Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вирусы.

Объясните люди знающие,умные и всякие системотехники:) У меня тоже брат программер,но он говорит, что я ничего не понимаю в этом, и со мной трудно говорить на эту тему. Мужу-аутисту это фиолетово,как и весь интернет, он пользуется какими-то своими программами в компе и о вирусах имеет всем известную информацию о том, что вирусы - это такие маленькие программульки, которые пишут большие г..внюки. Покорная ваша слуга в "компьютерной вирусологии" - ноль.Никто не может объяснить.
Прямо биологическая война. Получаю письма из России с вирусами.Недале как вчера - аж четыре.Прошу прощения, не могу прочитать.И в то же самое время другие письма из России - вполне читаемы.Американские послания - все доходят нормально. Чья это "вина"? Это мой комп или ваш? Мне, может, пригласить кого-нибудь нужно,чтобы комп "почистил"?
Ирина, Ванина мама, Я не смогла прочесть - вирус. А прежние доходили хорошо...Попробуйте еще раз.
Уважаемый корреспондент,чей адрес начинается с букв Sdn,уважаемый корреспондент,в чьем адресе есть номер 0019,а также не менее уважаемый корреспондент, чей адрес заканчивается так: front.ru - попробуйте еще раз, плиз. Все, что вчера пришло с прикрепленным файлом - заражено вирусом.Спасибо, тем не менее всем написавшим и жду повторной корреспонденции:)
А может, это и не письма (как мне брат объяснил), а просто вирусы? Ну тогда у вас в компе - вирус. Сейчас он мне целый час объяснял, что это не могут быть письма.Вообще уже ничего не понимаю.
01.10.2004 06:56:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогая Фенечка!1.Переставьте "винды".2.Поставьте антивирус Касперского.3. Активизируйте его.Это не полная гарантия - но что-то. Мне летом пришло 15 писем с вирусами, потом ещё 5.(зазипованные) я и не думала открывать, но всё равно ТАКОЕ НАЧАЛОСЬ! мОЙ КОМПЬЮТЕР автоматически названивал в "секс по телефону" и грузилась порнуха. И удаление этой гадости не помогало - она грузилась заново, и плодилась как головы дракона.Вот. Потом это всё все же поубивали, но комп. автоматически САМ начинал дозваниваться в интернет. Мрак. Весь этот кошмар длился пока винды не переставили.(И письма уходили и не доходили адресатам и мне не приходили посланные). 01.10.2004 12:09:12, Micaella
svet
винду то зачем переставлять? может сразу комп с окна сбросить?
компу и положено САМОМУ начинать дозвон в интернет, если этого требует какая-либо программа, например - автоматическое обновление или еще что. функция эта такая системная, по умолчанию включенная. не нравится - выключите.
и чем каспер поможет в борьбе с порнушными звонилками? он в установке по умолчанию их не видит, а как скачать расширенные базы знают очень немногие. и вообще большинство звонилок требует подтверждения пользователя на установку. и если уж нажали "да" не читая, что там предлагается установить - то сами виноваты..
протокол рассылки писем старый и тупой - у него всего 2 состояния - доставлено и нет. во втором случае посылающему высылается диагностика - почему не доставлено. все остальное - грабли вашего провайдера, почтового ящика, но винда тут никакого отношения не имеет.
есть куча программ для успешной борьбы со всякими звонилками и прочим и для пресечения их установки в систему.
01.10.2004 13:38:42, svet
я переставила винды (с окна не сбрасывала как-то). И все встало на места.
зато теперь всё нормально и замечательно.
А насчет писем - вирус виноват, я говорю. Не приходили отмазки, типа не дошло. И мне не приходили отосланные письма. А потом стали приходить письма от друзей - одно письмо например в 5 экземп. И так всё.
И ДА я не нажимала.Оно само:)
01.10.2004 15:47:32, Micaella
СветланаЮ
У нас тоже такая дрянь случилачсь несколько лет назад, так пришлось системный реестр чистить, а то никак, порнуха лезла, дозвон шел в Аргентину куда-то :), ну очень компу туда хотелось :).
Ира, у тебя антивирус какой-нибудь стоит? Если что-то пришло прикрепленным файлом, лучше сохранить, не открывая, а перед открытием проверить на вирус. И никогда не открывать .EXE файлов. А вообще-то похоже, что у девочек, от которых пришли во вложениях вирусы, заражены либо компы, либо почтовые сервера. С большими серверами это не реально, а вот локальные (небольшие) запросто :(...
01.10.2004 20:11:30, СветланаЮ
Скорее всего, это вирус "сам себя рассылает" по случайным адресам. 01.10.2004 09:30:44, Cheroka
А делать чего? Брат говорит - не открывай! А как я не открою, если я не знаю, вирус ли это, пока не открою!Забодало все это. 01.10.2004 09:43:58, фенечка-3
Пчелка-Венера
Поэтому есть такое правило - не открывать письма, которые не знаешь от кого....Есть опасность, что это письмо- вирус. 01.10.2004 10:28:15, Пчелка-Венера
Как правило, главная опасность - в приложении. Не открывать приложение, если ясно, что письмо от неизвестного:)) 01.10.2004 10:42:23, Cheroka
svet
большинство мэйл-вирусов и не требует явного открытия вложений. они активизируются автоматически при просмотре письма.
проще всего просматривать сначала письма на сервере любой программой типа simplecheck и не скачивая убивать все левые.
01.10.2004 13:41:00, svet
От известного тоже открывать только в том случае, если он в письме явно написал, чего это он отправил, и вам это надо. 01.10.2004 13:20:36, Модератор Natali


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!