Раздел: Софт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что за... неполадки с Вордом?

Я работаю то за одним компом то за другим и вечно таскаю файлы туда-сюда. И вот с одним из этих файлов что-то глючит. На одном компе прекрасно работает, стоит перетащитьна второй -- автоматически закрывается и говорит, что неполадки. Какие -- не пойму. Он предложил мне проверить этот файл на вирус. проверила -- нет вируса. Пробовала быстро выделить содержимое и перенести в новый файл -- тогда закрывается новый. Что делать-то?
26.10.2005 12:14:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть старое народное средство - сохраните файл в формате *.RTF, а не в *.DOC. В нем и перетаскивайте с машины на машину.
В формате *.RTF сохраняется только форматированный текст, таблицы, картинки и не сохраняются макросы Ворда. Эффект примерно как при протаскивании через Word2, только сделать проще и быстрее.
31.10.2005 15:43:06, Gr
Присоединюсь к совету про ноутпэд.

Прогоните текст через него на том конфе, где ворд нормально работает.

Затем перетащите на другой комп и там скопируйте текст в ворд
26.10.2005 14:23:09, 43684
zhunja
Текст на русском языке? 26.10.2005 13:32:11, zhunja
zhunja
Какая-то из версий ворда (вроде 2000) какую-то комбинацию русских букв воспринимает как системную команду... Невозможную у выполнению по причине ошибочности. Я это два года назад искал. Копировал кусками, половинной аппроксимацией. Нашел, как-то заменил и всё ок. 26.10.2005 14:28:25, zhunja
fat mouse
У меня так было и потом вдруг само собой прошло. Кажется, я его сохранила под новым именем в другую папку.
Можно еще переписать на другой носитель под другим именем, потом с него переписать. Потом можно даже обратно в ту же папку переписать.
Ключевые действия -- именно другое имя и другое место. Мне помогло, хотя два дня не могла разрулить проблему.
26.10.2005 12:56:23, fat mouse
Спасибо. Другое имя я уже пробовала давать, сейчас попробую в другую папку перенести. 26.10.2005 13:00:45, Дворняжка
Похоже на разные версии ПО. установленного на компьютерах. Причем глючить могут именно "некоторые" файлы. Обычно 97й и 2000 так себя ведут между собой. переустанавливать Оффис надо, скорее всего, на одном из компов. 26.10.2005 12:19:11, Texas
А что делать? Я давно так работаю, и сейчас у меня тоже в работе несколько файлов, а глючит только один. 26.10.2005 12:29:15, Дворняжка
А он у вас на чем вообще? На флешке, или на дискете? А в "блокноте" редактировать и перетаскивать попробуйте, а уже конечный вариант сохраните в ворде. Или зовите техподдержку.:)) 26.10.2005 12:40:56, Texas
Спасибо. Он на флешке, с флешки я переписала в свою директория на компьютере. Закрывается. попробовала прямо с флешки открыть -- тоже закрывается :( 26.10.2005 13:01:40, Дворняжка
пчела Майя
Мне в случае глюков помогает winword2, в котором глюков не бывает. Но у вас его наверняка нет. 26.10.2005 12:16:22, пчела Майя
Ага, я даже не знаю, что это такое. 26.10.2005 12:29:43, Дворняжка
пчела Майя
Это ворд предыдущей версии, от которого все уже давно отказались. А я его люблю. Еще фонты в нем все читаются, как надо. И вирусы его не едят. 26.10.2005 12:45:14, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!