Раздел: Компьютеры (выбор, покупка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

progulka

вопрос пользователям apple - прошу совет и опыт

Если у кого-то есть опыт использования - посоветуйте, а то мнения кардинально разделились:
1. iPad Mini Retina или Apple iPad Air (сейчас у меня 2-ой с 3G)
2. И довольны ли вы ноутом Мас ? (думаю о Apple MacBook Air ) Никак не решусь уйти на него со своего стационарного, вот удобно мне перед большим экраномсидеть и всё.. :-))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.01.2014 19:03:42,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ноутами Маковскоми я супер-довольна уже лет 12. Сеичас у меня Макбук-эир. 13.01.2014 08:40:49, __nevazhno____
arrdana
По пункту 1. Имеется и айфон и айпэд 4 и айпэд мини. Как появился мини большой используется крайне редко! Люблю его нежно :) экран в реале меньше совсем чуть чуть, что не мешает мне смотреть фильмы и играть в игры с хорошей графикой (такие как Room, например, советую кстати и первую и вторую часть). Лично для меня айфон абсолютно НЕ равен мини, как пишут некоторые. Если бы стоял выбор между четверкой и мини, то однозначно за мини: легкий!!!, компактный, но в то же время не маленький, цвето/звуко передача отличная, быстр в работе. Что еще то надо? Единственное посоветую брать с максимальной памятью. У меня у всех 64гб, но малова то бывает 12.01.2014 21:37:59, arrdana
Марфут@
+128 взяла и млею ) 12.01.2014 22:19:16, Марфут@
progulka
ой, а что в него качаете? Мой старый 32 г, но занято не больше 18.. :-) Я качаю фильмов штук 6-8, затем меняю. Книг там штук 30, но они место не занимают. Я поняла, что Не умею использовать девайсы. 12.01.2014 21:47:38, progulka
Мусюша
по поводу 2 пункта я избавилась от этого компа. Сначала поддалась отзывам знакомых, но у них типа все круто. Помучилась, помучилась и продали. Там все по-другому. Не вижу особых преимуществ за исключением, наверное, бренда. У меня обыкновенный самсунг, радуюсь ему уже 3й год. 12.01.2014 19:33:01, Мусюша
progulka
Спасибо. Склоняюсь к такому же мнению. 12.01.2014 19:55:23, progulka
Zuzik77
1 у меня 3й с ретиной, у ребенка мини с ретиной. Довольна. а что конкретно интересует?
2. Меня в маке как раз простота и устраивает, никаких проблем никогда не было, до этого был самсунг, плюс экран, качество цветопередачи, мне это важно. есть одно большое НО: с установкой программ, на лицензию тратить деньги не хочется (несознательная я, ага), нужны графические программы. они очень дорогие. сейчас сама хочу к стационарному вернуться. либо монитор подключить
12.01.2014 19:29:59, Zuzik77
progulka
1.Про ipad интересует стоит ли уходить на размер мини или для просмотра фильмов лучше просто обновиться до более лёгкого air ?
2. Про ноут сомневаюсь во всём. Вообще-то я целыми днями за компом, но у меня кабинет, стац. комп.Вроде всё устраивает. Но может я чего не догоняю.. :-)
12.01.2014 19:42:09, progulka
Стационарныи или не стационарныи - мне важно лишь то, что это Мак. Кстати, стационарныи Мак у меня живет уже 12 лет и так и не устарел морально. Способен быстро работать с огромными обьемми данных. Я им нечасто пользуюсь последние 2-3 года, только для конкретных целеи - но ведь не устаревает! 13.01.2014 08:48:13, __nevazhno____
Zuzik77
1 на мини б точно не стала уходить, куплен бм ребенку, я б и ребенку его брать не стало, имхо. а второй "тормозит"? зачем его обновлять, если вы только фильмы смотрите? (мне не понять, тк у меня телевизору много лет, айфон 3й - ну он отлично работает, поэтому не вижу смысла менять на новый...)
2 у меня макбук по причине съемного жилья, и мало места. в вашем случае я б даже не морочилась точно )
12.01.2014 19:50:06, Zuzik77
progulka
Мой нынешний "2-ой" муж забрал бы в пользование если б я себе замену купила. Но на самом деле я и открыла тему, чтобы послушать мнения и подумать. 12.01.2014 20:03:00, progulka
Марфут@
А ноут то Вам зачем? Он нуже или для того, что бы с собой таскать или из за экономии места , если нет этих целей, но стационарный вполне гуд 12.01.2014 20:06:55, Марфут@
progulka
Да вот спросила, чтобы очередной раз устоять под натиском. Все как сговорились, считают, что мне нужно срочно заменить свой старый стационарный комп именно на мак. Комп мой ещё дышит, может и пару лет ещё протянет. :-) 12.01.2014 20:16:46, progulka
У меня Ретина, который был последний перед Эйр. Сейчас бы купила Эйр с самой маленькой памятью, так как теперь для айпадов флэшки есть:) Мини не люблю, мне экран маленький.
Сижу перед большим моноблоком, дома есть приличный ноут, меня тоже экран раздражает (маленький для меня).
12.01.2014 19:28:06, Наталия1974
progulka
Вот все мои сомнения озвучили. 12.01.2014 19:45:20, progulka
Its4udo
1. Для чего, если есть? В целом, я за Air, mini не ясен при наличии телефона.
2. Довольны, как и любым другим, но перестроится сложно, все иначе.
12.01.2014 19:21:41, Its4udo
Марфут@
Мини очень ясен при наличии телефона:) после покупки мини ни разу не взяла в руки обычный . 12.01.2014 19:39:33, Марфут@
Its4udo
Ну, не понимаю, для чего. Я фильмы смотрю, с мини - никак 12.01.2014 20:06:06, Its4udo
Марфут@
А если дома, так вообще вывел на телек через апел тв и смотри на здоровье 12.01.2014 20:30:00, Марфут@
Марфут@
Нормально с него смотреть, я боялась , что разница будет УХ, да нет. И дочке миник тоже больше нравится 12.01.2014 20:27:54, Марфут@
murzzzzzilka
+1 12.01.2014 19:58:37, murzzzzzilka
progulka
Вот я и на распутье. айфон есть, нужен ли мини? Вы его исользуете для инета? Или изредка для кино? Дело в том, что у меня 2-ой используется очень редко - поиграть перед сном, почитать книгу, посмотреть кино в самолёте. 12.01.2014 19:47:11, progulka
Марфут@
Я в основном его и использую. Дома бываю редко, так что 12.01.2014 20:00:17, Марфут@
Марфут@
В основном инет с миника, кино в самолете , книги , в игрушки не играю.его удобней таскать с собой , 12.01.2014 20:01:54, Марфут@
Желток
по первому - не знаю

