Раздел: Интернет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не уходит большой файл

У меня древний комп, древний модем и плохая городская телефонная линия :) Скачиваю файл ~3,5M - за несколько секунд без проблем. Но отослать ... :(( кранты. Перекачивается 3-7% после этого просто модем ни байта не двигает. Т.е. и сайты перестают грузится и всё. Система не виснет. Проверено и в ночное время, и в выходные-праздники. ЧТО ЭТО? КАК ОТПРАВИТЬ?
Поможите, ааа...
22.05.2005 18:12:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно загрузить файл на этот сайт и дать линк человеку, которому этот файл отправляется. Файл может быть до 20 мегов, хранится 2 недели. Файл можно защитить паролем.
http://www.webfile.ru
25.05.2005 03:23:28, maria7
недоступна ваша ссылка 29.05.2005 20:18:36, чайно-таун :)
svet
на "древний модем и плохая городская телефонная линия :" 3,5 метра можно качать часами, а не "за несколько секунд без проблем"..
не отсылается файл по почте или еще как?
23.05.2005 10:51:51, svet
>>на "древний модем и плохая городская телефонная линия :" 3,5 метра можно качать часами, а не "за несколько секунд без проблем"..

дык об чем и речь :)) Связь то летает, то ползает, то спит... неустойчиво. Зависит от пятнов на солнце...

файл не отсылается по почте.
23.05.2005 12:10:22, чайно-таун :)
svet
а если пробовать отправлять не по почте? допустим картинку на сайт закачивать?
если только почта глючит - это проблемы вашего провайдера.
23.05.2005 13:49:43, svet
во-первых - это как?
а во-вторых - а в чем проблема, как думаете?
23.05.2005 14:11:16, чайно-таун :)
svet
ну как - фотографию на этом сайте в регистрацию закачать - частный случай передачи файла на сервер.
если глюки у провайдера с почтой - у него и выяснять - звонить, спрашивать..
23.05.2005 15:31:37, svet
мне легче провайдера убить, чем ещё куда-то закачивать эти 3,5М. Начну с того, что под рукой :))
А в чем прелесть закачки файла на сайт? И как мне его потом с сайта кидать тому, кому нужно?
23.05.2005 15:54:56, чайно-таун :)
svet
да не прелесть!
просто проверить - закачивается или нет.
потому что может глючить вообще канал к провайдеру, дрова вашего модема и он сам, а может почтовый сервис у провайдера. в одном случае можно ругаться, в другом - бесполезно. если файл на сайт качается хорошо, а по почте не уходит - то надо бить прова..
23.05.2005 16:43:25, svet
на счёт закачки на сайт. ТОТ файл - не фото, поэтому фотоальбом его не берёт, а ещё куда можно закачать? не знаю.
Фотка весом 112кв загрузилась, но не быстро.

Вообще, наблюдается закономерность КО МНЕ скачать МНОГО - можно, ни чё не порвётся или рвётся редко. А вот ОТ МЕНЯ - :(((
Если маленький объём отсылаю, т.е. писульки - без проблем, летают-чирикают хоть весь день, т.е. несколько часов качать из сети ко мне и от меня всякая мелочёвка - пожааалста. А как хочу скинуть большой файл - усё затыкается перекачка :(((( система, другие приложения - работают без проблем.

Разве может канал к провайдеру работать так "односторонне"?
Дохтур, предварительный диагноз, аа???
модем?
24.05.2005 12:28:40, чайно-таун :)
svet
конечно может. выделенка, допустим, обычно так и работает - закачка в 2-10 раз быстрее отправки. есть и симметричные системы, но они редко используются, потому, что 90% работы в сети - скачивание.
что у вас - не знаю. модему все равно туда или отсюда, значит скорее всего он исправен.. звоните провайдеру, спросите. палкой не ударят :)
24.05.2005 12:45:00, svet
служба тех.поддержки протараторила - "режьте на 3-4 куска, что бы были не больше 1 Мега. Это не мы, это настройки почтового сервиса."

Я спросила, а если я у вас платный ящик сделаю - а они мне -> мы вам тоже самое посоветуем, такие большие файлы - только кусками, а потом склеивать.

клиент мой - не будет склеивать ничего, он будет или смотреть картинку или выкинет письмо с архивом в мусорку :((

моя не понимай, почему я часами могу сидеть в инете, качать чего хочу, а отослать - ФИГВАМ :((((
29.05.2005 20:40:23, чайно-таун :)
svet
ну заведите себе ящик на любом бесплатном сервисе, который принимает письма больше метра.. 30.05.2005 10:32:21, svet
у меня на mail.ru
Там вроде должно принимать
30.05.2005 12:01:46, чайно-таун :)
усё понЯл, начальник! :) Морду будем бить во второй серии, а пока проверю мирные способы... Завтра спою, чего получилось. СПАСИБО!!! :)) 23.05.2005 17:11:29, чайно-таун :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!