Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Adobe Acrobat Writer?

Мне надо книжку сверстать (наверное в PageMaker буду), а потом сделать ее еще и в PDF-формате. Там жуткое содержимое - таблицы, картинки и графики.
Как сделать PDF, подскажите? Только не просто в чем (я как-то подозреваю, что нужен Adobe Acrobat Writer?). А еще и как!
28.02.2006 22:49:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
вам для типографии PDF нужен или просто "на посмотреть"- в сетку выложить?
если второе - то правильно порекомендовали pdffactory,
для нормальной печати нужен adobe acrobat.
01.03.2006 10:27:31, svet
Нет, не для типографии. В типографию сделаю оригинал-макет в PageMaker.
А PDF нужен для распространения книги на дисках. Просто просмотр.
01.03.2006 20:00:06, marr
svet
ну тогда pdffactory - ваш выбор. ставится просто как виртуальный принтер в систему. отверстаете - печатайте на него, на выходе получите готовый ПДФ. 02.03.2006 11:47:43, svet
Спасибо! 02.03.2006 12:12:45, marr
grumbler
1. Верстать в ПейджМейкере под конкретный ПОСТСКРИПТ принтер = не Display on NONE?
2. иметь - AcrobatDistiller (обычно входит в пакет PageMaker)
3. иметь профили ИЗ ТИПОГРАФИИ или поставить похожие (*.ppd) в соответсвующую папку печати
4. печатать только в постскрипт принтер (который вылазит в списке принтеров после установки профилей) - установить правильную бумагу и т.д.
5. на второй закладке меню печати отметить Print PostScript to file - указать имя файла и РАСШИРЕНИЕ *.ps !
6. полученный постскрипт файл (*.ps) автоматически на двойном щелчке открывается Дистиллером и генерится многостраничный КОРРЕКТНЫЙ ПДФ для печати (в самом дистиллере стоит указать высокое качество)
Процедура ОЧЕНЬ нудная, но если один раз все настроить, то потом можно носить в любую типографию и часто помогаает избежать ошибок.
01.03.2006 17:00:33, grumbler
svet
2. то что входит в комплект пижамы - старое и убогое, кажись 3 версии. Часто весьма плохо работает с русскими шрифтами.
1-3 - обычно стандартный универсальный ECRM marlin и ппд от него же.
01.03.2006 17:50:46, svet
grumbler
...убогость ни при чем - нормальные бюро не берут PageMaker старше 6.5 (1998 кажется) потому-что остальные до сих пор с недоделками и дырками. А если разговор идет про маловнятное разрешение - если установите ЛЮБОЙ АКРОБАТ (не просто ридер) можно из даже ворда печатать на ПДФ принтер - вполне адекватно выходит...

...в принципе все работате корректно со шрифтами - если не пользовать TTF а только постскрипт и только тех отрисовок, которые есть - у меня тоже слетают ложные курсивы и ложные полужирные...

....но там-то задача совсем тривиальная
02.03.2006 18:26:32, grumbler
svet
убогость не пижамы самой - сам в ней работаю и нежно люблю 6.52 (хотя в 7 отличий практически нет - только фильтры новые). а вот distiller в комплекте с ней идет версии 3.0, и вот он убог. из 6 акробата работает без ошибок, а 3 все русские символы по случайному закону неизвестно во что превращает. приходится и ттф иногда использовать, карма такая. 03.03.2006 00:57:23, svet
grumbler
Есть такой элемент софтового волюнтаризма... :))) 03.03.2006 16:58:34, grumbler
А из PagePaker можно книжку отправить на виртуальный принтер pdffactory? 28.02.2006 23:21:28, marr
svet
pdffactory делает "деревенский", "бытовой" постскрипт, который не годится для нормальной печати.

УПД: т.е., конечно, эта программа делает ПДФ, но без постскрипта.
01.03.2006 10:22:02, svet
А что такое постскрипт?
Мне не надо для печати, просто для просмотра на компе.
01.03.2006 21:29:28, marr

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!