Раздел: Компьютеры (выбор, покупка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Монитор для ребенка посоветуйте

Какой монитор купить ребенку?

Новый год, новый год, дед мороз обещал ребенку новый компьютер. Старый 486 выкинем на помойку.

Если с системным блоком все более менее очевидно (буду подбирать из асиса), то с монитором полные непонятки.

Старый монитор LG 975 в свое время (года четыре назад) покупал, перелопатив весь интернет в поисках лучшего экрана в пределах 300 долларов. Все советовали именно этот. Оказалось, что фигня полная. У ребенка глаза становились красными уже через полчаса игры. Как следствие, волевым решением время игры было установлено полчаса в день.

Но это все лирика

Какие мониторы за 300 баксов сейчас можно купить для игрового комьютера? Так, чтобы глаза не садились. Будет он тонким или толстым - не главное. Лучевой, плазма, ... - тоже не актуально.

Посоветуйте, плиз.
03.12.2004 11:32:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитайте отличное объяснениетут и обсуждение тут
03.12.2004 18:16:07, male
Сенькс, прочитал

:)
08.12.2004 10:57:18, 43684
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ.

Наши программеры рекомендуют (как и свет!) соньку или иияму ( к примеру, IIYAMA 19" Vision Master Pro 454 (HM903DT) {Audio, 0.24, 1920x1440@86, DIAMONDTRON U2, USB, TCO'99}  

Я, правда, хочу присмотреться к 17 дюймам, но все вокруг говорят, что 19 лучше. До этого четыре года дома стоял 17 дюймов.

Еще раз СПАСИБО!!!!!!!
)
03.12.2004 16:44:06, 43684
19 лучше - изображение крупнее. Это позволяет держать монитор на 15-20 сантиметров дальше от глаз при том же самом разрешении. Кстати, не гонитесь за "верхними" разрешениями. 03.12.2004 18:21:55, male
svet
проблема в том, что дома обычно трудно "держать монитор на 15-20 сантиметров дальше от глаз" - место ограничено :)
хотя у кого как, конечно...
03.12.2004 19:41:08, svet
Я решил это так-заказал угловой столик со стороной(которая к стенке) более метра(не помню сейчас размеры). Ещё наполовину разложенный стол-книга рулит.

Мне вот как раз на работе, со стандартными столами, трудно выкручиваться чтобы монитор стоял далеко-да плюс мне удобно чтобы локти в стол упирались. :(
03.12.2004 19:51:47, male
svet
на работе мне проще - подставил к столу еще один и монитор на него сдвинул.. а вот дома не то что лишнего угла - квадратного метра лишнего нет :(( 04.12.2004 22:35:16, svet
если 19-ки то все равно nec. вот он стоит рядом в коробке, новый 1960NXi :) сейчас домой повезу
03.12.2004 18:17:16, о б с
вот этот, nec 15". правда не во все игры на lcd можно нормально играть, время отклика большое
http://www.ultra-online.ru/good.php?small=1&id=9197
03.12.2004 15:03:30, о б с
svet
фигня конечно. но тут еще вопрос - какая у вас была видеокарта и сколько она выдавала частоту развертки.. можно самый навороченный монитор прицепить к 386 и получить ужасные 60Гц..

также очень важна яркость (контрастность) экрана ЖК.
глазки-то они может и берегут, но повышенная яркость часто намного сильнее нагружает глаза.
очень важно освещение раб.места. если сидеть в полутьме или вообще темноте - то за любым ЖК глаза через полчаса вылезут на лоб..
неплохая фирма также Belinia - их ЖК мониторы на последних выставках все первые места получили.
насчет безопасности - вопрос спорный. все это маркетинг - людям продавать надо довольно дорогие мониторы, вот и...
на данный момент потенциально опасным считается низкочастотное излучение электроустройств. а оно есть у всех мониторов...

я бы взял обычный, хороший монитор.. всяко не корейский - ну не может LG или самсунг делать что-то хорошее... ту же iiyama или сони из графической серии. мицубиси (NEC) - вообще хорошо. да, дорого, но надолго, и качество замечательное.
03.12.2004 13:21:58, svet
Графическая серия - это что за зверь? В прайсах нет указания на серию, подозреваю, что это неформальное определение качества монитора.
Какие сонивские, ямовские и нековские мониторы 17 го размера подходят под данное определение?

Новый год все ближе и ближе. За монитором и сисмтемным блоком поеду в районе 15 го числа, когда денюжку получу.
08.12.2004 11:01:57, 43684
svet
графическая серия у сони имеет букву "G" в названии. экономическая - "Е".
типа, сони мультискан Е400 и G400
08.12.2004 11:29:48, svet
Сенькс

:)
08.12.2004 17:54:35, 43684
Den
ЖК бережет глаза от излучения, но важна еще четкость картинки.
Мы ребенку купили ILIYAMA (ЖК) со встроенными колонками 15 дюймов (17' ~ на 100$ дороже).
В офисе у меня есть еще BENQ, но на ILIYAMA картинка лучше...

PS: обратите внимание, чтобы блок питания был встроенным, такой монитор чуть потяжелее, зато под столом под ногами ничего не болтается :)
03.12.2004 12:10:44, Den


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!