по второму - мне не удобно, все бесит в нем и клава и как все устроено внутри, хотя многие считают что супер все :), мак дома стоит уже 2 года, муж помаялся и тоже решил что больше никогда это за эти деньги не купит - не стоит оно того в принципе - за сопоставимые с хорошим ноутом - может и купили бы чтобы с переброской почты не маятся, а в 2 раза дороже - не нужно :)
12.01.2014 19:15:10, Желток
progulka
спс. :-) Я вот тоже побаиваюсь именно ноута. А все мои друзья меня уже года 4 подбивают и говорят, что это как с айфоном - пока не попробовал - думаешь, что неудобно. Но вот у меня - 100%-го любителя айфона, например, не складывается такая же дружба с ipad - я на нём только фильмы в дороге смотрю, ну и в скап в дальних поездках выхожу. А дома не могу с него на форум выйти и отвечать - все браузеры перепробовала - ну это ужас какой-то, то ли у меня руки не оттуда, то ли "лыжи не едут". 12.01.2014 19:21:32, progulka
Желток
форумы кстати можно только в мобильной версии смотреть на всех планшетах :) 12.01.2014 19:33:17, Желток
я с самсунга в мозиле обычную версию смотрю 12.01.2014 23:17:52, Aleksis
Желток
да? надо попробовать на Соньке :) 12.01.2014 23:19:34, Желток
Желток
я и айфон не люблю, мне больше андроид нравится :), планшет у нас андроид - нормально работает все показывает и главное нормально все сохраняет при необходимости без выпендрежа яблочного 12.01.2014 19:31:47, Желток
Zuzik77
а я сегодня как раз попробовала андроид на планшете. очередной раз убедилась, что яблоки не выпендреж. хотя тоже так думала, пока на них не перешла 12.01.2014 19:53:08, Zuzik77
Желток
у нас и то и другое есть - андроид в нормальной жизни на порядок удобнее для меня - там все понятно и логично - у яблока все построно на принципе - догадайся методом тыка, причем этот тык совершенно не там где я его ищу + ломается зараза часто 12.01.2014 21:08:59, Желток
progulka
Я думаю здесь присутствует факт - с чего начали осваивать и как устроен мозг. :-) Я на айфоне с момента его появления и андроид просто не могу понять, он меня раздражает. Допускаю, что люди делятся на разные "стадии понимания программ". Я зимой сестре планшет с андроидом настраивала по её просьбе (программы, контакты и всё-всё с нуля) - чуть сума не сошла... Мой мозг думает в другую сторону. 12.01.2014 19:50:23, progulka
Желток
у меня параллельно появились 3 девайса - макбук, айфон и планшет сони, первое и второе отстой имхо :) планшет очень удобен, в айфонах до дрожи в колнках раздражает невозможность нормально скачать файлы видео и музыку - через зопу сделано в маках этот все - если честно, на андроиде удобнее на порядок 12.01.2014 21:06:19, Желток
Марфут@
Почему? Ставите порогу и качаете напрямую, минуя комп 12.01.2014 22:52:42, Марфут@
Желток
ну за деньги можно все поставить и на айпад- не вопрос, а на андроиде и без денег все работает :)

