Раздел: Принтеры, сканеры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пуляющий Peter

Сетевое сканирование в SMB

Есть сетевое МФУ Canon 5940dn, подключено чисто по сети. После перестановки в другую комнату местные блондики что-то с ним сделали -- теперь после сканирования в SMB у него возникает некое задание -- в юзере прочерк, тип "отчет", и задание приостановлено. То есть после сканирования принтер не печатает, пока это задание не удалишь руками, либо пока принтер не выключишь-включишь. Последующие задания стоят в очереди и ждут.
При этом сканирует нормально, файл появляется и читается. Есть в конторе другой такой же принтер -- с ним всё хорошо (то есть проблемы в шаре нету).
Что только ни делал, есть там настройка отчётов отправки/приёма -- ставил в разные положения, есть игнорирование ошибок, автоматическая замена формата бумаги -- всё бесполезно. Делал инициализацию меню, всего меню -- не помогло. Правда, и настройки не сбросились. Думаю, перепрошить фирмваре?.. Может какие ещё идеи есть?
11.09.2012 21:09:54,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
чото я не слышал, чтобы у сапожных принтеров фирваря перешивалась..
надо видимо в сервисный режим ходить, ресет делать.
12.09.2012 11:48:44, svet
Пуляющий Peter
Нуач0...
http://www.canon.ru/Support/Consumer_Products/products/Fax__Multifunctionals/Laser/LaserBase_MF_series/i-SENSYS_MF5940dn.aspx?DLtcmuri=tcm:203-942081&page=1&type=download

Перепоршивка помогла. Оминь. O:-)
12.09.2012 20:28:55, Пуляющий Peter
svet
а это лазер..
я как то больше со стуйниками сапоговскими общаюсь.
но в любом случае прошивка сделала хардресет, это и помогло.
13.09.2012 11:57:20, svet
Пуляющий Peter
Сруйники на произвоццтве нифтеми... Оминь! 14.09.2012 19:20:21, Пуляющий Peter

Читайте также
Опасные обитатели дачного участка: растения, требующие осторожности
Эти растения красиво цветут, возможно, у них яркие ягоды, но вдыхать аромат, а также пробовать их плоды может быть смертельно опасно.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!