь в планшете при чтении книги все время пытается в игры поиграть. теперь хочу ему отдельно эл книгу купить 21.11.2015 15:37:31, yurhome
asteria
У нас дитю 15 ужо) планшет в основном для VK и видео пользует,да аккум.дохлый не держит вовсе.Но заказал книгу на НГ 21.11.2015 15:49:32, asteria
Берите киндл с амазона. Он как книжка со всех сторон хорош. Тем более если ребенок заказал не планшет, а эл.книгу. 21.11.2015 16:11:42, katapusina
yurhome
так и моему скоро будет столько же), на айпаде же игры разные) 21.11.2015 15:50:57, yurhome
asteria
игры у него в компе((( 21.11.2015 15:52:22, asteria
электр книга без подсветки не вредит зрению (с чернилами которая), а на планшете ночью читать удобно, чтобы никому не мешать. Дочь читае в книге, у нее по зрению ограничения, я на планшете, мне так удобнее. 21.11.2015 15:25:37, муза мужа
у меня киндл от амазон. Можно регулировать как размер шрифта, так и наличие (и яркость) подсветки. Насколько мне известно, данный вид эл. книги рекомендован деткам. Для автора: у меня и планшет (минипод), и книга. На планшете все способы связи, включая скайп,агент,вотсапп, вайбер и прюрадости жизни. Захожу и в опто, и на 7ю и т.д. Но также можно и читать книги (и слушать аудиокниги). Эл.книга чисто для чтения, ЧТОБЫ никто и ничто меня не отвлекали. Если рассматриваете вариант "книжный", то однозначно эл.книгу. 21.11.2015 16:09:09, katapusina
asteria
А киньте ссылку на модель пожал.Там сейчас опять акция ,но это планшеты вроде... 21.11.2015 16:18:21, asteria
Видела что у нас в ЗШ под акцию компанию собирали.. Но там речь о планшете. Мы же с Вами говорим про эл.книгу. "Киндл Пайпер Вайт" у меня... Одна из САМЫХ лучших и удачных покупок за 10 лет жизни на 7е)))) Это именно книжка. Чехол у меня синий оригинальный. Все цело и невредимо. Нравится что он в выключенном состоянии на экране демонстрирует разные "картинки-заставки". Мелочь, а приятно.
Для ребенка (10 лет) тоже скачала несколько книг и в дороге и пр.он иногда читает на нем, правда изменяет размер шрифта и подсветку "а-ля" под себя.
Попробуйте спросить про акционные планшеты, у нас многие уже получили их. Может будет и удобнее Вам его заказать. Заодно и ребенок будет в англ.языке ориентироваться (он не русифицирован).
Но, ИМХО, если человек просит именно эл.книгу - то надо брать именно книгу. Без вот этих возможностей "отвлечения на вк и пр. соц.сети", сужу по себе)))))
21.11.2015 16:46:24, katapusina
lissachka
А я купила лампу для книги на прищепке и читаю в темноте,тк времени читать больше нет,а хочется. 21.11.2015 15:56:49, lissachka
моему мужу свет спать мешает, а так я на минимальную яркость ставлю и читаю. 21.11.2015 15:58:58, муза мужа
lissachka
У меня совсем маленькая,в книгу светит. А в книге почему то нет настроек яркости экрана, в темноте даже на ночном режиме ничего не видно. 21.11.2015 16:16:13, lissachka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!