Раздел: КПК, электронные книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите с айпадом

Девочки, как скачать в планшет бесплаетно книжки ребенку? Научите, желательно пошагово.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.06.2012 17:14:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленкаа
Скачать книги на комп, скачать на айпэд приложение iBooks,
открыть айюнс, нажать файл-добавить в медиатеку,
добавить файлы, подключить айпэд, нажать "синхронизировать",
наслаждаться:)
25.06.2012 21:08:59, Аленкаа
добрый день.
можно посоветоваться?:)
если я закачиваю новый фильм и перетаскиваю его в айтюнс, нужно ли предварительно удалить из айтюнса те фильмы, которые я уже перенесла на айпад?
не удалятся ли они и с айпада при синхронизации?

дело в том, что у меня в айтюнсе все имеющиеся в айпаде фильмы (их не так уж и много, порядка 10-15), но при синхронизации часть фильмов с айпада пропадает

надеюсь, понятно объяснила:)
спасибо!
26.06.2012 14:15:14, катюнка
Аленкаа
Перед снихронизайцией проверяйте, поставлены ли галочки напротив тех фильмов, которые хотите перенести в айпэд.
Открыть айтюнс, выбрать айпэд в устройствах, на верхней панели выбрать Фильмы, поставить галочки напротив нужных, синхронизировать.
01.07.2012 18:40:58, Аленкаа
Fire
Любителям жмакать на морду - просите переноса в "Компьютеры" 25.06.2012 17:47:53, Fire
Na_Talya
Заходите с планшета на сайт какой-то бесплатной библиотеки, например [ссылка-1], находите нужную вам книжку, рядом с ее назавнием после слова "скачать" будет перечислено много разных форматов в скобочках, выбираете epub и оно само закачается в iBooks (если эта программка у вас установлена). 25.06.2012 17:29:52, Na_Talya
одну книгу скачала, а на второй пишет safari не удается открыть страницу, т к браузеру не удалось подключиться к серверу. УЖЕ 15мин, что делать? 25.06.2012 18:19:59, ЛВС
это уже может быть проблема с интернетом) 26.06.2012 10:15:23, borochka
tigriska
качаете нужные книги с флибусты, затем заказчиваете их на сайт аймобилко.ру, устанавливаете на айпед бесплатную программку айчиталка, заходите в нее под своим логином с аймобилки и вуаля - книги в айпеде :) все это делается на обычном компе, без всякого айтюнса и бесплатно. 25.06.2012 17:18:54, tigriska
+1 но еще проще можно сделать: заходите на сайт флибуста, кликаете на нужную книгу и выбираете формат для скачивания "epub". Если так сделать, то у меня книга откроется в встроенной "читалке". 25.06.2012 17:24:09, Лика_Маня
зашла на сайт флибуста, кликнула на нужную книгу и выбирала формат для скачивания "epub". Она попала в айбокс.Щна уже сохранилась или еще нужно что то сделать? 25.06.2012 17:32:11, ЛВС
ТАКСА
Ни разу не пошагово. Для идиотов точно и подробнее :)))) 25.06.2012 17:23:52, ТАКСА
tigriska
ок, еще раз по-быстрому:
1. на обычном компе на сайт flibusta.net
2. регистрируетесь там
3. находите по поиску нужную книгу
4. скачиваете ее в формате fb2 к себе на комп
5. открываете сайт imobilco.ru
6. регистрируетесь там
7. нажимаете на свою регу в верхнем правом углу сайта и появляется ваша страничка айвоська
8. там нажимаете на хранилку
9. заказчиваете нужные книги с вашего компа.
10. на айпед устанавливаете айчиталку (бесплатная)
11. заходите в айчиталке в закладку профиль и вводите свой логи и пароль с аймобилки
12. вуаля - книги появляются на закладке книги
25.06.2012 17:30:28, tigriska
Hobbit©
только п2 надо делать после п5, т.к. на флибусте не надо регистрироваться. 28.06.2012 16:49:39, Hobbit©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!