Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грёмдыхана Быблогрузева

Ipad'опользователи, у меня к вам мнооого вопросов....

поможите, люди добрые, разобраться, а? Я туплю, ну и времени нет в сети статьи и форумы читать об этом, если честно:)
1. Начнем с 7и. Почему у меня на этом девайсе как бы "разъединились" левый и правый фрейм? Блин, даже объяснить не знаю как.... Если нажимаешь тему слева где-то в середине страницы, то чтобы посмотреть, что отобразилось справа приходится листать-листать-листать вверх.... Что это??? Адски неудобно.
2. Еще вопрос про детские развивающие игрушки. Я стрелялки-бродилки-дебилки не разрешаю детям, только развивающие.
Сначала пробовала скачивать по рейтингу в AppleStore, но что-то я не поняла этих рейтингов.... В общем, очень прошу рекомендаций по любым развивающим играм на возраст 5-6 лет и 12-13. Нужны головоломки, рисовалки, игры, закрепляющие навыки чтения и счета.... ну вообще все развивающее нужно.
Со своей стороны ОЧЕНЬ рекомендую игру-головоломку Lorax [ссылка-1]
Нереально занятная игра, мы с дочкой с одинаковым интересом играем ВМЕСТЕ по два часа. Могу еще пару игр рекомендоватЬ, которые мы уже освоили, но вообще мы новички пока.
3. Ну и главный вопрос (мне за саму себя стыдно:(). А как туда кино закачивать?:))))) И какие форматы он кушает?:)
Заранее всем спасибо!
4. Еще нужна удобная и не слишком навороченная программка для учета личных финансов. Ну типа Жадюга и ты пы. Та, что стояла у меня раньше на науте уже не выпускается. Да и вообще, так я и не нашла удобного для себя продукта в этой области. Русскоязычного нет вообще (или я не нашла), англоязычное какое-то очень сложное, с ненужными функциями. Мне тупо контролировать поток денег (приход-уход-на что потрачено).

PS Модераторы, не переносите некоторое время, пожалуйста! Тут больше всего людей и все свои. Спасибо за понимание

