Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Саблезубая Белка

Компы в сеть! Антивирусрв скока??

Знатоки, подскажите, плиз. Соединила в сеть два своих компа. Интернет на втором пока не разобралась как подключать, связь DSL идет с первого, на нем же лицензионный Кашперский стоит, через первый и хочу подключить доступ в инет для второго. На втором компе у Кашперского лицензия закончилась, т.е. он уже не рабтает там никак. Вопрос - надо мне на него все же второго Кашперского продлить лицензию или тот антивирус, что на первом компе, подключеном к инету, достаточен, чтоб не поймать бяку на втором компе? Вероятность поймать бяку другими путями кроме инета - ноль, так что неохота тратить деньги на вторую лицензию тока штоб он сидюк проверял.
19.08.2008 17:22:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1 - Подключение к второму компу приямое "кроссовым" кабелем или через HUB (коммутоатор) ?
2 - Принципиально не вижу необходимости в покупке второго пакета AVP, спокойно ставьте на второй комп ту же версию, что и на Вашем с лицинзионным ключом,активируйте на её на Ваш ключ и пользуйтесь на здоровье.
Вероятность того, что Вас каким то образом ЗАСЕКУТ практически равна 0, главное не обновляйтесь с 2 компов одновременно,а еще лучше просто перекидывайте обновленную антивирусную базу с одного на другой (в целях экономии трафика)

Удачи
19.08.2008 20:22:11, Guest
У меня платная лицензия Касперского идет на 2-ух компах. Если на 3-ем запустить с тем же ключом, то выдается сообщение, что мол вы будете лишены лицензии. Все три компьютера работают через один модем сетевой, но сеть на них не настроена локальная, то есть они друг друга пингуют, но доступа не имеют друг к другу. 23.08.2008 19:02:15, мамарка
Саблезубая Белка
Подключение это вабще мрак. От первого компа с ethrnet идет кабель на модем, служащий в данной схеме сетевым концентратором, с этого модема идет USB кабель ко второму компу. У первого компа свой модем ADSL на инет. Собсна захотелось использовать валяющийся без дела модем, вот и нашла ему применение. Если я правильно понимаю, весь траффик фильтруется антивирусом первого компа, то зачем тогда антивирус на втором? Если я неправильно понимаю как оно все работает, то тогда канешна надо ставить на второй. Попробую в любом случае. Спасиб за совет 20.08.2008 02:34:59, Саблезубая Белка
СКЛОНЮСЬ предположить, что в такой связке модем НЕ БУДЕТ работать, ни как модем ни как, как концентратор (коим он по ходу и не является, ибо модемы с такими функиями имеют несколько портов RJ-45(LAN) и как правило не имеют USB интерфейса)
По сути вы пытаетесь сделать из него некий "конвртер" с LAN на USB :)
В вашем случае оптимально будет

Вариант 1 (неправильный) - сделать телефонный разветвитель и подключить оба модема по нормальной схеме .... хотя про вероятность работы 2х ADSL модемов на одной закроссированой телефонной линии, я тоже НЕ СЛЫШАЛ !!!!

Вариант 2 (наиболее верный) - Продать, валяющийся без надобности, модем этак за 30-40$ и купить обычный концетратор 4 порта за 8-15$ и организовать на нем НОРМАЛЬНУЮ домашнюю сеть - телефонная линия - модем - концентартор, ПК1 - концентатор, ПК2 - концентатор , так и компы будут между собой дружить, и в нет могут ходить по отдельности. (на электроэниргии СЪЭКОНОМИТЕ!!!)
Вариант 3 - Установить в ведущий комп вторую сетевую карту и связать компы между собой кроссовым кабелем далее насторить вход в интернет по типу мост - настройка такой схемы для обычного польхователя будет тоже ДОВОЛЬНО ГЕМОРРОЙНЫМ занятием НЕ ДЛЯ СЛОБОНЕРВНЫХ :)

Что касайется антивирусного ПО - ИДЕАЛЬНЫХ вариантов НЕ БЫВАЕТ .... ВЫБОР тут скорее вопрос РЕЛИГИИ
меня например, вполне устраивает связка AVP 7.0+ ADWARE PRO ... про лицензионность умолчу ... и еще раз повторю что Ваш ключ будет прекрасно работать и на втором компе с той же версией AVP

УДАЧИ
20.08.2008 03:39:39, Guest
Саблезубая Белка
Модем в качестве новой роли (концентратора) удачно прошел испытания. Это модем Филипс, имеет 1 USB и 1 ETHERNET порт. Собственна тут больше любопытства было - сработает-не сработает, конечно, если делать все по правилам, то проще :) Но модем вряд ли удастся продать, да и мне он в качестве подарка достался, так што шут с ним, пусть пока концентратором поработает. Зашла вчера в магазин спросить почем эти самые концентраторы с ETHERNET портами, а мне сказали, что и без него все можно связать, если ETHERNET кабель черный купить, а не серый как у меня. Что-то я удивилась, может мы друг-друга не поняли...
С вариантом 3 мне как-то непонятно. Во-первых ведущий - ноутбук, можно ли на него поставить дополнит. сетевую карту? И зачем она, если в инет он выходит через USB, а ETHERNET порт используется для связи с 2-м компом через другой модем(концентратор как бы). А вот интересно где бы посмотреть как настроить вход в инет по типу мост?
Про первый вариант подумалось в первую очередь, но без антивируса выходить в сеть даже на короткий испытательный срок не рискнула. Оставлю это эксперимент на потом.
20.08.2008 13:35:13, Саблезубая Белка
svet
>ETHERNET порт используется для связи с 2-м компом через другой модем(концентратор как бы)
зачем весь этот огород???
напрямую из компа в комп через кросс-кабель.
20.08.2008 18:25:43, svet
Саблезубая Белка
Не было под рукой косс кабелей, сцепила подручными средствами 20.08.2008 22:29:40, Саблезубая Белка
у меня Avast бесплатный стоит. очень удобный и надежный...
19.08.2008 18:58:53, Ветер Перемен
Саблезубая Белка
Не, спасиб, я так не рискую :) 20.08.2008 02:36:38, Саблезубая Белка
svet
угу, это удобный и надежный уже несколько раз был повинен в убивании системы под видом нового вируса.. 20.08.2008 01:08:02, svet
у меня один раз только он торрент убил, моими руками, ага, по невнимательности, восстановили.
с тех пор все нормально. больше никого нужного не трогал.
20.08.2008 10:06:58, Ветер Перемен
Трамвай
не очень надежный, очень жадный до системных ресурсов :-) 19.08.2008 22:36:29, Трамвай
да не хуже доктора веба и касперского, вот уж кто не по детски тормозил систему... с авастом такого не бывало... :-)
20.08.2008 10:06:04, Ветер Перемен
svet
надо. 19.08.2008 18:56:10, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!