Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

если карту памяти не видит фотоаппарат и

если карту памяти не видит фотоаппарат и 2 компа, то фотки уже не восстановить? Или есть кудесники которые смогут это сделать? Все фотки с отпуска на ней .... ВСЕ ВСЕ
плакать хочется.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.07.2015 21:55:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такое было недавно, после поездки в Турцию мы фото посмотрели на компе через картридер, а когда я собралась их переписать - все, не видит ни картридер, ни сам фотик, требует форматирования.
Муж покопался в интернет и нашел способ восстановить, но получилось только формат .jpeg, хотя фотик каждый снимок в 2 форматах записывал raw и jpeg.
Программу нашел на сайте производителя карты, у нас - transcend.
Это сбой в FAT - в таблице распределения файлов, если в ручную восстанавливать каждый файл - действительно большая (длительная) работа может быть.
21.07.2015 13:59:46, Polett
Дюдюка Барбидокская
ситуация как у нас один в один ... договорились с друзьями, обещали попробовать восстановить. 21.07.2015 15:56:58, Дюдюка Барбидокская
lemfotografo
Лучше к спецам обратиться. Могу посоветовать... 21.07.2015 10:32:15, lemfotografo
А цены у них такие же космические? 21.07.2015 13:43:09, Ta_tiana
Ivanochka
Нам за восстановление карты памяти при таких же симптомах объявили 18 тысяч (( мы отказались 20.07.2015 23:09:06, Ivanochka
Дюдюка Барбидокская
вот откуда они такие цены берут? на такие деньги я тоже откажусь . 20.07.2015 23:43:13, Дюдюка Барбидокская
Innulik
как сказал мне старший сын, работа это муторная, достаточно долгая и кропотливая, на простом компе ее не сделаешь(он мне объяснял, я забыла как-то называется, но вообщем еще какая-то хрень нужна, которая только у спецов есть) поэтому никто за копейки ее делать не будет.
У него такие ребята есть, но они ему только место для аботы предоставляли, делал он все сам, неделю возился где-то, но вот фотки восстановил. С тех пор храню их сразу на нескольких носителях.
21.07.2015 10:37:18, Innulik
Дюдюка Барбидокская
Да мы тоже сразу скидываеи на несколько носителей. А тут только руки дошли ,вернулись неделю назад.....
Да и распечатывать сразу стараемся.
21.07.2015 10:55:35, Дюдюка Барбидокская
Vassyusha
У меня так два раза было лет пять назад и в прошлом году - в итоге провела несколько ночей на фото-форумах, скачала несколько программ, долго-долго ковырялась, но в итоге все восстановила! Не было у меня 15 тыс, которые просили в какой-то конторке, куда я обратилась. 20.07.2015 22:27:30, Vassyusha
Mellamori
попробуй вставить карту памяти в картридер, а потом подключить к компу
может поможет
у тебя микрокарта или большая обычная?
если микро попробуй поменять адаптер
еще может совпадать имя диска допустим у тебя карта носит имя F
и есть на компе такой диск
то карту комп не увидит
20.07.2015 22:22:59, Mellamori
333-333-33З
"еще может совпадать имя диска допустим у тебя карта носит имя F
и есть на компе такой диск
то карту комп не увидит"


поржал)))
02.08.2015 21:17:01, 333-333-33З
Дюдюка Барбидокская
Все пробовала. 20.07.2015 22:50:35, Дюдюка Барбидокская
тоже с отпуска фотки так полетели
пытались спец.программами сами восстановить, не вышло.
отдавали восстанавливать платно.
кучу фоток восстановили, единственное - без exif, без дат, без правильной нумерации файлов, но это полбеды. зависит от степени повреждения карточки, насколько я понимаю.
20.07.2015 22:17:17, Krabik_aka_mohic
а подскажите плиз - где восстанавливали и сколько в итоге вышло 20.07.2015 22:20:51, Ta_tiana
это очень давно было - лет 5 кажется назад, муж где-то нашел, по наводке на Савеловской
если память не подводит - около 3 тыс. обошлось
20.07.2015 22:32:26, Krabik_aka_mohic
у меня такое было тоже...обратилась в одну контору, причем по совету нашего фотографа на работе...сказали - цена ОТ 4 тысяч...причем когда я спросила - и до скольки? то сказали не знают, точно будет известно, когда уже заниматься начнут...решила я не рисковать, а то так и 20 тысяч может оказаться(((
вот лежит у меня эта карта памяти, ждет что может кто подскажет более конкретную контору...
тоже плакать хотелось, по закону подлости - там самые клевые фотки((
постою рядом, послушаю, может кто что посоветует...
20.07.2015 22:03:43, Ta_tiana
333-333-33З
какой объём карты? 02.08.2015 03:04:26, 333-333-33З
Попробуйте обычным ластиком потереть пластинки карты.У нас так было с карточкой Триколор .Мастер сказал что не качественное покрытие . 25.07.2015 12:26:16, Tatias


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!