Раздел: Интернет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спросить совета в преддверии дачного сезона

про мобильный интернет на дачу. "Что сейчас носят?"(С), у меня был и мегафоновский и мтс-ный модем. Первый жуть качество связи, второй -пришлось 2 модема менять, хронически перегреваются и отрубаются. Кто что посоветует?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.05.2015 12:37:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
смотря где дача. у меня вот область уже не московская. я пошла в местный связной, зимой тестили МТС - работает, сейчас на сезон купили Мегафон, тариф дешевле. когда не нужен, я блокирую. Модем взяла с возможностью раздавать вай-фай, чтобы не дрались из-за компа. Бывают универсальные модемы, работающие под любого оператора.
Йота сидит на вышках Мегафона, если последний ловит сигнал, то ради инета вполне можно братьЙоту
19.05.2015 16:01:25, MASHULYA
Цветик-семицветик
какой интернет, вы что?:))))) а как же грядки?:))) 19.05.2015 14:36:11, Цветик-семицветик
MeDyZa
Мы разорились на нормальное оптоволокно, ибо ни один оператор в нашем околотке нормальной связи не дает, заколебалась ходить по участку ловить "палки" что на телефоне, что на планшете. 29 апреля подключили - ляпота, вайфай еще на 3 участка соседних идет нормальный. 19.05.2015 14:17:56, MeDyZa
kat.111
Yota? 19.05.2015 13:50:40, kat.111
y_anna
Спросите в ближайшем магазине, где модемы продаются, они обычно знают, что лучше работает.
У нас Скайлинк.
МТС даже 3G нет, нечего усиливать, Мегафон еле вздрагивает.
19.05.2015 13:25:52, y_anna
КалиНа*
:)))) у нас на даче МТС вообще не работает, никак и нигде. Зато Билайн летает как домашний интернет.
Надо соседей спрашивать, может у вас вообще покрытие Йоты отличное
19.05.2015 12:47:31, КалиНа*
Да соседи у нас безинтернетные, кто не живет, только наездами на день-два, другие пожилые, им он в принципе не нужен. И может сейчас что получше модемов старого поколения придумали. 19.05.2015 13:14:44, Атом
Mellamori
я покупала свекрови готовый комплект
от установки отказались..
там был роутер 3в1 (роутер, модем и ви-фи точка)
19.05.2015 13:19:10, Mellamori
Mellamori
с одним модемом связь лучше не станет
нужно как минимум антенну от нее кабель который будет соединен с роутером, в который вставлен модем
посмотрите тут
[ссылка-1]
19.05.2015 12:47:29, Mellamori
Дюдюка Барбидокская
Офф.я тебе на подник вопрос кидала. 19.05.2015 13:11:29, Дюдюка Барбидокская
Mellamori
ответила 19.05.2015 13:17:47, Mellamori
крИСТИНА
Лучше спрашивать у соседей, т.к. у разных операторов своя зона покрытия и если у меня Билайн может отлично ловить, то у вас может еле работать. 19.05.2015 12:44:12, крИСТИНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!