Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принтер LJ-1100

Может быть, кто-то сталкивался вот с такой проблемой.
Принтер раньше печатал нормально, а теперь, если вставляешь больше одного листка, то он забирает всю бумагу.
Такое мучение - распечатывать по одному листочку.
Что здесь можно придумать?Подскажите, плз!
04.09.2001 15:40:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сдох резиновый ролик захвата бумаги. можно было бы его помыть-почистить, но: 1. не достать; 2. почти не поможет :)
рецепт один - сервис! Заменят за 10 минут и будет как новый :)
04.09.2001 17:41:39, Svet
Маринчик-мандаринчик
Вообще такое бывает когда бумага тоньше рекомендуемой для лазерника. По-моему так даже в инструкции к нему написано. 09.09.2001 19:59:10, Маринчик-мандаринчик
Да бумага вся та же самая уже сто лет.:)) Скорее всего дело и вправду в ролике...:( 11.09.2001 01:38:26, Ка*рина
Кстати, правильно - на бумагу стоит обратить внимание :) особенно после замены этого ролика - возможно, та, которую Вы используете не совсем подходит для принтера, и приводит к преждеврменному износу его частей. 11.09.2001 10:39:50, Svet
Это ж какую тогда надо? Я Date Copy использую обычно.:( 11.09.2001 11:46:20, Ка*рина
data copy, laser copy - самое то, что нужно :) она подходит по всем стандартам. А интенсивность использования принтера какая? просто это офисный принтер, и он, ессно, не рассчитан на много-листов-в-день :)
ну а в общем - со всеми бывает. поэтому заменить эту штуковину, и не ломать голову :) гораздо хуже будет, если принт затянет пачку листов в свое нутро, раскорячит их там, и придется выковыривать :) Было такое с принтером HP LJ 5P. кончилось тем, что пришлось менять термовалик и печку - обошлось почти в пол-принтера :(
11.09.2001 16:20:20, Svet
Да принтер-то домашний.:)) Но печатаю столько, что не всякий офис способен.:))
А еще мне понравилась (ценой :)) ) бумага "Svetocopy", светогорского нашего комбината - белая, плотная. Она плохая, как думаете?
И, кстати, сколько ролик этот стОит?
11.09.2001 19:56:28, Ка*рина
Не знаю, к сожалению, Вашей бмаги Светогорской :)))) далеко от меня это :)
сравните ее - на ощупь, примерно на вес - лучше всю пачку :) вообще-то лазерные принтеры спокойно едят бумагу от 80 до 150 г.м. в этот диапазон попадает почти все, кроме газетной бумаги и картона :) лишь бы поверхность была ровная, без грубых волокон :)
12.09.2001 10:33:33, Svet
Сегодня я вплотную занялась этой проблемой (реанимации принтера). Пришла в большое удивление.:)))) Стоимость этого ролика (валика? сепаратора?) - от 6 до 10$, а стоимость работы по его замене - от 5$ до 30$. Ничего себе разброс цен!:)
А бумага Светокопи - очень хорошая: белая, плотность 80. Так что дело не в ней, а в интенсивности использования техники.:))
13.09.2001 01:37:31, Ка*рина
Это всегда так :) в фирменном сервис-центре ХП мне термовалик только поменять (без него самого) предложили за 130 гринов, а в другом магазине, авт. дилере того же ХП мне это сделали за 75 вместе с самим валиком :)))) и заняло это 10 минут а не 5 дней ... 13.09.2001 12:42:50, Svet
Вот только сейчас договорилась - 10$ вместе в запчастями.:)) Удивительное рядом.:)) 13.09.2001 15:11:08, Ка*рина
Ой, какое Вам спасибо! Я теперь хоть буду знать, как это называется!:)) 05.09.2001 00:49:13, Ка*рина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!