Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

yuksi

Кто-нибудь восстанавливал жесткий диск?

Девочки, кто-нибудь знает такие места? Где вам действительно помогли, т.е. есть положительный опыт.
В честь 8-го марта мой жесткий диск сгорел. Плак-плак. Но вдруг есть волшебники...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.03.2013 22:54:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если у вас есть телевизор с поддержкой usb дисков, подключите через адаптер, если содержимое видно, несложно будет восстановить. Если нет, то увы, механический ремонт 13.03.2013 14:03:23, nannyman
svet
главное во время передачи с малаховым, иначе не получится. 18.03.2013 18:50:46, svet
Mari_ya
Муж сжег 2 диска сразу,с кучей рабочей информации.
Восстановили все полностью, кину ссылку в личку.
Сын удалил все фото, восстановить не удалось, но мы поздно заметили могли сами затереть, денег с нас не взяли.
12.03.2013 23:19:55, Mari_ya
ДД,если можно поделитесь пож-та ссылочкой,где можно восстановить жесткий диск.спасибо. 13.03.2013 09:51:40, Victorovna(ex.motya04)
yuksi
Ой, спасибо. И в центре они, удобно 13.03.2013 00:30:49, yuksi
progulka
Дайте пожалуйста координаты, у меня тоже фото семейные пропали с диска Вдруг... 12.03.2013 23:43:53, progulka
yazva_ya
восстановление дорогое удовольствие(если речь о механической неисправности) 12.03.2013 22:55:12, yazva_ya
yuksi
Не знаю, какое мне нужно. Но диск сгорел :(
Что-то я слышала про стенд со всевозможными дисками. Якобы можно вынуть некие блины и подставить их в стендовые диски. Что бы хотя бы скопировать информацию. Что-то в этом роде
12.03.2013 22:58:27, yuksi
yazva_ya
в тонкости не буду вдаваться, но стоит это более 10 тыс (это самый минимум) ....
сгорел- стучит, шуршит, синий экран-че делает?
12.03.2013 23:04:42, yazva_ya
Mari_ya
нам восстанавливали за меньшие деньги, при условии, что диски были оч. большого объема и как они нам объясняли им придется искать аналогичные для замены контроллеров или чего-то еще, но да удовольствие не из дешевых 13.03.2013 00:41:52, Mari_ya
yazva_ya
т.к для большинства "нам восстановили диск"-включает разные понятия и для многих синий экран-умерший диск и его надо восстанавливать, но еще больше тех, кто пользуется этим - то могу предположить что было, что сделали и сколько реально это стоит:))) 18.03.2013 13:18:35, yazva_ya
Mari_ya
Диск задымился и запах паленым-это сжечь? :-) муж что-то мудрил со своей кучей винчестеров и видимо неправильно подключил, замкнул его что-ли, но самое главное, он тут же попытался подключить вместо этого другой, итог тот же. Только тогда он понял, что к чему, но было уже поздно. 2 жест. диска огромной емкости забитых рабочей информацией (фото, видео) и никаких бэкапов нет (хотя я ему постоянно на это намекала, что надо мол... ). Вот тогда то он чуть не поседел. 18.03.2013 13:25:42, Mari_ya
yuksi
Так дорого?! Грустно, но все равно придется - там все детские фотографии :(
Он неопределяется. Муж уже другой поставил. Вообще он (муж) у меня в этом немного понимает, но он же и сжег
13.03.2013 00:32:54, yuksi
А как сожгли диск, поподробнее? Если плата сгорела- то восстановить не проблема. Готов помочь из спортивного интереса )Пишите: ronb@mail.ru 29.03.2013 22:19:55, nikoloza
yuksi
Спасибо вам за отклик. Мы обратились к знакомому из фирмы как раз по вост.дисков
Вот как он обрисовал мою проблему (примерно пересказываю):
на плате сгорели контроллер и микросхема ПЗУ, а главное сгорела микросхема управления питанием на блоке головок
Придется долго подбирать из нескольких дисков эти блоки,
потребуется несколько дисков-доноров, MAXTOR 120 GB IDE
комната с вытяжкой и много времени
31.03.2013 11:31:46, yuksi
svet
я не пользуюсь MAXTOR с тех пор как у меня так же сдох 10GB диск с фотками лет 10 назад. видимо, с тех пор у них ничего не изменилось. пичалька. 01.04.2013 17:42:35, svet
svet
в этом случае максимум контроллер сдох. герму вскрывать не придется и стоить будет куда меньше. в нормальных местах, разумеется.
что надо делать, чтобы сжечь диск??? они сейчас даже горячую замену выдерживают.
13.03.2013 13:00:59, svet
yazva_ya
я вообще не понимаю термин "сжечь диск"-это как :) 18.03.2013 13:17:16, yazva_ya
А Вы знаете нормальные места? Вот именно нормальные фирмы ищу, в которых точно не испортят то, что осталось. Там детский фотоархив, ну помимо всякой всячины. Это конечно жальче всего 13.03.2013 13:24:35, продаю
svet
в мск - нет, не знаю. 13.03.2013 17:41:36, svet
Mari_ya
мой тоже сам сжег один ииии сразу прямо второй, подключал блин :-(
в каком он сам был шоке, это даже словами не передать
13.03.2013 00:43:28, Mari_ya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!