Раздел: Компьютеры (выбор, покупка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, пожалуйста, выбрать планшет ребёнку! Время поджимает. Сегодня-завтра надо купить.

Обещан планшет. Уже и здесь почитывала темы, и друзей опрашивала...Всё равно, сложновато выбрать. Очень надеюсь на помощь здесь. Ребёнку 7 лет, в компах не искушён, хочет играть, снимать клипы. Хочу, чтобы ребёнок сам во всём разбирался, не дёргая меня. Я тоже буду пользоваться (если дадут )), мне нужен будет интернет. Samsung Galaxy tab 2 10.1 смотрю на Яндексе. Почему там несколько разновидностей с приличным разбросом цен? Пишут, неважная камера там. Можно и другое что-нибудь...Бюджет до 12000 плюс-минус. Спасибо!!
10.08.2013 10:45:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
если там неважная камера, то в других вообще ужас. обычная неплохая мобильная камера, чудес от нее никто не ждет. но лучше многих прочих. Хм, вы вообще представляете "снимать клипы" этой лопатой?
разброс цен - от кол-ва памяти на борту. также модели xx00 поддерживают симкарты - связь и интернет, хх10 - нет,- инет только через вайфай. вообще у самкисунга в моделях и сериях гэлекситаб черт ногу сломит.

prestigio PMP7100D 3G - такая же лопата 10 дюймов. 9000-9500руб. камера послабее - 2мп. зато процессор помощнее. но нет GPS - нужна вам навигация или нет решать вам.
[ссылка-1]
11.08.2013 21:50:36, svet
а про такой скажете что?
[ссылка-1]
11.08.2013 22:01:55, Paniox
svet
так это 7 дюймов экран. вы определитесь какой хотите? разница очень приличная в размере и в цене.
на мой взгляд для ребенка 7" - мало и неудобно. 10" - много, громоздко, хотя если только дома... но ребенке же его держать в руках - там грамм 700 веса. А вот 8" - в самый раз.
11.08.2013 22:07:42, svet
Да, я смотрю 7, а написала 10...А 8 бывает? Я про это ещё не знаю. 7 может ничего для девочки 7-летней? А 8 у самсунгов есть? Пойду посмотрю. 11.08.2013 22:21:16, Paniox
svet
девица-то играть будет, там вполне 7 хватит. а вот в интернет с него - мелковато..
надо было пораньше задуматься - из китая 7 дюймовые 50-70 баксов стоят.. как раз для мелких - сломают - не жалко.
prestigio точно есть 8", но не знаю с симкартой или без.
11.08.2013 22:30:03, svet
надо было пораньше, да...Дитё уехало, думала времени вагон, а уж и приезжает. Если планшета не будет, страшно представить )).
Из Китая - Вы имеете ввиду с Али?
Да, ей пока для игр только. Но, вот, просматриваю отзывы - из заявленных 8Гб доступно 4, и невозможно установить приложения на карту. Многие пишут, что это неудобно. Не могу это оценить, в игры не играю, не знаю, какие из них тяжелые и займут всю память. А вдруг начнёт приставать ко мне, что игра не встаёт? Кроме меня в семье в это никто не вникает...Спасибо, что поддерживаете беседу )). И ещё пишут, что нельзя вставить флешку...это я вообще не понимаю, как такое может быть?
11.08.2013 23:06:58, Paniox
svet
вот в этом и беда брендов. самки и огрызка. хочешь еще 8 гб памяти, которые в карточке стоят сейчас рублей 200 - плати за следующую модель на 5 тысяч дороже..
если не упираться в мобильный интернет (с симкарты) - то список планшетов десятикратно расширится..
[ссылка-1]
порвет самсунг и эппл, как тузик грелку. по всем параметрам и память и пост.память и экран и камера и скорость процессора. а модем для интернета можно и внешний брелок использовать.

