У мужа пыталась на ноуте разбить на 2 логических раздела Партишн Мэджиком, но он почему-то не захотел этого сделать? не помню - какую-то ошибку выдал и всё оставил, как есть...
Так вот -чем еще это можно сделать?
ОС WinXP(SP2)
Конференция "Компьютеры""Компьютеры"
Раздел: Софт
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Чеми разбить HDD на логич. диски?
11.07.2008 19:45:00, Megan11 комментариев

а вот конкретно как Вы разбиваете жест.диск на логические? ;-)
12.07.2008 12:38:22, Megan

1.
25 гб - системный раздел под винду
10 гб - раздел под почту, избранное, мои документы и подобное из профиля.
45 - данные
2.
250 гб - данные
250 гб - данные
3.
150 гб - данные
150 гб - данные
4.
100 гб - линукс с его разделами 13.07.2008 11:00:06, svet
это тож интересно. Но вот какими средствами(софтом)разбиваете? интересует прям на начальном этапе - напр. свежекупленный системник(подруга купила, там виста, будет переустанавливать на XP, и как раз тоже озадачила разбивкой на логич. А я после неудачного опыта на мужненом компе и боюсь уже партишеком, хотя раньше получалось(у меня какая-то старая версия, но крякнутая)
13.07.2008 13:51:45, Megan

старые партитишены, которые грузятся с 1 дискеты не требуют никаких ломалок и кряков. в интернете полно их образов. дискету нормальну найти - это сложнее ))))
в установщик ХП встроен разбивальщик разделов. прямо при установке спрашивает куда ставить, если не соглашаться на "по умолчанию" - то можно выбрать свой диск, создать-удалить разделы и т.п.
после установки в управление компьютером - управление дисками - разбивайте сколько надо. не очень удобно, не очень быстро, но работает.
если партитишен магик глючит - то надо сначала в причинах глюков разобраться. обычно это совершенно безотказная программа. 14.07.2008 10:36:22, svet
не знаю какой ;-) был в комплекте к программе, а с дискеты и загрузиться не получится - флоппи-привода нет и в помине.
Сейчас попробовала снова , но уже современной версией -8.0
Вот чего выдаёт - при попытке изменить размер диска С ,
и вот такое окно при перезагрузке
15.07.2008 11:45:29, Megan
Сейчас попробовала снова , но уже современной версией -8.0
Вот чего выдаёт - при попытке изменить размер диска С ,
и вот такое окно при перезагрузке
15.07.2008 11:45:29, Megan
ок, отчитаюсь, хотя откуда там ошибки не пойму, почти новенький он, только автокад стоит и еще пара-тройка программ
15.07.2008 12:30:12, Megan
))сорри), попробую еще и сделаю скриншот
12.07.2008 12:36:43, Megan
Читайте также
Опасные обитатели дачного участка: растения, требующие осторожности
Эти растения красиво цветут, возможно, у них яркие ягоды, но вдыхать аромат, а также пробовать их плоды может быть смертельно опасно.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.