Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

.doc в .pdf

Подскажите, плиз, можно ли в домашних условиях переделать вордовский документ в pdf файл?
20.02.2004 13:11:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Idete v menyu Print, tam - save as PDF. Na PC rabotaet po-moemu tol'ko esli na compe stoit Adobe Acrobat. 24.02.2004 03:29:16, irina.
Правильно тут говорят ниже: с Дистиллером не связывайтесь, в отличие от PDF Writer'а он и файл дает немерянного размера. Даже странно, что в одном пакете есть два таких разных средства. Но, видимо, Дистиллер для чего-то другого нужен, чем я не пользуюсь :) 23.02.2004 18:50:14, flowerpunk
svet
нет никаких проблем. только не связывайте с acrobat distiler - обеспечите себе головную боль с русскими шрифтами и прочим подобным.
идите http://www.pdffactory.com/ скачайте pdfFactory и установите. у вас в системе появится новый виртуальный принтер pdffactory. вот тихо-мирно из любой программы печатаете на него и в результате получаете корректный файл PDF со всеми рисунками и русскими шрифтами и безо всяких прыжков с бубном :)
20.02.2004 16:37:45, svet
Спасибо большое! Попробую! 23.02.2004 15:23:51, лягушка-путешественница
ChiChi
А из pdf. файла в doc. ак можно перенести?
У меня часто эта проблема возникает..
20.02.2004 17:35:50, ChiChi
Два варианта: если текст в pdf не "картинка", а именно текст, его можно извлечь (в Акробат Ридере) с помощью Text Tool (выделить и скопировать в буфер Ctrl+C), правда, получится голый текст без форматирования. Или (любой текст, в т.ч. и "картинку") распознать в FineReader версии, кажется, не меньше 6. По-моему, других вариантов нет. 20.02.2004 22:18:02, flowerpunk
svet
pdf любым фотошопом можно отрастрировать в тифф, и подсунуть любой версии файн-ридера... 20.02.2004 23:56:19, svet
ChiChi
В общем файнридер надо ставить... Ясно, спасибо.. 24.02.2004 18:50:59, ChiChi
svet
а скопировать и вставить в ворд что мешает? 20.02.2004 22:16:44, svet
ChiChi
То, что таблицы оттуда в ворд вставляются одними цифрами кучкой :( 24.02.2004 18:49:01, ChiChi
Поставтье Adobe Acrobat 5.0 найти не проблема, потом в Ворде появиться менюшка Acrobat тыкаете туда и говорите конвертить - и получаете искомое безо всяких хлопот. 100% достоверная инфа, сама так часто делала. 20.02.2004 16:12:16, king
Спасибо! 23.02.2004 15:24:09, лягушка-путешественница
Есть "нехороший" способ: поставить полного Acrobat'а (не Reader). Он платный, поэтому надо искать пиратский диск. После установки в списке принтеров появится Acrobat PDF Writer. Из Ворда выбираете Print, а в списке принтеров -- этот PDF Writer.

"Хороший" способ -- поискать какой-нибудь бесплатный конвертер. Ни за один из них не могу поручиться: мне приходится часто конвертировать довольно специфические тексты с химической графикой, и я пользуюсь только Акробатом.
20.02.2004 14:27:34, flowerpunk
Спасибо, главное, чтобы получилось, тут уж все способы хороши :о))))) 23.02.2004 15:25:19, лягушка-путешественница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!