Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы чайника про DVD

Совсем не разбираюсь в том, о чем хочу спросить.
Хочу купить DVD-рекодер, чтобы качать фильмы из интернета, записывать их и потом смотреть по телеку. Мне тут говорят, чт DVD-рекодер мне не нужен, достаточно купить пишущий DVD-дисковод, качать фильмы на жесткий диск и смотреть их по телеку (соединить комп и телек).
1. Что лучше?
2. Где в интернете вообще качать фильмы хорошего качества? бесплатно естессно
3. Какие проги нужны для закачки и для записи в формате DVD? сложно ли это для чайника?

Может быть есть ссылки на информацию по моим вопросам, только доступно и кратко, чтобы весь интернет не перечитывать?
Заранее огромное спасибо!
11.10.2008 20:14:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ryda
1.вам надо купить пишущий DVD привод в комп и у кого-нить взять на пробу болванку с фильмом с расширением avi (самый распространенный формат), их не читают только относительно старенькие бытовые плееры, чет мне подсказывает,что у вас такой (и не важно, что дорогой)) - сейчас все плееры читают авишки, даж самые дешовенькие.
2.Я, напр., все ссылки на фильмы беру ТУТ . Подобных сайтов в инете много. Фильмы там выложены на сайты-файлообменники, для скачивания можно просто жамкать поштучно на ссылки, а можно и в прогу списком занести и будет она качать уже без вашего участия (На такие сайты как правило нельзя заливать большие файлы и фильмы разбивают Винраром на парты(части).
3.авишки (avi) занимают гораздо меньше дискового места(что на харде, что на болванке), а качество многих релизов очень хорошее. Фильмы объемом от 1400-2000 Мб зачастую идут с неск. звуковыми дорожками, разными переводами, субтитрами, так что не обязательно циклиться на DVD ))
Авишки накидываются на болванку как простые DATA-файлы, никаких доп. манипуляций с ними проводить не придется. Программ для записи-прожига болванок тож много, я пользую по старинке Неро (Nero Burning ROM)
Если возникнут какие вопросы - обращайтесь)) Сама тоннами качаю, никак не "наемся"))))
13.10.2008 01:30:46, Ryda
Hobbit©
по п.1 - avi не формат, а "контейнер". Не все avi можно прочитать на любом плеере. 13.10.2008 11:20:54, Hobbit©
Ryda
ага, с таким сталкивалась, но не часто, как правило все читаются, а HD обычно в mkv выкладывают 13.10.2008 13:23:39, Ryda
Hobbit©
Видимо мало фильмов в avi смотрели .. 13.10.2008 18:46:53, Hobbit©
Ryda
угу, оч мало (только взрослых более 300 в фильмотеке,и многие не удостаиваются чести быть на болванку записанным)))))
Другое дело, что на бинмови выкладывают нормальные рипы, без таких чудачеств, как HD-видео в авишке,или я такие "вычленяю")))
Нечитаемые плеером авишки как раз у меня из других источников
13.10.2008 19:52:21, Ryda
svet
это точно, особенно если туда HD-видео запхали.. 13.10.2008 12:27:23, svet
svet
dvd-рекордер как отдельное бытовое устройство нормально с компа писать не сможет, только через кучу преобразований сигнала, что обесценивает этот путь.
купите обычный пишущий двд-привод для компа. + купите обычный простой ДВД-плеер для проигрывания на тв. это самый простой, качественный и удобный вариант. гнать сигнал с компа на тв можно (если видеокарта имеет выход) - но довольно неудобно. тем более что простейший двд-плеер нынче стоит 1000-1500 руб.
можно конечно качать на жесткий и смотреть с компа на тв - но неудобно, надо провода тянуть к тв и место на диске очень быстро закончится,- фильмы они большие. у меня 800 ГБ регулярно заканчиваются - приходится ревизию проводить - что на болванки, что в сад..
2. torrents.ru
3. там в помощи указана программа для закачек оттуда, вообще сначала надо прочитать раздел помощи.
для записи - nero. сложного ничего нет - мышкой таскать файло туда-сюда.
11.10.2008 23:15:11, svet
Извините, вклинюсь со своим вопросом. Тоже хотелось бы фильмы качать. на торрентсе написано: отдать столько же сколько скачали. Это значит нельзя только скачивать, надо и заливать свои раздачи? 12.10.2008 15:46:49, мамарка
Серебристый Лис
Не обязательно свои. Что скачаете - то и раздавайте. Да Вы почитайте повнимательнее, там на форуме всё-всё-всё расписано до мелочей 12.10.2008 18:16:34, Серебристый Лис
"ДВД-плеер для проигрывания на тв" имеется - это караоке-DVD плеер. Но в интернете куча страшных названий форматов фильмов и кое-кто пишет, что простенькие двдишники не все форматы читают. Нужен мол более продвинутый. В каких форматах будут скаченные фильмы? Надо ли их будет конвертировать перед записью?

И еще: слышала что на одну болванку можно записать 1 фильм в хорошем качестве или 10 в плохом. Это зависит от выставляемых параметрах при записи? Как правильно писать и надо ли какое-то меню отдельно составлять на DVD диске, если фильм не один?
12.10.2008 00:52:47, Чайник, очень благодарный за ответ
svet
скаченное будет в самых разных форматах - от готового образа диска двд до какой-нить матросски-матрешки..

смотря что читает ваш плеер. мой прекрасно кушает и двд и дивХ.
стало быть и пишу как обычные двд, так и просто набор AVI файлов.

Если же плеер кушает только ДВД - есть куча программ которые конвертят любые форматы в ДВД, по мне самая удобная - ConvertXtoDvd - перетащили ей файлов в окошечко, на выходе получили готовые файлы для записи нерой на диск. Программа и сама писать умеет на диск, но что-то у меня не срослось с этим - уже точно не помню, то ли медленно писала то ли еще что..
Эта программа при добавлении файлов показывает "светофор" качества результата - отлично, хорошо и так себе.. если плохо - значит часть файлов надо удалить. меню - там куча шаблонов, надо только выбрать стиль и сколько на экране превьюшек, остальное она сама все сделает.
Я обычно на ночь ставлю конвертить.
12.10.2008 01:29:00, svet
Пуляющий Peter
<перетащили
ей файлов в окошечко>
Странно, разве может что-то кроме командной строки рулить?..
12.10.2008 02:10:33, Пуляющий Peter
svet
может однозначно - правильно написаный гуй.
натаскать мышой файло с десятка мест однозначно проще чем указать все эти пути руками.
12.10.2008 19:38:55, svet

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!