Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2я часть Марлезонского балета :(

1я часть по ссылке.

Две попытки запустить скачанные с разных сайтов Тороян-ремувер вроде бы, обещанный, как free окончились извещением, что время действия этих "фри" истекло\:( а тут у меня срочные дела на компе... да и регулярно прогоняла AVZ - ничего не находил... разжала я челюсти... ну и получила похоже :((

Короче, виснет комп при загрузке. Загружается картинка дестопа, все иконки на месте, на автозапуске Antivir for Wind 9x (мужик с зотиком) - висюк. Иногда, правда ещё успевал выходить от ТроянРемувер извещение, что эта версия уже не фри...

Воскресенье же... Нашла по справке какую-то компьютерную скорую помощь, обещали прислать мальчика за 220рэ в час - и будет мне счастье... мальчик так и не приехал - утомился наверное на предыдущей заявке... не, ну я всё понимаю... да и воскресенье... скока ж можно... пришлось мне идти ночевать к ближайшему дружественному компу, с него и пишу. Посоветуйте, что делать?
04.09.2005 21:41:53,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня антивирусный вопрос к уважаемой публике!
Поставили мне Касперского, сроком годности до осени 2006, крякнутый, есстественно. И первые же 2 файла, которые он замочил - были AVZ. Ну, я понимаю - там как раз же .. эти.. штаммы вирусные. Ну, вот и сказано мне, что все остальные антивирусники, и антитрояны - можно повыкидывать, раз у меня эта понтовая.. 2я версия Винды с файерволами, и г.Касперский, самообновляющийся, как только я в инет высунусь. Сладкая жисть ... Правда, что ли? Или я поняла просто, как мне хотелось?
Так меня всё это дастало просто... снежный ком несделанного и так был не мал, а с этой историей - ваще... угрожающ ...
06.09.2005 19:17:00, чайно-таун :)
AVP от всего не спасет. Его нужно настроить чтобы сразу не удалял все подряд а по Ващему желанию. 07.09.2005 09:18:15, LemJobs
Дык Каспер вообще мочит всех без разбору :))). Он всех врагами считает. Он и программу для поиска кряков вирусом считает :)). Каждый, конечно, к своему антивирусу привыкает, но мне лично этот совсем не понравился. У меня сначала был McAfee, а потом поставила Нортон, и вот уже много лет не могу от него отказаться. Хотя недостатков у него немало, конечно, и прежде всего - огромный размер. Но чистит очень хорошо и никогда зря не кричит, всегда по делу. Одно нехорошо: каждый год надо новую версию искать с новым кряком :))). И закачивать 700 мегов на комп ослом. Хорошо еще, что умные программисты пишут кряк, запаковывают в архив и дают скачать народу :)).
Антивирус второй не нужен, конечно (они часто вместе и не будут работать), а вот антитрояны выкидывать нельзя! Антивирус их не ловит. Так что AdAware и ему подобные должны остаться и работать.
06.09.2005 22:47:07, maria7
svet
Хыы.. Вот нортон как раз всегда славился тем, что мочит абсолютно нормальные программы. Каспер ясно пишет про крякоискалки и прочие ремоте админы что "это не вирус, а потенциально опасный объект".
И зачем качать 700 МБ? это, видимо, образ диска. на кой он нужне, когда всегда легко найти просто выдранную с этогодиска версию самого антивирусника без лишней лабуды..
Короче, NOD рулит :)
09.09.2005 10:41:51, svet
Поздравляю с новой Виндой :))).
Хотя, как мне кажется, без этого можно было вполне обойтись :-).
А на Trojan Remover кряк надо было поставить, он же не бесплатный!
06.09.2005 14:40:39, maria7
шпасипа :) /ощущение от жизни последних дней.../

А как ставится кряк на Trojan Remover? И потом... оказывается, как-то я скачивала его, и проработал он у меня месяц, как и обещал. Жаль, ссылку не догадалась сохранить...
06.09.2005 19:16:28, чайно-таун :)
svet
там есть 2 патча, вот их надо по очереди запустить,порядок неважен. в файле NFO все написано подробно. 09.09.2005 10:42:56, svet
Программа Trojan Remover была у меня давно, какой кряк нужен, уж не помню, надо скачать и посмотреть, что в архиве. Кряки разные бывают - одни генерируют серийные номера, другие заменяют файл *.exe, третьи меняют запись в системном реестре и делают программу рабочей, для некоторых программ надо выполнить определенную последоватльность действий...Короче, все разные, и надо по ситуации смотреть. А вообще в каждом архиве к кряку (если это не кейген) обычно есть инструкция, которую перед процедурой необходимо прочитать :)). 06.09.2005 22:48:50, maria7
svet
загрузиться в безопасном режиме, поотключать из автозагрузки все что можно. 05.09.2005 11:33:33, svet
не помогло :( Ставят новую Винду, ещё и на новый винт раскрутили. Про имидж диска - сразу говорить нужно?

