Раздел: Софт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа с файлами MS Office в Андроиде

Счастливые обладатели интернет-планшетов, расскажите: возможно ли под Андроидом ПОЛНОЦЕННО работать с вордовскими и экселевскими документами. Особенно интересует возможность ввода/редактирования формул в вордовских файлах.
Не могу определиться с покупкой - то ли нетбук со стандартной виндой, то ли планшет с андроидом. Хочется планшет, но боюсь, что проколюсь с офисом
03.08.2011 07:09:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
андроид пока больше погремушка, чем серьезный инструмент.
работать на планшете - изращение. неудобно, как минимум.
03.08.2011 13:33:25, svet
да, честно говоря, хотелось нечто легкое-маленькое... чтобы в сумку кинул и пошел... 03.08.2011 14:23:08, Зим@
svet
ну нетбук же. система привычная - кому таторы, а кому ляторы кому винда, кому ляликсы, программы все стандартные ничего выпиливать не придется. кнопки на месте, мышь цепляется, внешний монитор большой и клава при желании тоже. вес в районе 0,9-1,2кг. размер как у планшета, разве по толщине как два.. 03.08.2011 20:26:44, svet
Леший
Клава то у нетов на месте, только время загрузки у них, как у ноутов, а не как у падов, которые, почти как телевизор, включаются, если не сразу, то почти. Даже при активном юзании (есть собственный опыт) у падов ресерса батареи хватает на трое суток, в то время как у нетов - несколько часов. Ну и... я как-то слабо себе представляю "серьезную работу" на нетбуке при его-то крошечном мониторе. Если на то пошло, то формально писать формулы в экселе можно и на телефоне, но до чего же это неудобно на крошечном экране! :)

В общем, мне кажется, данный вопрос (нетбук или пад) это нечто из области личных вкусов, а не технических характеристик. Ты как себе представляешь "серьезную работу" во время "ожидания ребенка, занимающегося в секции" в каком-нить коридоре спорткомплекса? :)))
04.08.2011 12:43:24, Леший
svet
время полной загрузки "с нуля" моего нетбука - около 40 секунд. с учетом, что я его никогда не выключаю, а только посылаю спать или в гибернейт - это время сокращается до 5-10 секунд.
это, конечно, долгое ожидание, согласен.

планшет при активном юзании - 3 суток?!
кажется где-то локально произошла технологическая революция. кому-то, опять-таки, и слушание мп3 - активное юзание.
даже огрызок, у которого 3/4 корпуса занято аккумом на родном сайте больше 9 часов указывать не наглеет, и то это "работа в интернете". что-то более ресурсоемкое, понизит эту цифру еще.

"формально" можно и палкой на земле, просто есть программы и системы в которых это изначально работает, без костылей.

разрешение нетбука 10"1 - 1024х600(768 при расширенном режиме) - с большинством программ вполне комфортно на таком экране. у большинства же планшеток при 7-9" разрешение 800х400(600). или у огрызка 9,7" 1024х768.

"серьезная работа" - это совсем не значит в поту лопатой уголь перекидывать. я иногда и в очереди код или regexp-ы пишу. и используются они потом в весьма серьезных проектах. ичо?
ребёнко в секции - это значит час-два тупо ждать в пустом коридоре|машине. немудрено, что хочется заняться полезным делом.

и нетбук тут удобнее, потому что его можно поставить, хоть на коленки. планшет всегда приходится держать.

ну и цена нетбука - сейчас за 7000 вполне реально найти вполне няшный экземпляр. хорошая планшетка с половиной сопоставимых функций улетит по цене за 15000.
04.08.2011 13:10:14, svet
ну, это надо вообще специфику работы объяснять:) а она заключается в том, что я пишу контрольные-курсовые-дипломные студентам. В промышленных масштабах:) - на контору работаю, то есть. И вот за этот самый час-полтора, пока сижу и плюю в потолок в ожидании, можно, например, контрольную какую-нибудь по вышке решить. И тут вопрос именно в полноценном ворде - потому что без редактора формул обойтись никак не получится 04.08.2011 12:50:52, Зим@
svet
да, надо учитывать, что на планшете минимум треть экрана займет экранная клавиатура, в которую придется тычить. одним пальцем же, на другое оно не рассчитано. удобство то еще.. 04.08.2011 13:14:46, svet
да. скорее всего, на этом варианте и остановлюсь 03.08.2011 20:28:43, Зим@
Леший
Ну, тогда видимо нетбук, хотя, по-моему, выбор изначально сформулирован неправильно. Планшеты не предназначены для "полноценной работы в оффисе". Читать книжки - да. Лазить по инету - да. Смотреть кино - да. Просматривать вордовские или экселевские файлы - да. Но на счет "полноценной работы" - это не к планшетам. Да и не к нетбукам, если уж на то пошло. Может стоит присмотреться к полноценным ноутбукам? Вам вообще комп для чего нужен? 03.08.2011 12:19:03, Леший
Комп есть полноценный, за которым, собственно говоря, и работаю. Походный вариант нужен для того, чтобы когда сижу жду ребенка с тренировки, а в это время есть срочный заказ - не терять времени:) Хотелось бы что-то легкое-небольшое, потому что барахла с собой и так много получается, а передвигаемся общественным транспортом. В общем, из этих соображений полноценный ноут вообще не рассматривала, хотя понимаю, что по функциональности это было бы идеально. 03.08.2011 14:30:41, Зим@
Леший
Знаете, лично я слабо себе представляю "серьезную работу" во время ожидания ребенка в спорткомплексе. Хотя, тут вам конечно виднее. Однако легком и небольшое, увы, пока остается лишь фантастикой. Устройств, соответствующих таким ожиданиям, в настоящее время нет. Сам бы с удовольствием купил. Но... мобильность сегодня требует значительных компромиссов. Либо мощность, либо малый вес и размер. Увы. 04.08.2011 12:47:11, Леший


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!