Раздел: Интернет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как достучаться до Рамблера?

Года два назад, когда я открывала почту на Рамблере, мне автоматически дали аську с оочень хорошим номером, красивым, легко запоминающимся. Вот так мне повезло. Около трех месяцев назад однажды утром я не смогла войти в свою аську. Мне было сказано, что я ввожу неверный пароль. При этом в почту, с которой была связана та аська, я вошла совершенно спокойно. Написала в администрацию Рамблера. Тишина в ответ. Позвонила. Говорят: мы по телефону ничего не говорим, пишите еще. Написала второй раз. Потом третий. "А в ответ - тишина". Три месяца почти прошло! Друзья говорят, что в той моей аське уже стерта вся моя инфа. При этом в почту рамблеровскую я продолжаю спокойно заходить. Пароль никому не давала, нигде не писала, он был только у меня в голове, так что узнать его не мог никто. Вопрос: как заставить Рамблер прореагировать на мои жалобы? И как найти "специалиста", чтобы вернуть мой номер аськи, я не намерена дарить его неизвестно кому и неизвестно почему.
24.07.2007 10:14:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
во первых номер скорее всего банально угнали.
во вторых месяца 2-3 назад был большой вселенсикий бум на серверах аськи, который как раз и выражался что аська не признавала реальные валидные пароли и говорила что номер не зарегистрирован. но потом они поднапряглись и все наладили.
в третьих про пароль - вы уверены что больше нигде ЭТОТ пароль не использовали? использовать одинаковый пароль на почту и аську - это верный способ лишиться и того и другого. меняйте пароль на почту, скорее всего ее давно почитывают со стороны.
аська с почтой не связана абсолютно никак. рамблер просто занимается распространением русской версии аськиного клиента. зайдите на сайт icq.com и попытайтесь восстановить номер.
24.07.2007 12:03:16, svet
Пуляющий Peter
Есть-есть одна связь аськи с почтой... Существует иерархия зарегистрированных почтовых адресов для данного номера аськи по времени, с которых ты можешь запрашивать восстановление пароля. При этом при запросе пароля с некоторого адреса все последующие внесённые (позже этого) мылА становятсо недействительными (на них не будет высылаццо пароль). Кроме того, запрашивать пароль с мыла можно только один раз. За исключением самого первого для этого номера аськи мыла -- c него можно запрашивать много раз.
27.07.2007 00:22:30, Пуляющий Peter
svet
от ужас-то, а я и непомню на какое мыло регил в 90-лохматом году.. да и мыла того давно уже нет ) не только аккаунта, а и самого почтовика. 27.07.2007 01:10:59, svet
svet
это понятно, я имел в виду нет связи почты на рамблере и рамблер-icq 27.07.2007 01:07:29, svet
ПривеТ.Т.
у нас примерно в это же время украли, а месяцем раньше рамблер в одностороннем порядке прекратил почту, так как он решил, что знаки используемые названии - больше нельзя использовать. Вот где засада. А аська у нас была очень древняя. ей лет 10 или больше. 24.07.2007 10:43:06, ПривеТ.Т.
shura
у меня лет 5 назад стырили аську, обидно конечно, но завела другую. думается мне,что рамблер ни причем 24.07.2007 10:35:45, shura
А причем тут рамблер? какой-то ловкий хакер взломал вашу аську, поменял пароль и теперь сам сидит под вашим номером, либо "продал" кому.. Рамблер тут никоим образом... 24.07.2007 10:18:00, Алексия
Так это же их аська была. Rambler-ICQ 24.07.2007 10:18:49, Кровожадная сороконожка
Пуляющий Peter
Rmbler-ICQ -- только асечный клиент (программа). Пароль доступа примерно точно так же хакается.
27.07.2007 00:15:25, Пуляющий Peter
хорошие номера часто воруют... 24.07.2007 10:29:48, Ветер Перемен
Так и что? Это не связано! они номер дали и забыли. Этот номер вы могли и сами зарегистрировать. 24.07.2007 10:26:12, Алексия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!