Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беда с почтовым ящиком

Вчера захожу на свой ящик на мэйл ру, а там - ни одной папки (только "входящие" - и та пустая, ни одной записи в адресной книге - все исчезло :(((((( Вот что бы это могло быть?
21.05.2007 15:31:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обалденный прикол, привожу дословно:
Здравствуйте,

К сожалению, содержимое Вашего почтового ящика было уничтожено
из-за аварии на нашем сервере.
Мы постараемся минимизировать возможность возникновения подобных
проблем, и сделаем все от нас зависящее, чтобы избежать таких ситуаций
в дальнейшем. Приносим свои искренние извинения за доставленные
неудобства.

С уважением, Мария.
Служба поддержки пользователей
почтовой системы Mail.Ru
22.05.2007 16:14:11, ne_imya
svet
а что вы хотите от БЕСПЛАТНОГО сервера?
об этой вероятности потери данных прямо сказано в условиях обслуживания, с которыми вы согласились при регистрации.
22.05.2007 21:23:55, svet
:))) Кто б их читал еще. А на платном подобное не может случиться? 22.05.2007 22:34:34, ne_imya
svet
случиться везде может. только платникам можно мозги полоскать за эти вещи и требовать компенсаций и т.п.
платники обычно бэкапы делают более менее регулярно. а бесплатники могут на ваш крик души и вообще не ответить.
23.05.2007 11:37:59, svet
Ну их всех :)) В голове да на бумаге - надёжнее всего :)) 23.05.2007 20:04:29, ne_imya
svet
на локале у себя держать. у меня почта года с 97 лежит и ничего - живая. 24.05.2007 12:00:50, svet
Хех. Прикол в том, что я дома перестала пользоваться почтовой программой после того, как лет пять назад нам вирус подчистую поел диск Д. При том, что стояли все возможные на тот момент защиты. Так что нигде не спрячешься. 24.05.2007 13:43:33, ne_imya
Пуляющий Peter
Есть один вариант: поставить правильную операционную систему.
25.05.2007 13:29:02, Пуляющий Peter
А это какая? 25.05.2007 15:49:37, ne_imya
svet
правильная система - это та, которую ты можешь обслуживать и настраивать. все остальное - религия. 25.05.2007 17:15:21, svet
Пуляющий Peter
Сталкивался в одной конторе с платными хостингами почты (пробовали разных хостеров) -- как правило это ещё хуже. %) Почта не пропадала правда (был лимит на ящики, ну и почту там никто не оставлял просто), но переодически не работала, иногда странным образом фильтровалась и не доходила, один раз под конец наш айпишник попал в какой-то спам-лист (по ошибке), и наш же почтовый сервер перестал принимать от нас же почту по этой причине. %)) И т.п... Вобщем кончилось всё установкой собственного сервера. :-)
23.05.2007 10:24:43, Пуляющий Peter
Вот-вот! Даже на работе пришлось завести на инбоксе ящик, т.к. предоставленный платный безобразно работал. 23.05.2007 10:29:15, ne_imya
На любом может случится всякое, разница лишь в том какие усилия будут прикладывать для исправления ситуации. В вашем случае видимо ни каких не прикладывали, раз вас даже не оповестили по факту.

На личной машине надо личные данные держать. Тогда во всех бедах будете виноваты только вы :))
22.05.2007 23:19:50, Zefir
Talifa kumi
ну тут 3 варианта:
1. временные проблемы у них. подождать денёк и ещё раз спробовать.
2. невременные проблемы у них. писать туда и жалиться.
3. мож что у вас с памятью? )))
21.05.2007 15:54:06, Talifa kumi
:)) третий пункт отменяется, т.к. речь идет о примерно десяти папках, множестве контактов в адресной книге и т.д. Я стока не выпью :)) 21.05.2007 16:26:28, ne_imya
Talifa kumi
тогда удачи! 21.05.2007 16:41:16, Talifa kumi
Пуляющий Peter
Напиши в поддержку, они там отвечают оперативно. Возможно, кто-то зашёл под твоим именем. Поменяй пароль как можно скорее, и всякие контрольные вопросы для его восстановления. В дальнейшем, чтобы такого не было, при входе обязательно ставь галку "чужой компьютер", в настройках безопасности поставь "отображать данные последнего соединения" (или что-то около того по смыслу, дословно не помню уже) -- при каждом входе будет вылезать сообщение с айпишниками предыдущих входов через веб и через pop3/smtp.
21.05.2007 15:52:09, Пуляющий Peter
Спасибо, я пароль сразу поменяла. Сейчас вот написала в поддержку. Подожду...Жаль, что "сообщение с айпишниками предыдущих входов через веб и через pop3/smtp" мне не даст ничего, я и словов-то таких не знаю :(( 21.05.2007 16:24:13, ne_imya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!