Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беспроводные уши

Люди, знающи, подскажите, пожалуйста. Хочу купить беспроводные наушники. В наличии 2-2,5 тысячи. На что обратить внимание при покупке: фирма? частота? дальность?
Хотелось бы приобресть хорошие.
Вчера была в м-видео. Разброс цен : от 1,5 до 5 тысяч. Наверное, лучше через интернет купить? Подскажите, пожалуйста
17.04.2004 10:41:41,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не советую. Приемлимое качество звука (20-20000 ЗАЯВЛЕННЫХ) Вы получите только с наушников выше $100.
Но у беспроводных "ушей" есть ещё и качество передачи.
Так вот - при том что все производители рассказывают в описаниях какие у них замечательные наушники - ВСЕ эти наушники ШИПЯТ.
Не шипят они только на удалении 1-2 метра от передатчика, да и то начинают шипеть под определёнными углами.
Как только расстояние увеличивается - угол под которым слушается относительно нормально - сильно сужается.

Итог - Вы хотите расслабиться, садитесь в кресло слушать фильм или музыку.. Всё вроде нормально (кресло стоит там где они принимают нормально).
В какой-то момент отклоняетесь назад или в сторону - и вместо звука в ушах конкретный шум. :-(

Не доросли они пока, не рекомендую брать.
Для справки - у меня были сони и какие-то с немецким названием, сейчас не помню какие - но считающиеся "крутыми"... Слушал (пытался слушать) в пределах 3-4 метров.
Обе пары сдал взад. Использую простые панасоники с длинным (5м) шнуром.

Если на слово не верите и захотите убедиться сами - когда Вам в магазине дадут их послушать, поставьте на достаточно высокую громкость - тут все шумы и вылазят как миленькие.
19.04.2004 18:06:30, male
Спасибо, что просвятили. Просто муж как-то говорил, что хотел бы приобресть. День рождения у него скоро. Вот я и подумала... Полазила на разных сайтах. Все вроде бы круто. Но кто-то как и Вы пишет, что шипят, кто-то вообще пишет, что на частоте ушей работают таксисты. Вообщем, наверно, и правда, не стоит пока брать. Поищем подарок в другом месте. Спасибо. 19.04.2004 21:45:42, =Оля=
А Вы поглядите свой топик в девичьей. Я там порекомендовал мп3-плэйер который одновременно и USB флэш-драйв. Кто-то даже линк дал.
Для компьютершика хорошая прибамбасина.

20.04.2004 17:12:34, male
Спасибо, подарок уже подарила. Радостный такой (муж). В любом случае спасибо за инфу. 22.04.2004 00:28:57, =Оля=
Бреке Ке
Знающие люди советуют обратить внимание на Sennheiser rs65 или старше 17.04.2004 11:58:41, Бреке Ке
Такие у меня и были-вторая пара что попробовал.
С "вирчуал сюрраундом" - DTS и Dolby.
Барахло. Шипят.
19.04.2004 20:17:14, male
Но это больше 4 тысяч. Мне же надо в 2,5 уложиться. Навороченные не надо. Надо нормальные с хорошими параметрами в пределаъ моей цены. Или подскажите, пожалуйста, на какие характеристики обратить внимание. В этом деле я дубок. (: 17.04.2004 13:20:27, *+*
посмотрите по ссылке, если захочется пощупать и послушать можно поехать к ним в офис, при покупке в офисе 30 руб. скидка. 18.04.2004 12:14:16, Манюня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!