Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать??

Помогите плиз! К задней крышке нетбука приклеился магнит, весь экран запестрел, картинка рассыпалась на квадратики, изображения не видно, все скажет.
Что делать?
Команды не "слышит", на кнопки не реагирует, выключить не получается?
Он самоубился перед НГ? Или можно его реанимировать? (((
30.12.2011 00:43:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marr
Либо кнопку включения держать 5 секунд, либо вытащить аккумулятор (от сети должен быть тоже отключен в этот момент). 30.12.2011 11:10:31, Marr
Нажать кнопку включения питания нетбука и держать, обычно это более 5 секунд. После этого попробовать его включить вновь, естественно, отодрав магнит. Если система загрузится, то вам повезло. Если же нет, то, возможно, произошло размагничивание блинов жесткого диска, информация безвозвратно потеряна. В этом случае нужно отформатировать диск (стандартными средствами может не получиться) и установить систему с нуля. 30.12.2011 00:54:36, black panther
yazva_ya
причем тут жесткий диск? речь о крышке верхней как я поняла...изображение поплыло 30.12.2011 00:58:41, yazva_ya
читайте пост внимательнее... 30.12.2011 01:17:47, black panther
yazva_ya
смотря как нетбук был-открыт или закрыт..для меня задняя...это крышка матрица, а все остальное нижняя..в любом случае откл и вкл...смотреть что будет...если нет изображения-подключить к ТВ и смотреть что покажет-если на тв есть изображение-то это одно дело,если нет-другое 30.12.2011 01:20:45, yazva_ya
не, прилепился под дно.
на столе лежал магнит, сверху поставили нотик....
30.12.2011 01:28:02, STV
yazva_ya
это не задняя.а нижняя...включился? 30.12.2011 01:28:48, yazva_ya
Без разницы какая это крышка. Единственная часть ноутбука, на которую может подействовать магнит (я говорю про губительное воздействие) - жесткий диск. 30.12.2011 01:37:22, black panther
yazva_ya
а на матрицу ноутбука магнит прилепите и посмотрите как не губительно он будет воздействовать:) 30.12.2011 01:39:13, yazva_ya
Повторяю еще раз - речь про губительное воздействие...

P.S. Магнит не воздействует на жидкокристаллическую панель, если мне память не изменяет...
30.12.2011 01:42:51, black panther
yazva_ya
вы матрицу видели с оборотной стороны?
если так уверены-приложите магнит к своему ноутбуку...
30.12.2011 01:46:17, yazva_ya
нет, он даже не выключается
экран рябит квадратиками
хотели открыть, отвинтили шурупы, а раскрыть не можем, боимся сломать
30.12.2011 01:30:46, STV
Зачем открывать? Кнопку питания нажали и держите - ноутбук должен выключится.
В крайнем случае - выдерните аккумулятор. А вот в работающий ноутбук лезть не специалисту не стоит. Можно и материнскую плату спалить....
30.12.2011 01:40:16, black panther
yazva_ya
какой нетбук? подключите к ТВ- посмотрите что покажет
и сами не вскрывайте..там защелки,а может винт под клавой,а внутри шлейфы и тд...
30.12.2011 01:31:41, yazva_ya
ой, спасибо, а то мы ща его сами добьем)) 30.12.2011 01:38:54, STV
yazva_ya
на тв есть изображение? если нет...как в посиделках писала- выключить путем вытаскивания батареи... 30.12.2011 01:44:22, yazva_ya
Отвис, подержали кнопку подольше.
Вроде загрузился, сижу шурупы закручиваю.
Кажись спасли малыша, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
Сын айпад хочет, малыш видать расстроился и решил повеситься с горя)))
ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
30.12.2011 01:48:33, STV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!