Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викентий

винд-7+билайнтырнет+ аутлук. не уходит почта

вернее уходит, но с завидным "уходом в отпуск"
что менять?
провайдера (это в последнюю очередь буду делать, если другие варианты канут в бездну)
почтового клиента (какого?)
настройки? настройки стандартные, автоматом оформленые, менядли по всякому, ничего не помогает, поэтому опять вернулись к стандартным)

почта собирается с рамблера и с джимейла. проблема и там и там, т.е. это явно не от них зависит :(

помогите.
страдаю жутко :(
все дела тормозятся на сутки...
ночью они уходят. письма. или рано утром при запуске программы - и все, а в теч. дня сплошные ошибки отправки
0х800ССС68 ошибка отправки. отклик сервера 450 4.7.0 Rate limit exceeded
17.01.2011 17:15:39,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
защита от спама.. или ваш айпи в спамлисте, или провайдер не дает быстро отправлять подряд несколько писем, ограничено кол-во в ед. времени.

ну или просто тупой тормозной билайн не справляется с потоком почты своих абонентов и всех, кто выпадает за их пропускную способность просто дропает. поэтому ночью нормально. мучайте их саппорт.
17.01.2011 18:25:19, svet
Викентий
ну бывает и 70 писем в час... и как с этим бороться? звонок провайдеру? 17.01.2011 18:48:45, Викентий
svet
спаммер! :)))
больше 1 в минуту любой провайдер блочить станет..
со звонка стоит начать, но я думаю кардинально они ничего не изменят. отправлять через другие сервера.
Поставить свой смтп-сервер - самый простой выход, но увы, с него многие принимать откажутся..
17.01.2011 18:53:57, svet
Викентий
да, но если с домашней страницы ящика отправлять - все отправляется. просто неудобно мне это... :(((
вся переписка в аутлуке лежит
17.01.2011 18:57:25, Викентий
svet
все правильно - ограничение всегда и ставится на smtp-отправку.
сервер-то какой смтп указан в аутглюке?
17.01.2011 21:03:51, svet
Викентий
да. смтп.
а какой надо?
17.01.2011 21:25:35, Викентий
svet
какой именно? через чей сервер идет отправка? 17.01.2011 21:31:25, svet
Викентий
рамблер и гугл. гугл появился в декабре после первого затяжного глюка
провайдеру звонила - говорит - все порты открыты, ищите проблему в настройках программ, Вас в нашем стоп-листе нет.
уже все настройки перепробовали, ничего не помогает.
в декабре была такая же хрень - само по себе заработало и опять вот два дня началось само по себе :(
отправляет после перезагрузки (не каждой) по 1-2 письму и все...
почтового клиента поменять не поможет - на какую-нить мозиллу?
или аутлук экспресс? (хотя - это те же яйца...)
или это вайфай может дурить так?
в общем - я в этом вообще ни в зуб ногой
18.01.2011 00:28:45, Викентий
И еще, если у вас так много писем, может быть имеет смысл отжать галочку Сразу отправлять сообщения.
Каждые 10-15 минут можете сами нажимать кнопку Оправить всё или Доставить почту.
Чтобы не заморачиваться, можно поменять время проверки новых сообщений на 10мин, соотв. автоматически каждые 10 минут у вас будет уходить вся почта.

Но сначала поменяйте 25 на 2525
18.01.2011 10:16:42, Muha_Na_TaNke
Викентий
у меня сейчас проверка каждые 3 минуты
уже не знаю, что придумать.
вчера просто вручную все письма копировала и отправляла с рамблера непосредственно - 2 часа из жизни вон :(
18.01.2011 11:13:36, Викентий
Попробуйте сделать следующее.
Оставьте все свои стандартные настройки.
Зайдите в аутлуке в Сервис -> Учетные записи -> Свойства вашей учетки -> вкладка Дополнительно

Там где Исходящая почта (SMTP) по умолчанию стоит 25, поставьте 2525.
Должно сработать.
18.01.2011 10:12:18, Muha_Na_TaNke
Викентий
пробую. а это что за фокус? 18.01.2011 11:15:04, Викентий
Для гугла надо ставить галку Порт для SSL: 465

[ссылка-1]

Вот написано: Кроме того, если при отправке почты возникают проблемы, а в настройках почтового клиента указано использование шифрования для SMTP, попробуйте настроить свой SMTP-сервер на использование другого порта: 465 или 587.
18.01.2011 12:11:15, Muha_Na_TaNke
Викентий
а как узнать, кто у меня?
у меня смтп и все. а ссл или тсл - я не нашла :(
18.01.2011 12:31:53, Викентий
SSl там же в Сервис -> Учетные записи -> Свойства вашей учетки -> вкладка Дополнительно

В каком смысле кто у вас? Не поняла?
18.01.2011 12:43:16, Muha_Na_TaNke
Викентий
я уже поняла, где это искать. в "выбрать тип шифровального подключения"
я ж написала - я дуб в этом :)
теперь рамблер при 2525 не отправляет :( - обратно на 25 поменять?
а если гугл на ссл перестал работать - на тсл поменять и порт другой поставить, как в вашей ссылке?
18.01.2011 12:48:48, Викентий
Блин вот [цензура] у вас. ((

Обратно на 25 конечно ставьте.
Сча со своим мальчиком-компьютерщиком посоветуюсь, мож он что-то полезное и умное скажет.

ps Вы мне ответьте пож-ста по вашей закупке. Я остатки на покрывало хочу. Токо не знаю какой материал лучше по тактильным ощущениям.((
18.01.2011 12:54:17, Muha_Na_TaNke
Викентий
да-да. я через электронку все пытаюсь отправить... 18.01.2011 12:56:29, Викентий
Мои не могут, жутко заняты. 18.01.2011 13:27:27, Muha_Na_TaNke
У меня на работе так же не отправляется почта. Поменяла на 2525 и вуаля, оопс и работает уже полтора года )))))! 18.01.2011 11:33:11, Muha_Na_TaNke
svet
Просто я думаю никак не победить. все боятся спама, все блокируют массовые рассылки.
15 писем в час, 1 письмо в 5 минут - реальные ограничения с бесплатных сервисов.
после перезагрузки меняется айпи адрес - опять отправляется несколько писем и опять блокируется.
только поднимать свой собственный почтовый сервер. ну или писать скрипт, чтобы ночью рассылалось медленно, не превышая ограничения.
купите почтовый ящик у провайдера, с оговоренными условиями подобной рассылки/нагрузки.
18.01.2011 01:40:39, svet
Викентий
поняла...
я так примерно и представляла.
у меня скапливается за ночь много писем, утром сажусь отвечать глобально и все они зависают в почтовом ящике.
вчера посмотрела бегло по отправленым письмам - интервал между отправкой каждого письма 18-19 минут
именно через раз - то 18, то 19 - видимо, от "веса" зависит
один раз ушло сразу штук 8 с одним временем...
только где вот этот интервал убрать - ума не приложу :(
причем, пропадёт, наверняка, как и в прошлый раз, само-собой.
когда нагрузка отправлятельная снизится
18.01.2011 11:23:14, Викентий
olga88
если у вас стрим или мгтс , то у них бывает такое в период пользовательской активности, а ночью все ок. 17.01.2011 17:45:47, olga88
Викентий
билайн. экс-корбина... 17.01.2011 18:46:23, Викентий
*sloNik* (Gru)
Билайн, это написано в заглавии. 17.01.2011 18:27:18, *sloNik* (Gru)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!