Поскольку оплата почасовая... пытаются по максимуму... улучшить всё, шо под мышь попадается... например, на ноут, где Винда ХР предлагают уже сверху поставить что-то новое со встроенным фаерволом. Типа, раз в инете много дел - предохраняться надо уже серьёзно.
05.09.2005 21:40:40, чайно-таун :)
svet
да, сразу. его делают когда все установлено и настроено. снимается образ диска. и именно в таком виде систему потом можно из образа восстановить.
видимо сервис пак 2 на ноуте предлагают поставить.
06.09.2005 10:28:55, svet
вот ету "пак 2" кажется и поставили мне на родной комп. Ноут остался пока с первой версией. Но, намёк, я естественно, от этой СКП (скорая комп.помощь) поняла :)

А вот сделать образ - чего-то не заладилось... Завтра будут добивать :)
06.09.2005 19:16:22, чайно-таун :)
кстати, а где хранить лучше этот образ? Не на этом же самом компе, да? Может на ноутовском? А от ноута - на родном-ромашнем? А сколько весит в среднем образ? 06.09.2005 19:23:33, чайно-таун :)
Образ весит поразному от сотни Мв до нескольких Gb.
Хранить лучше в двух разных местах. На это компе на втором диске обязательно и очень желательно еще на ноуте.
07.09.2005 09:20:27, LemJobs
А сколько берут? (если не секрет конечно)
Скажите чтобы диск разбили на два.
Имидж диска делается с помощью отдельной программы, которая запускается с загрузочного CD.
06.09.2005 09:13:04, LemJobs
за работу - 1200рэ. Винт новый на 80Г - ещё 2шт. Я не из Москвы.

Про разбивку на 2 сказала и даже зачитала из конфы, что бы слово какое умное не пропустить... фыркнули... сказали, что без сопливых знают... :))) А как проверить? А то у меня сейчас физически 2 винта - 1 старый, один новый. Новый, я так полагаю д.б. разбит, да?
06.09.2005 19:16:35, чайно-таун :)
Если два винта физически ничкго разбивать не нужно. Первый будет системный и загрузочный, второй для данных. Но если разбили второй не помешает. ;) 07.09.2005 09:15:24, LemJobs
svet
есть и без загрузочного СД - прямо из работающей винды.. но у меня к такому доверия мало почему-то.. привык к norton ghost 06.09.2005 10:30:10, svet
(ышс)Пора учиться ставить новый виндоуз.

Два часа секса - и усе.

Причем гиммор даже не в установке виндоуса, это минут 20-25, а в том, чтобы потом вновь переустановить и настроить под себя те программы, которые тебе нужны.

Моя долгая, но крайне нерегулярная практика показала, что переустановка виндоуса поверх старого задачу решает в 10% случаях, кардинально помогает только установка в другую директорию, либо с предварительным сносом родной директории виндоуса.

Наверное, svet, как корифей в данном вопросе разнесет мою позицию в пух и прах, но для чайников типа меня (и тебя-я-я-я-я-я!!!!!) данное средство лечения (гильотина) от проблем - самое быстрое и действенное.
05.09.2005 09:10:57, 43684
svet
не, если система побита кучей левых инсталляций, вирусами и т.п. иногда действительно проще переставить винду. особенно если при предидущей установке подумали и сделали имидж диска. тогда процесс установки новой винды займет 3-5 минут. Зависит от количества дополнительных программ.. мне вот винду переставить и настройть - это час-полтора (без имиджа, ессно, а с ним см. выше :) а вот установить - настроить все используемые проги - это хорошо если в день уложиться..
Минут 20-25 на новую установку винды - вряд ли. минимум обычно 40 минут.
05.09.2005 11:32:46, svet
M & M
Имидж диска - простое решение почти всех проблем с восстановлением винды :-) Если б все об этом знали ... 05.09.2005 12:15:55, M & M
Товарищи, вот с этой точки поподробнее.

Что такое имидж диска и где его брать при установке виндоуза?

А также можно ли его сделать сейчас, пока все работает нормально?
05.09.2005 12:21:42, 43684
M & M
Первая попавшаяся ссылка. 05.09.2005 12:35:52, M & M
zhunja
Вам нужно либо второй ЖД, либо чтоб первый был разбит на два партишна. Делаете идеальную (гы...) установку, а потом каким нибудь софтом делаете имидж. Тем же софтом можно воссоздать. NB! При восстановлении с имиджа все документы, почта настройки полученные/сделанные после создания будут утеряны, поэтому нужно побеспокоиться о страховых копиях.
У меня так: ЖД NTFS/FAT32, 40/60, Norton Ghost for DOS 7.
05.09.2005 12:29:25, zhunja
svet
угу.или хранить всякие фавориты/мои документы/почту и прочее постоянно изменяющееся не на системном диске. 05.09.2005 12:56:09, svet
zhunja
А то и в два не уложишься... 05.09.2005 12:12:29, zhunja
может попробовать загрузиться в безопасном режиме и удалить эти проги? 05.09.2005 08:08:59, ave


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!