Раздел: Вирусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

progulka

Explorer просит номер тел. - для какого-то кода безопасности.

Пользуюсь Оперой, сейчас решила включить Internet Explorer. При включении выскочило окно "об атаках и предложении проверки" нажала ОК, выскочила рамка для номера тел-на, - типа будет выслан код безопасости.
Закрыла, тключила. Включаюсь - опять то же.
(На компе Касперский)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.10.2011 23:45:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Во-1, никогда не нажимайте ок ни на какие предложения "проверить безопасность" на каких бы то ни было сайтах.

Во-2, ни один антивирус не дает абсолютной гарантии. Тем более, когда пользователь сам запускает на своем компе вредоносные проги.

В-3, идите на сайт доктора Вэба и качаете с него бесплатную утилиту от блокировщика экрана.

В-4. перегружаетесь в защищенный режим и запускаете эту утилиту. Смотрите на результат.

В-5. снова перегружаетесь, уже в обычный режим и проверяете IE. В большинстве случаев этого оказывается достаточно.

В-6, еще раз внимательно читаете Во-1 и строго следуете его содержимому.

Удачи.
17.10.2011 21:13:46, Леший
progulka
Хм.. значит так:
В ноль: вступление: я не компьютерщик ни разу, поэтому вопросы так себе умные..
По пунктам:
В1: Не знала! И вчера раза два при запуске экспловера нажала "ок", согласившись на проверку защиты. Он проверял, находил по 90 "вирусов" и просил номер телефона
В3: Скачала на Вебе проверку для домашнего компа (это он от блокировщика экрана или нет???) . По результатам проверки "как вирус" нашлась одна папка с картинкой "ключей", т.е. что-то там про "key".. Предложили удалить, я и удалила. А надо было? :-))
В5: А как проверить IE?? Т.е. у меня там изначально почему-то стояла домашняя страница - какой-то сайт x-trim и именно он открывался при звапуске IE и на его фоне требовалась проверка компа , - я этот сайт в настрйках удалила.
В6: спасбо, сейчас буду умная и нигде ни на что не соглашусь!!
17.10.2011 22:16:32, progulka
*SloNik*
Я не знаю ничего хуже ExplorerА.
Он прям заточен под то, что б цеплять все подряд.
ИМХО
17.10.2011 00:58:32, *SloNik*
progulka
Согласна. Но решила просто проверить как там скорость. :-) Вобщем проверила: и скорость ниже и неудобно совершенно. Просто Опера у меня при скорости 30 тыс. всё ж грузит почти по секунде страницы , может Мазилу ещё закачать для пробы..? 17.10.2011 01:49:04, progulka
Zабава Путятишна
скачайте гугл)) 17.10.2011 07:55:20, Zабава Путятишна
progulka
а ссылку не дадите? 17.10.2011 12:15:55, progulka
svet
[ссылка-1] 17.10.2011 12:19:08, svet
а денег не просит выслать в обмен на код разблокировки? 16.10.2011 23:56:30, alina_akulina
progulka
не знаю. пока просит только телефон, чтобы выслать смс с кодом.. 17.10.2011 00:10:09, progulka
m a f i
не, телефон не надо давать 17.10.2011 00:34:36, m a f i
m a f i
проверьте ком доктором вебом, по ссылке...меня спас. Касперыч в упор не видел троянов 16.10.2011 23:53:37, m a f i
progulka
Проверила. Нашёл какую-то папку с картинкой "жёлтых ключиков". Удалила, теперь думаю - вдруг какие-нибудь нужные "ключи" удалила? :-) 17.10.2011 00:57:04, progulka
m a f i
потом...сюрприз будет :)
Я на мозиле сижу, эксплоер тормоз невероятный
17.10.2011 09:41:26, m a f i
progulka
здесь тоже для беспл. проверки просят заполнить две страницы данных. Нужно? 17.10.2011 00:12:09, progulka
m a f i
да...я заполнила без телефонов

:)
17.10.2011 00:34:22, m a f i


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!