я принципиально не ввожу номера карты в айпад - дабы дети не купили чего не попадя - пароль старшая снимает любой легко и просто - наблюдательная блинннн, а вроде бы "блондинка" в душе:)
12.01.2014 23:18:49, Желток
Марфут@
Она бесплатная. И тоже все прекрасно работает:)
Такое мне не грозит, дети знают все пароли, ничего не покупают без ведома. Всегда спрашивают, а нет , так и не скачивают .
Сейчас вообще оформила младшей свой ай ди, что меня не дергала скачками, бесталанные качает сама, но правда и про них спрашивает )
12.01.2014 23:24:58, Марфут@
arrdana
Вот не поняла, что сложного в скачивании музыки и фильмов. Если за деньги с айтюнс так вообще делать нечего. А если как я в большинстве случаев, то сначала на комп с торрента, а потом через шнур на планшет. Где сложность то? 12.01.2014 21:29:04, arrdana
русечка
Здравствуйте.Подскажите мне как через шнур фильмы скидывать на планшет?Вся замучилась,ничего не получается.В каком формате нужно качать с торрента,чтобы потом скинуть на планшет? 12.01.2014 23:13:08, русечка
arrdana
Зайдите на торрент rutracker.org, ищите радел Apple, там есть подраздел видео и видео HD. Закачиваете к себе в комп. Потом подключаете айпэд, открываете iTunes. В нем заходите в Программы и ищите плеер, который у Вас в планшете (на экране этот перечень будет внизу, после окошка со всеми установленными программами). И туда копируете фильмы с компа. Все. Только установите себе плеер в планшет с App Store, для просмотра достаточно версии lite. Мне пока достаточно OPlayerHD Lite и Movie Player.
На самом деле весь процесс занимает 3 минуты вместе с подключением к компу.
Вот еще толковая статья [ссылка-1]
13.01.2014 00:41:54, arrdana
Желток
а зачем мне такой геморой на комп потом на планшет?- в андроиде сразу на планшет качается через торент без проблем и флеши работают тоже без проблем и по умолчанию, поэтому и говорю что через зопу все сделано в айпеде :) 12.01.2014 22:19:39, Желток
progulka
Я поэтому и спрашиваю про такие тонкости именно у любителей айфонов и айпадов, т.к. мы все по разному заточены и наше понимание того или другого - это наши внутренние "особенности", а не мода или навязывание.Просто поверьте. Как и во всём - кому кроссовки ,кому шпильки. Кому физика, кому стихи :-) Т.ч. я не парюсь, что андроид мне иностранец, я просто радуюсь, что и "под меня" существуют девайсы. 12.01.2014 21:20:04, progulka
Желток
мне в маке все понятно - но сделано не для людей имхо, ну или метод нелогичного научного тыка мне не подходит, это действительно дело привычки, если привыкли к винде будете сначала сильно беситься с компом, потом привыкнете наверное :) 12.01.2014 21:33:32, Желток

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!