Раздел: Интернет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Узнать пароль к электронной почте

Скажите пожалуйста, есть ли какая-нибудь официальная возможность узнать пароль к электронной почты, владелец которой умер? Естественно, речь не о посторонних, а о близких родственниках. Или без шансов?

Доступ нужен для того, чтобы найти кое-какие контакты умершего ну и просто на всякий случай.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
13.09.2011 13:08:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На яндексе просят копию паспорта владельца почты 13.09.2011 13:19:13, дасс
это есть у меня. даже оригиналы могу предъявить 13.09.2011 13:20:51, догадаетесь
есть программки допустим на фрисофт ру которые простые пароли могут угадать...
Но если пароль сложный или безопасность на уровне как допустим на gmail то будут трудности
13.09.2011 13:14:19, Moon
мне рассказывали историю о вдове бизнесмена, которая знала пароль его гмэйловской почты.
она узнала, что сильно обижена в завещании - супруг все нажитое непосильным трудом оставил детям от предыдущих браков.
так она от его имени стала рассылать письма партнерам, которые еще не знали о его смерти, типа "дарагой, ты мне ХХ денег должен, так вот мне удобнее, если ты их вот на этот счет перечислишь".
наследники с адвокатами это просекли и пытались заставить Гугл заблокировать аккаунт. в конечном итоге им это удалось, но за то время, что Гугл огрызался (не хотел этого делать, несмотря на КУЧУ документов) вдова успела подчистить счета покойного супруга.
13.09.2011 13:23:43, Ci Sara*
Интересно, вы знаете хоть одного живого человека, который переводит деньги кому-то на основании одного странного имейла? Чето я не верю в эти сказки. 13.09.2011 14:06:26, Moon
iv-vita
вы не выставляли счета на эл. почте? 13.09.2011 14:20:40, iv-vita
У нас выставлению счетов по эл почте предшествует продолжительная работа менеджера с клиентом. Диалоговый режим.
Никак не проканывает у нас Дайте денег! - Нате!
В том числе и когда мы с поставщиками работаем.
13.09.2011 14:38:59, Moon
а чем тут она не могла написать письма в продолжение диалогового режима? 13.09.2011 14:59:39, Ci Sara*
да вообще сюр:)) 13.09.2011 14:16:23, Karolina
Уфф Даже подумала что я дура уже. 13.09.2011 14:41:28, Moon
почему странного? вы получаете письмо в рамках переписки со своим партнером.
оно ничем не отличается от других писем сессии, где решались всякие ваши вопросы...
13.09.2011 14:16:13, Ci Sara*
Ну в принципе могу это допустить, бывает, деловые партнеры извещают о смене банковских реквизитов.
Но моего финдиректора бы насторожило что вместо ООО Национальная Компьютерная Корпорация к примеру деньги пойдут на частный счет Маши Пупкиной. Там элементарно НДС исчезает. К тому же с партнерами постоянно общаешься всеми способами по всяким вопросам, и эта тема неизбежно всплывает.
13.09.2011 14:40:55, Moon
почему маши? она могла переводить на тот его счет, к которому имела доступ, например 13.09.2011 14:58:52, Ci Sara*
ну с одной стороны да. может я и лоханусь и заплачу на неизвестные новые реквизиты (за что-то мне нужное и важное, условия предоставления чего обговорю десятки раз по телефону).
а с другой стороны вот наши клиенты прежде чем впервые нам заплатить требуют весь комплект документов. А когда суммы крупные, нас еще и их безопасники проверяют. Ну в другой стране бог знает как , там легче относятся к банковским счетам быть может... В Штатах чеки направо и налево выписывают как мне показалось.
13.09.2011 15:04:24, Moon
на западе все проще, кажется. (по опыту выбивания договоров и актов с подписями и печатями - они вообще не понимают, нафига вся эта бюрократия) 13.09.2011 15:08:24, Ci Sara*
natmet
обычно пароль можно сменить, ответив на контрольные вопросы. 13.09.2011 13:09:49, natmet
Мадам Шредингер
или его присылают на другую, резервную почту 13.09.2011 13:11:01, Мадам Шредингер
похоже там не указано резервного емейла, по крайней мере такой опции предложено не было 13.09.2011 13:13:28, догадаетесь
пробовала, не получилось 13.09.2011 13:10:49, догадаетесь
Мадам Шредингер
официально вряд ли, можно по хорошему к сисадмину-провайдеру и т.д. 13.09.2011 13:09:43, Мадам Шредингер
это hotmail... 13.09.2011 13:11:51, догадаетесь
Sersh
Пользовался ли тот человек почтовыми программами. Если да, то какими?
Или только через web заходил? Есть ли какие запоминалки паролей, автозаполнялки в браузере?
13.09.2011 23:29:31, Sersh
уууу
только если программка-подборщик паролей поможет. И то если я ничего не путаю с компа владельца, но не уверена что так. Посмотрите по ссылке проги ОБращайте внимание - бесплатные они или условно бесплатные (в последних ограничения есть допустим по количеству распознаваемых симоволов, это плохо).
13.09.2011 13:23:37, Moon
Sersh
Такими прогами можно пароль подобрать только если знаете какие символы использовались, сколько знаков в пароле. Просто не помните какие за какими идут... типа "21123" или "31221".
Не забиваейте ей голову. К этим прогам еще словари надо. Некоторые из них лет на 100 непрерывного подбора. Это по несколько в секунду, а то и десятков. Сейчас серваки не дадут себя так брутить...
Переписывайтесь с поддержкой, пытайтесь убедить... Но они ооооооооочень редко помогают. :(
13.09.2011 23:25:42, Sersh

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!