Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пароль от wifi сети

Всем привет. У меня вот какая проблема. Есть ноут с Windows 8, к которому подключен роутер. Я забыла пароль от wifi сети. Пыталась пошагово узнать пароль, как здесь объясняют, НО при открытии списка беспроводных сетей я вижу свою сеть (она самая первая в списке), при этом не могу кликнуть на нее правой кнопкой мыши, она распознается как чужая. Методом научного тыка выяснилось, вот что

Центр управления сетями и общим доступом — Изменение параметров адаптера — Сетевые подключения - Ethernet сеть (Realtek PCle GBE Family Controller) — Беспроводная сеть (Нет подключения 802.11 n Wireless LAN Card).
Получается, что ноут не видит мою беспроводную сеть, при этом она исправно работает на ipad, т. е. инет на ipad есть. Как такое может быть? Помогите, пожалуйста, чайнику, нужно подключать еще одно устройство к wifi сети, а пароль не помню. Спасибо всем, кто не пройдет мимо.
13.09.2014 15:11:23,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
зайдите в настройки роутера (от него-то пароль вы, надеюсь, помните?) и просто измените пароль вайфая на новый. старый для этого не нужен. некоторые роутеры даже показывают старый пароль в открытом виде.

подключите устройство к вайфаю по wps - обычно все роутеры и устройства поддерживают эту технологию. при этом для подключения пароль знать не обязательно.
13.09.2014 20:52:39, svet
Спасибо, что откликнулись. Пароль от роутера тоже не помню :( Дело в в том, что раньше роутер был подключен к старому ноуту с windows xp, там все нормально было, ноут видел беспроводную сеть, а зимой купила новый ноут с windows 8, подключила к нему роутер, так вот этот новый ноут с самого начала писал: Сетевые подключения - беспроводная сеть - нет подключения, хотя в списке беспроводных сетей моя сеть самая первая. Да и инет на ipad работает нормально, те сеть все-таки есть. Может, роутер не очень дружит с windos 8, и нужно какой-нибудь драйвер поставить или еще что, чтобы они дружили. Просто сейчас нужно еще одно устройство подключить, а ничего не получается :( 14.09.2014 09:56:37, I wonder
svet
никаких драйверов не надо - роутеру все равно кому раздавать вайфай, если у него в настройках нет блокировок конкретного устройства.
и вы все-таки разделите задачу на 2 - ноут и новое устройство - разные вещи. в ноуте похоже надо просто нормально настроить подключение к беспроводной сети (как вы ее без пароля-то настраиваете - без него она ессно тоже не будет подключаться).

новое подключайте с помощью WPS если уж не хотите делать полный сброс настроек роутера и с вспоминанием пароля совсем плохо.
15.09.2014 12:17:27, svet
Да я ничего особо и не настраиваю. Просто ipad работает, я и не заморачивалась. А вот теперь нужно еще одно устройство подключать :( Я звонила в техподдержку роутера, они сказали, что нужно сбрасывать настройки, потому что ноут не подключен якобы к беспроводной сети. Только непонятно, как все работает-то тогда, если ноут не подключен. Я боюсь, что вдруг я сброшу, а потом вообще останусь без wifi с моими-то умениями. 15.09.2014 13:55:13, I wonder
svet
вы уж определитесь поточнее - у вас не подключается сеть на ноуте или "всё работает"...

после сброса настроек надо будет настраивать роутер с нуля, все подключения к интернету, к внутренней сети , пароли и прочее..
15.09.2014 16:08:33, svet
На ноуте написано, что беспроводное соединение не подключено, а wifi есть, потому что есть инет на ipad. 15.09.2014 18:42:42, I wonder
svet
вы на ноуте пароль для сети вводили? (вы ж его не помните). ессно без пароля беспроводная сеть и не будет подключена. 16.09.2014 12:44:47, svet
выполните сброс настроек роутера 14.09.2014 22:40:41, Votlex
Аленкаа
Позвоните в тех поддержку роутера, они вам подскажут как дровишки обновить. 14.09.2014 12:35:27, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!