но увы - китай сложно рекомендовать, все бывает. моя старшая с прежней моделью CUBE чего только уже не делала, почти год - все работает и все всем довольны, всё летает.
11.08.2013 23:45:19, svet
ах вооон оно что...про ваше отношение к огрызкам я уже поняла )). А вот это не могли бы перевести мне, пожалуйста, "а модем для интернета можно и внешний брелок использовать", это про йоту что ли? Моя 7-летка совсем неискушенная, я даже не уверена - нужен ли ей мобильный интернет...Я думала у неё иногда брать планшет для своих нужд. Но, наверное, проще себе какую-нибудь машинку завести. У меня нет, большой надобности не возникало. Но скоро мне в поездку, там загадочный Вай Фай везде под паролями, только в определённых местах. Вот, кстати, я не вполне понимаю, если у меня будет с 3G, будет у меня интернет всегда под рукой? Речь о центральной Европе. Правда не понимаю.. 12.08.2013 00:17:33, Paniox
svet
ну огрызки просто рабство полнейшее, трэш и гламур :) ни тебе карт памяти, ни блютуса нормального, ни человеческой передачи файлов. как дядя заповедовал - так и пользуйся, ни шагу в сторону. некоторых это устраивает полностью. у нас девочка с ойфоном мучилась-мучилась в конторе, наконец поменяла на самсунг мини, теперь спрашивает - что я это год назад не сделала, ходила как дура.. ну, каждому своё..

модем - ну да, usb какой-нибудь. 7-ми летке инет однозначно не нужен )
чтобы с 3g был интернет за рубежом - нужна симкарта с роумингом. это дико дорого, применимо к интернету. либо там, в европах покупать симку местного провайдера. вообще-то там бесплатный вайфай на каждом шагу, ну или за копейки. а вот 3g - дорого и медленно.
12.08.2013 02:02:09, svet
а откуда инфа, что 3G дорого и медленно? Мне это очень важно - узнать, как оптимально пользоваться там интернетом! Пока только знаю, что ВайФай далеко не везде, вроде бесплатный, но с паролями. Могу заслать человека, который там находится, чтобы он спросил - что почём. Но для него надо вопрос предельно точно сформулировать. "Сколько стоит ваша сим-карта с 3G?" - это исчерпывающий вопрос? Или ещё надо чем-то поинтересоваться...И что должно содержаться в ответе? Поверьте, я не прикалываюсь, мне ваши ответы жизненно важны! Честное слово! )) 12.08.2013 02:20:50, Paniox
svet
да, сколько стоит у них мобильный интернет, и продадут ли симкарту нерезиденту - во многих странах не продают.
сколько стоит по нашей карте и роумингу вы можете у своего провайдера узнать.

ну так берете пароль от вайфая и вперед.. во многих местах есть тот же вайфай платный - все равно будет дешевле 3Г..
12.08.2013 11:05:17, svet
это он на Али: [ссылка-1] И небольшая разница с московскими ценами вроде... 12.08.2013 00:23:39, Paniox
svet
да, он.. 12.08.2013 01:58:20, svet
Спасибо за ответ! Клипы - это, конечно, сильно сказано, снимает "из жизни кукол и прочих пони", мой телефон весь забит этим.. А что значит - в гелекситаб черт ногу сломит? Это о чём? Мне как раз рекомендуют Самсунг, и про Престижио тоже говорили.. 11.08.2013 21:56:57, Paniox
svet
в смысле что они все называются SAMSUNG Galaxy Tab 2 отличие только в дальнейших безликих цифрах. 11.08.2013 22:04:04, svet
)) лучше бы давали "по талонам один в руки". А то сколько времени эти безликие цифры изучаю.. Вручу ребёнку, дальше сама пусть разбирается. Можно ещё спросить - а про такую штучку что скажете: [ссылка-1]. Это мне с собой таскать. Говорят хорошая.. 11.08.2013 22:11:02, Paniox
svet
леново вообще вполне хороши. меня в них бесит только отсутствие светодиодной вспышки-фонарика. они ее принципиально во все модели не ставят, похоже. а камера лучше многих одноклассников. 11.08.2013 22:16:03, svet
Я извиняюсь, фонариком в темноте светить? Правда не понимаю )). 11.08.2013 22:22:46, Paniox
svet
ну во первых для фоток в темноте помогает, во вторых - да, посветить путь, замок, чего угодно - очень удобно. 11.08.2013 22:24:24, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!