Раздел: КПК, электронные книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tataaaaaaaa

Электронная книга для школьника

Дамы просветите, пожалуйста. Дожив до весьма зрелого возраста я в 21-м веке ничего не знаю об электронных книгах.... Нужна книга для школьницы, второй класс. Какую брать? Откуда качать книги? Как за них платить? бывают детские книги с иллюстрациями? У нас есть? Хелп...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.05.2014 21:00:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас kindle paperwhite и обычный планшет. 2-классник читает и на том и на другом. Думаю о том, чтоб ему отдельный киндл купить.
Киндл для глаз приятнее, он на электронных чернилах, долго не садится, формат удобный, легкий, единственный минус - не цветной.
Планшет цветной, но в нем много отвлекающих моментов.
Качаю с флибусты, там бесплатно, пираты же. Книги с иллюстрациями бывают конечно.
Вот сейчас список на лето выдали, собираюсь все в киндл закачать в отдельную папку, пусть читает, а то там список ого-го, мне на лето хватит...
22.05.2014 21:35:30, ЛюбимицаКлаппа
Tataaaaaaaa
Спасибо! 23.05.2014 10:49:15, Tataaaaaaaa
ЭллиС
Поддрерживаю. Киндл у меня и у младших. У мужа и старшего Покет. Киндлы мне больше нравятся, но читают только один формат - mobi. Хотя были бы ручки из нужного места, все тексты преобразовать можно :)
Самая любимая моя книга - kindle paperwhite.
22.05.2014 22:58:26, ЭллиС
спасибо 23.05.2014 18:11:14, АннаЕлена
Tataaaaaaaa
Спасибо) 23.05.2014 10:49:44, Tataaaaaaaa
О б ъ е к т и в н о с т ь
я на флибусте качаю 22.05.2014 21:15:13, О б ъ е к т и в н о с т ь
Tataaaaaaaa
Кать, а там голый тест? или есть все-таки картинки? 22.05.2014 21:16:08, Tataaaaaaaa
О б ъ е к т и в н о с т ь
в некоторых есть 22.05.2014 21:21:53, О б ъ е к т и в н о с т ь
trolik
Книгу лучше брать "чернильную", т.е. черно-белую - глаза устают меньше, зрение так не портится...
По фирмам - не подскажу.
Сайтов, откуда качать - полно. Могу у сына спросить.
22.05.2014 21:05:30, trolik
Hobbit©
есть и цветные е-инки. но сильно дороже. 26.05.2014 18:19:00, Hobbit©
Tataaaaaaaa
Спасибо) Т.е. качать бесплатно с торрентов? 22.05.2014 21:14:12, Tataaaaaaaa
trolik
Видимо, да.
У меня старший этим занимается... я не заморачиваюсь.
22.05.2014 21:17:24, trolik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!