Раздел: Вирусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ореховая соня

Антивирус vs интернет

Срочно нужно поставить антивирус.
Решила скачать Нод32 - бесплатная лицензия на месяц, а потом,возможно и купить. Устанавливаю Нод - не работает интернет, удаляю прогу - интернет работает нормально. Подскажите, как это обойти?
А то как-то уж наверняка он действует- интеренет отрубил, и никакие вирусы не страшны). Может нужно какой-то облегченный модуль ставить, без .... эээ брэндмауэра (если это так называется). Если это важно, интернет - стрим, включается автоматически при открывании браузера.

И вообще, похвалите плиз хороший и достаточно экономичный антивирус. Касперский стоял - очень все медленно работало, как-то не понравилось.
24.02.2011 21:41:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Что значит "отрубил интернет"? Если узлы хотя бы пингуются, значит с самим интернетом все в порядке, проблема с настройками конкретно вашей антивирусной программы. С чем-то похожим я сталкивался когда первый раз воспользовался аутпостом несколько лет назад. По какой-то причине, сразу после установки, он автоматом блокировал доступ в интернет на "чтение/запись" (в смысле на входящее/исходящее) абсолютно все приложения. Понадобилось ручками лезть в настройки и назначать нужным программам персональную "политику безопасности". В том числе, как ни смешно, разрешать доступ в интернет даже для MIE. И потом каждый раз, когда на компе появлялась какая-нить новая программа, которая пыталась обратиться к инету, антивирус автоматом ее блокировал и выбрасывал служебное окно с вопросом "что делать: запрещать, запрещать однократно, разрешать однократно или разрешать всегда"?

Может и в вашем случае схожая ситуация?
25.02.2011 02:19:53, Леший
svet
аутпост автоматом все блокирует когда не смог морду загрузить.
А так это зависит от профиля работы.
в режиме обучения будет спрашивать что делать, в запрете будет пускать только то, что явно разрешено правилами и вопросов ессно никаких задавать не будет, ну и т.д.
25.02.2011 09:53:34, svet
Леший
Так может и у автора та же ситуация? Антивирус устанавливается в чистую и потому сходу блокирует все приложения без разбора. Чтобы "появился интернет" ему требуются ручные указания в настройках политики безопасности. По-моему очень похоже. Хотя, конечно, я не специалист. Всего-лишь чуток продвинутый чайник. :) 25.02.2011 12:35:26, Леший
svet
обычно аутпост по умолчанию после установки встает в режим обучения на 2 недели.
мне кажется скорее - доверенные сети. хотя при установке он должен их искать..
25.02.2011 12:49:51, svet
Леший
Должен то должен, но не всегда он их ищет. Собственно, в свое время я перепробовал много разных антивирусов. Оутпост. Касперского. Доктора Веба. И в конечном итоге остановился на Панде. Причем последние четыре года юзаю только ее легальную версию. Пожалуй это единственный софт, кроме игр, который я честно покупаю за собственные деньги. Так вот у Панды я с такими проблемами не сталкивался вообще. 25.02.2011 13:14:56, Леший
svet
я, после длительных проб, остановился на бесплатной авире. и вообще без стены, даже встроенная отключена. ни одного разрыва одной проблемы :) 25.02.2011 14:03:26, svet
svet
avira - бесплатно и проблем не было, настроек практически нет..

любой продвинутый антивирус, тем более с файерволом подразумевает знание компа и копание в настройках. вам явно не по этому пути.
у нода надо было, видимо, доверенную сеть прописать.
24.02.2011 22:33:59, svet
У меня бесплатный Аваст. меня устраивает 24.02.2011 21:47:08, SамарочкА
Ореховая соня
Скачала Аваст. Та же проблема, как с нодом - антивирус отрубил интернет. Пришлось удалить аваст.
Вообще у меня Касперский все еще установлен, хоть уже и не действует. Снести пока рука не поднимается. Может в этом дело? Может там что-то в настройках?
24.02.2011 23:45:30, Ореховая соня
svet
2 антивируса на компе - жди беды. должен остаться только один :) 25.02.2011 09:54:20, svet
Sersh
Посмотрите в отчетах. Там, обычно, пишется, что был за запрос и что с ним сделано.
Если "отрубает интернет" блокированием "неизвестного" приложения "Internet Explorer" :) то просто добавите его в "доверенные" или "исключения"...
Или, как свет уже сказал, добавить в доверенные сетевое соединение. Или, надо ставить с "ручными" настройками, тобишь, выборочно, отключая файервол при установке, а не весь пакет.
25.02.2011 00:00:41, Sersh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!