Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, какой ноутбук купить и где.

Посоветуйте, какой ноутбук купить и где. Где-нить около 20000р. Нужен в основном для работы с Вордом и Интернетом, но сижу за ним практически селый день.
Спасибо.
28.11.2007 17:23:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Если сидишь, нафига ноутбук, а не нормальный комп?
28.11.2007 22:35:50, Пуляющий Peter
Мало ли, вдруг у неё места мало) Да и по уровню шума ноуты выигрывают... 28.11.2007 23:41:08, Студент-физик
Пуляющий Peter
ДАА УЖ!(c) :-)))

А у мну например в комнате только монитор и клава с мышью, а системнег через стену на кухне -- по уровню шума любые ноуты нервно сосают в углу. %)))
29.11.2007 02:33:58, Пуляющий Peter
svet
надо было мышь на кухне оставить - это не для настоящих джедаев ) 29.11.2007 11:33:39, svet
Пуляющий Peter
Так это жОнин комп, она в линуксе в ыгрушки ыграет обычно, а мой на кухне целиком, да... %)
29.11.2007 21:01:07, Пуляющий Peter
Ну, а теперь оцени уровень юзверя, который такое сделает. :-P Да и не всегда возможно.

Ну, я недавно собирал вообще безвентиляторный ПК игрового уровня, он ещё тише :-D

З.Ы. системник на кухне - это кошмарно. Дым если что-то пригорело, пар от плиты - и всё это в каччестве воздуха для компа... А если на кухне ещё кто-то курить любит... Табачный дым - причина смерти №1 для хардов, в последнее время.
29.11.2007 10:40:56, Студент-физик
Пуляющий Peter
Тут нужен не уровень юзверя, а уровень слесаря, сверлящего дырки в стене. %)

Системник на кухне у мну, вместе со всем остальным, живёт года с 1993-го. Я и сам раньше целиком на кухне жил. Кухня, правда, нормальная -- 10 квадратов. Это второй комп -- типа жены, а первый целиком на кухне стоит, с него сейчас и песшу.

Качество воздуха для компа -- я фегею, может ещё ароматизатор поставить, типо как у наших учредов на работе? %))) Табачного дыма нету никакого конечно, я и с окололифтного пространства соседей гонял (пока не изгнал всех наф) нищщадна. Хотя современные винты (IDE) вроде как гермитичные почти...
29.11.2007 20:59:06, Пуляющий Peter
Ну, для большинства юзверей кабели нужной длины и их существование - не очевидны.) [у меня например для разумного размещения системника на кухне, а всего остального в комнате - нужен SVGA кабель хотя бы метров 8...]

Современные винты - пользовательского уровня - SATA (IDE всё-таки уже почти вымерли), но в этом вопросе разницы нет)

Герметичность у них очень сомнительна (учитывая то, что отверстие специально "дышащее"), от пыли конечно спасает, а табачный дым постепенно оседает тонкой пленкой (всё таки меньший размер микрочастиц)...
29.11.2007 22:21:03, Студент-физик
svet
угу. сколько денег только безвентиляторный игровик потянет. там небось на одну систему охлаждения отдельный комп прикупить можно )
проще 120-180мм вертушек понатыкать 3-4 шт, на половине напряжения. их вообще неслышно.
а причина смерти хардов гораздо более прозаичная - общее снижения качества и культуры производства. уже сами производители начинают удивляться, если бюджетный веник прожил больше пары лет. куды мир катится..
29.11.2007 11:32:45, svet
Ну, когда у человека есть деньги и желание тишины... То почему бы ему не помочь за разумную плату собрать бесшумный комп? :)

З.Ы. самой сложной задачей был поиск хороших шумогасящих коробок охлаждения для хардов.

Не, гарантия на большинство хардов всё таки растет... Раньше год был, а сейчас 3 - не редкость.
29.11.2007 19:10:21, Студент-физик
Если много за ним сидите, то наиболее важная часть - разрешение экрана. (Может быть даже имеет смысл думать о относительно старой модели, но с экраном получше).

Вопрос1: Носите ноутбук с собой или просто собираетесь работать с ним дома? (Если второе - то лучше смотреть модели с более большим, 17" экраном)
28.11.2007 21:36:49, Студент-физик
Спасибо, буду смотреть экран побольше. 29.11.2007 20:42:54, Аня-Анюта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!