Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли "спасти" картридж для принтера?

Можно ли "спасти" картридж для принтера?
принтер НР 656 струйный, еще тот "динозавр". Так вот: кончилась краска в цветном картридже , а некоторые компьютерные фирмы у нас их снова заправляют краской. И как-то они партачно заправили, а именно, где желтая краска, запустили пузырек воздуха. Желтый при печати не идет совсем. Они же говорят:"мы гарантий не давали, ответственности не несем". Хотя тут слепому видно, что это их вина, картридж был не высохший, я им очень дорожу, с трудом выпросила у мужа, распечатывать ребенку картинки. Эти картриджи у нас очень дорогие, в треть моей зарплаты школьной учительницы, поэтому для меня это катастрофа. Я и спиртом чистила, и трясла, и размачивала, ноль результатов. Сначала он печатал, когда весь принтер сильно наклонить, а 5 дней не подходила - перестал совсем, может, подсох.HELP!!!
05.04.2005 13:43:32,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анитка
цветные картриджи качественно заправить очень трудно. 06.04.2005 23:08:33, Анитка
Сколько раз он уже был заправлен??? У картриджей HP головка гаходиться на самом картридже в отличие от epson поэтому конечно пару тройку раз можно его заправить но дальше все таки лучше купить новый картиридж с чистой печатающей головкой потому что при чистке картриджа програмными средствами он просто выльет добрые 20 процентов чернил на бумагу а результат будет все равно не лучшим. 06.04.2005 12:31:39, VoVa
svet
спиртом вы скорее всего пьезоголовку угробили.
трясти обычно бесполезно - чернила там в аналоге поролона.
тарелку, в нее на 2-3 мм воды, в нее салфетку, на нее поставить головками картридж и дать постоять 2-4 часа. после активно прочистить используя стандартное программное обеспечение. может поможет.
возможно вам картридж не промыли перед заправкой, а чернила несовместимые оказались. возможно заделали вентиляционное отверстие..
05.04.2005 18:26:35, svet
Andrjusha
Скорее всего высох :( 05.04.2005 17:07:33, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!