Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Качество HDTV и запись на диск

Начала я тут качать фильмы торрентом. Обнаружив форум "HDTV и DVD", на радостях накачала несколько фильмов и программ (поскольку телевизор именно HDTV). Но,видимо, из-за своего чайниковства в этом деле чего-то не учла или недопоняла.
Я качала эти фильмы для просмотра на ТВ, предполагая записать их на диски. Весь скачанный фильм состоит из нескольких файлов с расширениями VOB, IFO и BUP. Когда я это все хозяйство пытаюсь записать на диск (нерой), программа ругается и рассказывает что-то о невозможности будущего просмотра, но все-таки записывает. Естественно, после записи DVD-плеер, как и предупреждалось, воспроизводить диск отказывается.
Что делать-то? или такие фильмы можно смотреть только на компе?
Если так, то как выбирать лучшее качество, какие форматы, чтобы потом можно было записать на диск и смотреть по ТВ?
14.12.2008 15:13:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ryda
1400-2100 - оптимально для авишки, оч не плохое качество! (ну и от умений рипера ,конечно, еще зависит)))) 15.12.2008 01:51:26, Ryda
svet
смотреть на компе. комп нужен весьма неслабый, иначе будет тормозить и заикаться.
или на плеере, который поддерживает HD video.
а обычно выбора не много на торренте - 700мб, 1,4гб и хдтв.
вот 1,4гб по объему обычно оптимально для средней системы.
14.12.2008 21:14:39, svet
Комп у меня нормальный :) дело не в этом...
Не хочу я на компе смотреть... Можно ли это всё на диск записать?
15.12.2008 11:05:06, Ла_риса
Ryda
а мне показалось из поста, что девушка просто скачала фильм DVD,отсюда и
"... Весь скачанный фильм состоит из нескольких файлов с расширениями VOB, IFO и BUP..."
Это составляющие именно структуры DVD, и для воспроизведения железным плеером все эти "куски" и прочее должно быть помещено в папку VIDEO_TS, и в корне диска еще должна быть папка AUDIO_TS (пустая)...

или я чет не догнала?))
15.12.2008 01:45:25, Ryda
Ну да, это всё и есть. И когда я это все хочу скинуть на болванку, комп это делать отказывается!
Пишет что-то про компиляцию и невозможность будущего просмотра. А я именно для просмотра на ТВ это всё и качала.
Что делать-то? :))
15.12.2008 11:03:22, Ла_риса
Ryda
чем Вы пишете болванки? какой програмой?
привод - точно DVD-RW ? болванки тоже DVD-R (или DVD+R) ?
15.12.2008 13:15:55, Ryda
нерой пишу
привод точно :) - обычные файлы (ави) пишутся леххко :)
15.12.2008 14:06:45, Ла_риса
svet
а вы тип проекта DVD-video выбираете? 15.12.2008 11:50:55, svet
поясните, пожалуйста :) не поняла вопрос :(
когда выбираю? когда скачиваю или когда пытаюсь на болванку записать?
15.12.2008 14:08:29, Ла_риса
svet
при записи нерой надо выбрать тип проекта. не просто двд исо, а видео-двд. тогда в проекте уже будут 2 папки видео_тс и аудио_тс, в первую из которых и надо засунуть эти файлы. 15.12.2008 14:19:15, svet
О, спасибо, поищу!... Вообще-то он мне выбора такого не предлагал ни разу, но если он есть, я его найду :) 15.12.2008 14:58:13, Ла_риса
Ryda
вот на скрине посмотрите 15.12.2008 19:12:10, Ryda
Вот спасибо, записалось!
Огромная вам благодарность:)
19.12.2008 22:58:33, Ла_риса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!