Раздел: Софт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Эксель

Подскажите, плиз, сколько надо времени, чтобы освоить эту программу, предложили работу, в том числе и на Эксель, никогда не пользовалась, только 1С бух. За 2 недели реально?
05.09.2009 10:34:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
есть книжка, могу отдать, валяется без дела. там правда старая версия, но для начального изучения думаю без разницы.
по поводу изучения за 2 недели (не всех возможностей, конечно, всего наверное кроме создателей никто не знает) - вполне реально.
случалось проводить "курс" - за 2-3 неполных дня женщины изучали с нуля 1С-ку с конкретной не очень сложной конфигурацией+почту, действия с файлами и архивирование. и работали потом, ничего, ну были вопросы иногда. при этом некоторые из них вообще до этого почти не работали с компом.
14.09.2009 11:23:24, Dnnn
Ежик
книжку купите
от корки до корки читать бесполезно
я так делаю - как вопрос возник, не тычемся, не фантазируем, а ищем раздел соответствующий и разбираемся ;)
05.09.2009 12:14:01, Ежик
справитесь. и продолжайте совершенствоваться в нем. эксель реальный друг, если его знать хоть немного! 05.09.2009 11:49:35, Золотое Сечение - фанат Экселя
Мадам Шредингер
Мы в институте учили, представляшь?
А еще я скрипт писала и им пользуются :)))
05.09.2009 12:39:19, Мадам Шредингер
just reading
А для относительно продвинутых что можно посоветовать? Основные функции знаю, мне бы логические, впр, ну и вообще на макросы и скрипты тоже замахиваюсь в перспективе. Что делать - по учебнику дома заниматься, или в инете что есть, посоветуйте, плиз... 05.09.2009 12:49:27, just reading
Мадам Шредингер
по хелпам :) и решая задачи
я вообще все осваиваю так - по мере решения задач :)
05.09.2009 19:11:18, Мадам Шредингер
логические и впр можно самой освоить, по книжке или по Майкрософтовской помощи.
Остальное я собираюсь учить либо в Xylos (курсы в Москве) либо в Специалисте при Бауманке. Вторые хвалят больше. А еще у них есть Access и MS Project - я пользовалась им, как чайник, все равно понравился.
05.09.2009 13:03:29, Afortunada
just reading
Спасибо за наводку, если по времени буду успевать, пойду поучусь. 05.09.2009 14:25:31, just reading
Смотря какой уровень нужен. Если обычный, то и недели с запасом хватит. А вообще возможности у программы очень большие. Меня когда-то учили, я все забыла, но сложность помню:) 05.09.2009 11:02:10, Самка катинелис
Спасибо большое, буду работать:) 05.09.2009 10:57:58, Всем знакома, но стесняюсь
arte
Эксель можно осваивать всю жизнь :)))
основные функции за 2 недели - запросто. кстати, "помощь" майкрософтовская очень адекватна
05.09.2009 10:38:09, arte
Ryda
+1, я по ней училась)) взапой)) 08.09.2009 22:24:30, Ryda
Голубоглазка
Запросто:) 05.09.2009 10:36:44, Голубоглазка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!