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.04.2012 00:03:25,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
насчет 7-и нужно перейти в полнотекстовую версию
игры смотрю по отзывам здесь [ссылка-1]
по финансам у меня умный бюджет
для фильмов скачала плеер и смотрю почти в любом формате
14.04.2012 21:21:16, tsar**
Аленкаа
3. Надо кину конвертнуть в формат mp4(или качать сразу в нем, на торрентах лежат фильмы для iphon/ipad). Конвертеры есть всякие разные, у меня Мас, поэтому конвертю Free Video Converter, для винды не знаю, но думаю их есть в интернете.
Потом надо занести их в медиатеку Itunes. Подключить устройство и синхронизировать.
14.04.2012 17:08:35, Аленкаа
Котёнка
по 4 пункту мне нравится программка умный бюджет, пробовала ещё парочку - не понравились, этой пользуюсь уже больше года.
по 3 пункту, мне и девчонкам понравились: cover orange; early birf; крокодильчик свомпи. Эти игрушки сделаны по принципу небольших головоломок.
14.04.2012 09:04:33, Котёнка
Котёнка
Ещё из игрушек понравилась paper train, не особо обучающая, но логику и соображалку иногда включать надо :) у меня и старшая и младшая с удовольствием в неё играют, да и я тоже :) 14.04.2012 11:44:58, Котёнка
Anushka
про игрушки : очень много настольных игр переделали под Ipad - Blokus, Carcassonne, Ticket to Ride. Для маленьких есть игры вида Toca: Toca Hair Salon, Toca Doctor. 14.04.2012 08:44:16, Anushka
Aglaya (Лирума)
я читаю семью так - пролистываю конфу вниз, если какой-то топ интересует - нажимаю на него пальцем и держу, выскакивает окошко, выбираю "открыть в новом окне" (open in new tab), открываю, читаю, закрываю - оказываюсь опять в конфе, листаю дальше....действительно не очень удобно, но другому не получается, в айфоне кстати так же. Если в открывшейся в новом окне теме есть активные ссылки, например фото и Вы по ним перейдете, а потом закроете, при возвращении в конфу опять окажетесь в самом верху :( 14.04.2012 07:14:23, Aglaya (Лирума)
Грёмдыхана Быблогрузева
Оооо, я научилась качать и смотреть кино. Ура-ура. 14.04.2012 03:10:18, Грёмдыхана Быблогрузева
Focus
Очень рекомендую сайт ipadstory.com, ребята сидят в Таиланде и анонсируют новинки и прочее про айпад. Огромное количество полезных советов, всегда отвечают на вопросы. Те детские и прочие программы, которые они рекомендуют, пережили мою строгую критику ;)))
По п3 - сначала нужно скачать плеер, например Buzz, потом в него кино
14.04.2012 02:17:41, Focus
Грёмдыхана Быблогрузева
Меня перебрасывает на сайт ipadjokes.com
Это правильно?
14.04.2012 02:28:08, Грёмдыхана Быблогрузева
Грёмдыхана Быблогрузева
видимо, .ru имелось в виду, да? 14.04.2012 02:29:06, Грёмдыхана Быблогрузева
Okaya
Мне по учету личных затрат нравится CoinKeeper 14.04.2012 00:55:13, Okaya
По 3 п: на рутрекере целый раздел "Видео для айпад, айфон" Сначала скачиваете фильм из этого раздела на комп себе, затем перекидываете в айтьюнс (выделяете ярлык фильма и прижимая левую кнопку мыши перекидываете в раздел медиатеки айтьюнса) Далее синхронизируете и все. Сорри, что сумбурно, с айпада пишу, уже засыпаю :) 14.04.2012 00:43:43, Damo4ka
proud_mary
У меня айфон, но принцип одинаковый:
1. Полнотекстовая версия (здесь подсказали добрые люди год назад).
2. Не знаю, мои уже охладели, в игры на нем не играют. Сама иногда играю в LogPuzzle, не бродилка и не стрелялка:)
3. Предварительно конвертирую фильмы-мультфильмы в мпег4 специальной программой и только потом загоняю в айфон. Здесь читала, что как-то можно прям в айтюнсе менять формат, но не поняла как.
4. Не знаю.
14.04.2012 00:23:33, proud_mary
1. Если нажать кнопочку "m.7ya.ru" в левом верхнем углу - то вся конференция будет на одной странице. Не очень удобно, но приемлемо :) 14.04.2012 00:17:43, maru_sechka
Apfel
1. только если открывать сразу всю страницу конференции. это над кнопкой Обновить,влево на пару см и вверх, там такая страничка нарисованная(полнотекстовая версия), не пунктирная а нормальная. 14.04.2012 00:12:24, Apfel
Грёмдыхана Быблогрузева
Это то, что называется "полнотекстовая версия" и "облегченная полнотекстовая версия"? 14.04.2012 00:14:48, Грёмдыхана Быблогрузева
Apfel
да 14.04.2012 00:20:51, Apfel
а для ПС есть такие игры? 14.04.2012 00:07:39, Tigrywka
Грёмдыхана Быблогрузева
ПС - это ругательное слово для меня, поэтому я не знаю:( 14.04.2012 00:08:29, Грёмдыхана Быблогрузева
ПиСи))) обычный комп) 14.04.2012 00:11:36, Tigrywka
1. так и есть, и ничего не поделаешь.
2. сама во внимании вся :), хочу советов для 7 летки.
3. только через I tunes, и никак больше. Долго и муторно. Но это ж яблоко.
14.04.2012 00:05:34, Правник
Лариска
1. А я каждую тему открываю новой вкладкой и все)))) мне так удобнее 14.04.2012 01:09:55, Лариска
Грёмдыхана Быблогрузева
я яблоком только восхищаюсь, так что горесть не разделю.
А вы не могли бы мне удобную программу-смотрелку для начала рекомендовать для Ipad? Естественно, нужна та, которая легко ставится и воспроизводит все форматы.
Спасибо!
14.04.2012 00:07:58, Грёмдыхана Быблогрузева
Marg
1. Он так работает, ничего не сделать 14.04.2012 00:05:30, Marg
Грёмдыхана Быблогрузева
ооооо, ничего себе:((( неожиданная подстава со стороны любимого производителя:( 14.04.2012 00:06:10, Грёмдыхана Быблогрузева
Marg
Можно каждую тему в новом окне открывать, так удобнее. 14.04.2012 00:08:37, Marg
Грёмдыхана Быблогрузева
о, точно, и то идея. А то я уже неделю пытаюсь приспособиться. Была уверена, что это туплю. Спасибо 14.04.2012 00:09:17, Грёмдыхана Быблогрузева
Marg
да не за что 14.04.2012 00:10:07, Marg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!