Раздел: Принтеры, сканеры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жу-жу не скажу

Посоветуйте принтер

Для первоклашки)))
Лучше со сканом в месте.
Главное - не могу определиться - струйный или лазерный.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.03.2013 10:54:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
Точно не EPSON.
С техникой работаю 15лет. У EPSON быстро засыхают печатающие головки и их не всегда удается промыть.
Я за НР. Он подороже и картриджи подороже. Но можно пол года не печатать и все будет ОК. У меня принтер А3 цветной уже 10 лет, есть проблемы с захватом бумаги, но я его очень много мучаю. За это время 2 EPSONа списали, именно из-за того что засохли.
Еще есть НР 3в1 струйный с термопечатью. Очень мне нравится. Чтобы чернила быстро не кончались, при печати текста, ставить черная-белая печать эконом.
03.03.2013 21:48:59, krot-kat
svet
ныне цветной принтер со сканом/копиром стоит 1000-1500 руб.
кэнон. эпсоны - только врагам, с их прочистками и высыханием головок.
картриджи можно заправлять за 300 рублей у дяди и за 20 рублей своими руками, при наличии прямых оных.
03.03.2013 18:13:43, svet
У меня Canon LBP 5050. Очень давольна. Мужу посоветовали люди, работающие с притерами 03.03.2013 14:33:37, Алисава
определитесь, нужна ли вам цветная печать, если нет - тогда лазерный, в противном случае струйник, у лазерных цветные картриджи очень дорого стоят! Но мне кажется что принтер все-таки нужен цветной, в школе часто всякие картинки печатаем к докладам, да и в хозяйстве полезно фотки напечатать. Я себе на днях Epson купила МФУ со сканом и копиром. Пока еще не подключила )) 03.03.2013 13:34:50, alina_akulina
VaryasMom
+1 за цветной струйник. А чтобы на картриджах не разоряться, выбрать такой, чтобы СНПЧ можно было подключить. 03.03.2013 23:27:03, VaryasMom
Жу-жу не скажу
а что есть СНПЧ? 04.03.2013 00:08:39, Жу-жу не скажу
svet
проще на перезаправляемых картриджах. шприцом залил и доволен.
а под СНПЧ нужно дополнительное место рядом с принтером, ее нужно выставлять по высоте, нужно модифицировать принтер и вообще это капризная штука. но при больших объемах печати просто незаменимая.
04.03.2013 14:18:33, svet
VaryasMom
Система непрерывной подачи чернил. У Мыльной ведьмочки впервые увидела. 04.03.2013 00:09:36, VaryasMom
Тиллотама
лазерный!
нам имхо вполне хватает ч/б
и я бы сразу МФУ покупала.
03.03.2013 11:05:38, Тиллотама
Individuale
смотри у какой модели картриджи дешевле... А то у некоторых такие картриджи, что проще новый принтер купить 03.03.2013 11:00:37, Individuale
Жу-жу не скажу
А есть опыт - какой лучше марки брать и картриджи дешевле? 03.03.2013 11:45:22, Жу-жу не скажу
ППКС. Сейчасошние картриджи плохо заправляются, так что часто придется новые покупать, а они как чугунный мост порой стоят : (( 03.03.2013 11:02:04, ЛюбимицаКлаппа
svet
а что нового в технологии пластиковых баночек появилось за последнее время? как заправлялись, так и заправляются. 04.03.2013 23:06:02, svet
Katsy
А он точно первоклашке нужен?)))) 03.03.2013 10:55:10, Katsy
Гы : ) Нужен. Я б сказала, что нужен ксерокс, принтер ч/б и цветной. У нас цветной стоял года 4 без картриджей, теперь средний в школу пошел заправили и печатаем все время. В рабочих тетрадях постоянно задания наклеить фото, подобрать картинку и т.п. Ездить печать замумукаешься. Ксерокс и струйный тоже все время в деле. 03.03.2013 11:00:57, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!