Раздел: Интернет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

progulka

тариф для планшета iPad

Подскажите - 3 года пользуюсь тарифом "билайн безлимитный за 390 в месяц". Т.е. купила их симку уже с тарифом для iPad. Но время идёт, что-то новое появляется. Сейчас попыталась поискать инфу - есть ли что-то с более высокой скоростью и т.д. Дома нет wifi, инет на планшете нужен для мелочей - новости, почта, форумы, игры..
И если сменить оператора - нужно новую сим покупать ?
02.09.2014 16:54:56,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hobbit©
А 4Г ваш планшет умеет ? Если имеет, то может включить его (4Г) в личном кабинете ? И симку, если она не поддерживает сменить. А по поводу надо вам 3Гб или нет - посмотрите детализированный счёт за месяц. 03.09.2014 15:03:43, Hobbit©
progulka
У меня iPad 2 32Gb Wi-Fi + 3G. В симках которые только для инета я не разбираюсь,купила более 3 лет назад конверт от Билайн - " микро-sim для ipad , безлимитный интернет за 390р/месяц". И с тех пор ничего не меняла. Но сейчас загрузила много новых приложений с новостями и т.д. в которых грузятся фотографии и заметила, что чтобы что-либо открыть - нужно секунд по 5 ждать. Впервые почитала о тарифах у других операторов, нашла за меньшую цену у МТС вместо 1 гб - 3 гб. Подумала, что может мой старый тариф и скорость даёт не полноценную.
"""А 4Г ваш планшет умеет ? Если имеет, то может включить его (4Г) в личном кабинете ?"" ----А как узнать поддерживает ли и если да - Вы думаете без замены симки можно что-то подключить? Или у какого оператора купить сим-карту. ДЛя меня несущественно - это будет 300 руб. в месяц или 800, вопрос в том, что если ничего кардинально не изменится и скорость для планшетов в местах без доступа к wifi одинакова, то и менять смысла нет.
03.09.2014 15:40:11, progulka
svet
"новости, почта, форумы, игры" - зачем вам более высокая скорость?
менять оператора - да, менять сим-карту. ее обычно бесплатно дают, деньги берут за тариф.
02.09.2014 22:26:30, svet
progulka
Может и не нужна. Немного напрягает, что страницы открываются на счёт "пять", но в принципе нестрашно. Просто знаю, что для инета и телефона тарифы примерно раз в полгода-год улучшаются,- т.е. за те же деньги лучшие условия. Вот посмотрела в моём тарифе - 1 гб при скорости "до 2 мбит\сек", потом снижение до 64кб. В каком-то новом тарифе МТС видела сегодня 3гб без снижения скорости. Правда не знаю нужно мне 3гб или нет. :-)) 02.09.2014 22:35:58, progulka
svet
больше - конечно лучше, в хозяйстве все сгниет ))))
вопрос в том какая у вас реальная скорость. может в вашем районе просто тормоза сети. "ДО 2" значит только что "ДО". реально может быть сколько угодно хоть ноль.
тарифы на самом деле не особо уменьшаются, просто условия меняются. одно добавят -другое отнимут. им тоже кушать хочется ))
03.09.2014 12:24:54, svet
progulka
Согласна. Тоже мысль про скорость в "районе" посещала. А про улучшение тарифов я имела в виду, что хоть телефонный в этом году угодил всем моим мечтам - 400 минут на все сети и "не сети" и 1,5 гб без ограничения + потом с ограничением. А то мои друзья и семья все на разных операторах "сидят" и по оплате вылетало больше тысячи в месяц. А сейчас за 500 руб я даже ни разу не смогла потратить бесплатные минуты и инет. 03.09.2014 13:12:57, progulka
svet
если только дома юзать - проще подключиться к нормальному провайдеру, роутер с вайфаем они почти все дают бесплатно. скорость будет совсем другая.. 03.09.2014 16:03:19, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!