Раздел: Компьютеры (выбор, покупка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень важно

Посоветуйте мне планшет

Посоветуйте мне планшет, плз. Выбираю самсунг или айпад. до 25 тр. Получается либо таб2 либо айпад 3или 4. нужен для интернета и кино посмотреть в дороге, документы.
Смотрю уже можно и карты памяти присоединять и флешки.
все никак не могу склониться в к-либо сторону. Глобальна ли разница и вчем она)? Напишите что выбрали вы и почему.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
26.02.2013 10:58:43,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Вот те же требования, а самое дешевое с таким функционалом что? И из нонейма можно выбирать что-то? Какие цены хоть? Интернет в дороге -это вай-фай или GPR? 23.03.2013 17:49:32, Oazis
Я выбрала Самсунг 8,9. Почему? Да просто я идеологический противник яблока :))) Мне не понты, а открытость и возможность присоединять и подключать все, что потребуется ;))) 22.03.2013 19:35:23, Сыроежка(с большой буквы;)
А в сторону Acer Iconia Tab не смотрели?
Внешний жесткий диск читает на Ура.
Если надо, можно и флешку и клавиатуру подключить.
удобный.
27.02.2013 11:05:35, Reina
гуково
Acer вообще как то не нра(
чтото я про них слышала не очень надежные, это касалась нойтов. но репутация такая...
27.02.2013 11:11:15, гуково
Texas
айпад лучше, у меня есть то, и другое. 26.02.2013 15:29:05, Texas
vitАmin
а чем лучше? картинка, интерфейс..? 26.02.2013 20:06:10, vitАmin
Texas
интерфейс у ipad однозначно более юзер френдли, чем у samsung. картинка (мое мнение) тоже лучше.
Айпад просто и объективно, и субъективно лучше, ну вот ничего с этим не поделаешь. Хотя я не фанат iTunes, к примеру, раздражает страшно:) Я знаю, что сейчас появятся доброжелатели, которые воскликнут, что я ничего лучше ipad в руках не держала. Так вот, предупреждая эти выкрики, скажу, что в руках держала, и юзала всё:) у меня работа такая, я в техподдержке уже 10 лет работаю:)
26.02.2013 20:15:12, Texas
гуково
мне нравится ipad, но нужно иметь возможность втыкания карт памяти и флэшек. и что бы читал фильмы клипы и прочее.
Скорее самсунг подходит, я так поняла..?
27.02.2013 09:11:16, гуково
vitАmin
понятно, спасибо) Удобство интерфейса большой плюс) 26.02.2013 23:14:00, vitАmin
iPad mini

удобно. Но мне не принципиально присоединять к нему флешки и прочее. Меня устраивает и без "присоединений".
26.02.2013 12:05:26, Птичка снежная
okroshka
У меня айпад и асус трансформер на андроиде. Лучше айпада ничего не придумали ещё, он проще и удобней. Документы в любых форматах читает, фильмы смотреть можно онлайн, сервисов полезных много именно для айпадов. Андроидные планшеты на фоне айпадов выглядят лёгким таким извращением. 26.02.2013 11:33:15, okroshka
очень важно
а самсунг не будет читать любые форматы?. Как раз по отзывам апад не все читает...?
и сервисы полезные для эпл все платные? это минус(
в чем конкретно извращение андроида?
27.02.2013 09:02:12, очень важно
Мальмё ©
:) фильмы он-лайн. На самсунге в общем-то тоже без проблем.

Споры про айпад и андроид напоминают споры остроконечников с тупоконечниками.
26.02.2013 12:33:21, Мальмё ©
okroshka
На самсунге тоже без проблем, да. Но кнопки "домой" нет, программ для андроида меньше в разы, работает медленнее, изображения другого качества. По функциональности и удобству айпады впереди планеты всей) Но и к андроиду можно привыкнуть по необходимости. 26.02.2013 12:43:46, okroshka
Мальмё ©
именно - дело привычки. у меня с самсунгами общение давнее, так что мне их логика понятнее, эппл не люблю 26.02.2013 17:54:51, Мальмё ©
svet
бгыггыгы, программ для андроида меньше.
что ни высказывание - то перл! )
видно, что кроме огрызка человек в руках ничего не держал.
26.02.2013 13:58:33, svet
VarNa
Айпад - ну не мое... в игрушки играть там нормально, к остальному интерфейсу ну никак не могу привыкнуть... кроме того лично мне ужасно неудобно, что к нему нельзя карту памяти подключить... фотографирую на фотокамеру, а не могу через него фотографии куда-либо выложить, фильмов много на него не запишешь, в отпуск все-равно приходится ноут брать или везде искать вай-фай... в общем, главное его достоинство, имхо, - долгий заряд батареи...

в общем, сейчас я брала бы планшет на андроиде (про 8-ой виндоус еще не в курсе)... а конкретней сони - таблет [ссылка-1]... только он еще не продается :))
ну а пока есть другие [ссылка-2]
26.02.2013 11:24:54, VarNa
Мальмё ©
Самсунг "ест" всё, айпад никого кроме своих не пускает
у нас самсунг 8,9. Размер нормальный, в пользовании нареканий в общем нет.
Но я сейчас смотрю в сторону Асуса с возможностью присоединения клавиатуры.
26.02.2013 11:19:37, Мальмё ©
к самсунгу же тоже можно присоединять клавиатуру. я подумала на эту тему и решила, что если оно мне надо, значит мне надо не планшетник, а ноутбук, т.е. на данном этапе развития клава планшету не нужна ) 26.02.2013 15:57:17, Colline
у меня самсунг потому что было принципиально иметь возможность втыкания карт памяти и флэшек. по ощущениям, качественнее айпад, скорость выше, графика лучше, но убивает своей закрытостью. 26.02.2013 11:10:58, Colline
svet
и огрызок и самсунг и еще сотня китайских планшетов работает на совершенно одинаковой железной базе. поэтому "качественнее айпад, скорость выше, графика лучше" - исключительно последствия работы маркетологов. 26.02.2013 14:00:55, svet
нет, совершенно точно. со мной манипуляционные игры маректологов не проходят, все мои выборы всегда результат читки сухих цифр технических данных. но периодически пользуюсь айпадом у знакомого и стойкое ощущение более качественно сделанного продукта по сравнению с моим табом самсунговским. а вообще я приверженец самсунга более 10 лет, весь дом в самсунге, такшта...чувствую себя изменщицеЙ, когда пальчики тянутся к айпаду )) 26.02.2013 15:53:33, Colline
svet
был хороший ролик, когда на улице народу давали 3 или 4 айфон и говорили что это новый только что вышедший 5. и спрашивали их впечатление. почти все отметили что "лучше, удобнее, красивее, быстрее, более заметные иконки" и прочая )))
я же смотрел на все эти погремушки изнутри - один фиг. одно железо, везде регулярно не качественная сборка и т.п..
ну и главное выбесилово - это тунец огрызочный и вообще эта их политика.
28.02.2013 18:41:59, svet
Мадам Шредингер
к айпаду ничо не присоединить, но он, зараза, удобный. главное, чтоб сеть была всегда и везде.

мини, имхо, для девичьей сумки самый правильный размер и вес
26.02.2013 11:04:40, Мадам Шредингер
гуково
) ну почему нельзя все плюсы соединить в одно)) 27.02.2013 09:12:27, гуково


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!