Раздел: Интернет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесконечно далекая

помогите по использованию wi-fi роутера

добрый вечер. Купила ребенку простенький планшет, а там в инет можно войти только через wifi. Домашний ноут подключен через кабель. ADSL что ли...мне посоветовали купить роутер мтс. Купила...и как мартышка и очки. куча вопросов. Помогите, а? для того, чтобы его подключить, надо к ноуту его подключить? чтоб коннект-менеджер работал? Т.е. каждый раз, чтоб планшет в инету подключить, надо сначала роутер к компу подключить? а тогда у меня инет на компе откуда будет, через wifi? или через adsl? ничего не пойму? как защитить соединение? объясните, кто может...я еще вопросов накидаю.
14.02.2013 22:46:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hobbit©
Ваш "рутер МТС" как называется ? Прочитать на нём можете ? А то у меня как-раз освободился "ADSL рутер для МТС с Вай-Фаем" :) Могу вам его продать. 15.02.2013 13:49:02, Hobbit©
Бесконечно далекая
у меня такой же:) зачем мне второй? 15.02.2013 14:08:06, Бесконечно далекая
svet
адсл - это как раз для подключения по телефонной сети. вы же пишете что у вас не так? 15.02.2013 16:08:21, svet
Бесконечно далекая
я ж Вам ответила, что я перепутала. У меня выделенный канал. 15.02.2013 16:21:08, Бесконечно далекая
svet
роутер мтс это как машина марки машина. ниочем.
определитесь сначала, откуда к вам инет приходит.
адсл - это по телефонной линии, должен быть модем - коробка в которую тел. линия, из которой сетевой кабель.

обычная схема модем-роутер-вайфай-компы/планшеты
если не адсл или роутер может сам выполнять функции модема, то первый исключается. роутер всегда подключен к инету, компы/планшеты подключаются уже к роутеру и получают инет от него
15.02.2013 00:09:02, svet
Бесконечно далекая
спасибо. Инет приходит не через модем. Через выделенный канал. Телефон не участвует:) разве роутер МТС в инет подключен не через сим-карту? я ж говорю, что я не специалист. Инет у меня в ноут, если не подключен роутер "приходит" через кабель. Когда я подключаю роутер, то инет уже видит планшет. я что-то неправильно понимаю? 15.02.2013 06:05:03, Бесконечно далекая
svet
я, к сожалению, не вижу что у вас там за роутер и как он подключается к инету. хотя, судя по тому, что "роутер мтс" подозреваю что вы купили себе второй интернет. зачем?

вам надо ваш выделенный канал подключить в обычный нормальный роутер, который и будет раздавать этот уже имеющийся интернет ноуту и планшету.
15.02.2013 12:38:17, svet
Бесконечно далекая
ну так уже купила...а что обычный роутер можно было дешевле 2 тыс.купить? или этот продать...а обычный купить. 15.02.2013 14:10:12, Бесконечно далекая
svet
dir-620 стоит от 1000р. 15.02.2013 16:06:21, svet
Бесконечно далекая
ок. Понемногу проясняется. 15.02.2013 16:21:30, Бесконечно далекая
svet
tp-link вообще от 500.. 15.02.2013 16:33:52, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!