Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kong

Лучший домашний принтер

Посоветуйте плз темной, какой принтер лучше купить для домашнего пользования? Не слишком дорогой.
07.02.2003 20:47:12,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дома стоит HP3325 струйный. Очень довольна. Ч/б и цветные картриджи. Документы получаются как на лазерном, может печать и неплохо даже фото. Ничего не размывается. Сколько стоит точно не знаю, но не больше 70 долл. 07.02.2003 23:23:57, IQ
svet
размазываение от фирмы зависит. эпсоны мажутся во влажности сильно. НР - слабо. на фотобумаге вообще не мажется даже в воде. вообще, если принтер - то НР :))) проверено временем :) 08.02.2003 00:26:03, svet
А что вы печатаете? Как часто? 07.02.2003 21:01:52, Харас
kong
Тексты и не так часто:( 07.02.2003 21:12:40, kong
svet
струйник - дешево и сердито (70-200уе)
+ можно печатать цвет
- дорогие расходники
- размазывается водой и т.п.

лазерник - дороже стОит, ч/б
+ маленькая стоимость печати листа
+ почти идеальное качество печати текста
+ не размывается, не выцветает..
- большая стоимость картриджа (хотя покупать его приходится редко)

может чего и упустил :)))
Себе домой я купил струйник HP940C - весьма и весьма доволен.
07.02.2003 21:25:33, svet
kong
Спасибо:)) Я поняла, что лазерный лучше. А этот HP940С сколько стоит? И где брали, если не секрет. И какие модели еще можете посоветовать? 07.02.2003 21:42:44, kong
svet
лазерный не лучше - просто это принтеры для разных целей. мне для дома больше струйный подошел. 940 стоит ~103уе
НР920с - все параметры те же, только скорость печати несколько меньше - стоит ~80уе. Я не из москвы, поэтому где покупал, вам вряд ли поможет :)
некоторые любят canon - у них чернильницы для каждого цвета раздельно меняются/заправляются. но у меня с нми не сложилось - из всех,которые видел качество печати не понравилось совсем...
08.02.2003 00:23:52, svet
kong
спасибо:)) 09.02.2003 20:56:17, kong
В принципе картридж лазерника можно заправлять несколько раз тонером.

Еще минус струйника - картриджи высыхают, если не использовать.

А Oki больше не продают?
07.02.2003 21:33:34, Харас
svet
струйник тоже заправляется несколько раз. при наличии прямых рук проблем не возникает. стоимость заправки ч/б картриджа фирменными чернилами ~250 руб.
картриджи сохнут у эпсонов - это их фирменная беда. НР этим не страдает.
ОКИ - вообще не принтер! :) качество на нуле, все вокруг в тонере... поэтому их сейчас и найти трудно - спроса нет.
08.02.2003 00:18:08, svet
Не знаю, у всех у кого были оки (не мало людей) были вполне довольны. Я слишком много печатаю, чтобы такой себе заводить.

Фраза про заправку картриджа относилась только к цене картриджа для лазерного принтера:)
А вот любые картриджи у струйников заправляются? Цветные в одном картридже тоже? Я бы с удовольствием научилась бы. Прямые руки у мужа есть:)

08.02.2003 13:18:43, Харас
svet
у большинства оки меняется только емкость с тонером - получается дешево.. до тех пор пока не придется менять вторую часть. качество печати просто отвратительное - это не лазерный принтер, а светодиодный. лучше за чуть дороже купить canon - и радоваться жизни. Canon вообще в последнее время выпускает почти полный аналог НР 1100 (и некоторых других) - все тоже самое, даже корпус.. то ли у них договор, то ли еще что...

Заправить можно все :) эпсоны заправлять просто до безобразия - только шприц нужен, и скотча кусочек - но при любой погрешности сдохнет головка, которая стоит как 95% принтера. НР заправлять гораздо сложнее - у них 3-4 разных конструкций картриджей, в том числе и с отрицательным давлением внутри. но вполне возможно. Тем более, что головка находится в картридже и при любой оплошности просто выбрасывается и покупается новый картридж... У меня терпели с весьма приличным качеством 4 перезаправки (цвет), черные - до 12.
был сайт, где все подробно и с картинками было описано, адрес вот только сейчас не помню... найду - кину сюда.. продаются даже наборы для заправки - шприцы с чернилами и инструкциями как это делать. если по хорошему - надо купить один раз заправочную станцию - около 70уе - с ней вообще никаких проблем не возникает...
08.02.2003 21:34:51, svet
Так и называется "заправочная станция"?
Но дома у нас не epson, a lexmark.
08.02.2003 21:50:56, Харас
svet
да так и называется.это просто "станок" где фиксируется картридж, перекрываются дюзы, чтобы не текло и некотоые другие специфические приспособления.
новые лексмарк - ничего не скажу - не пользую. старые заправлялись просто заливкой чернил - у них в картридже нечто вроде поролона пропитанного краской было..
08.02.2003 23:23:45, svet
kong
Хорошая модель Oki? 07.02.2003 21:45:06, kong
Это такой маленький дешевый принтер был, по принципу лазерника, но не он. 07.02.2003 21:57:09, Харас
kong
Спасибо:)) Я правильно поняла, что лучше HP (лазерный) смотреть, а Oki найти сложно? 07.02.2003 22:18:26, kong
У нас XEROX лазерный, на 100 долл дешевле HP, характеристики те же. Пыхтит уже полгода, печатаем много. 08.02.2003 08:11:52, GalaNTka
Я не знаю, мы печатаем очень много, поэтому нам был важен лазерник. Стоит Canon 800, мы довольны.
Раньше для домашнего использования часто покупали oki.
07.02.2003 22:29:17, Харас
Дыбра
у ске canon LBP-810, я довольна. Но мне цвет сверхредко требуется, зато объемы печатаются большие - в месяц 3-4 500листовых пачки бумаги уходит. Ну и качество важно - муж чертежи печатает, там подписи 6 кеглем и куча тонюсеньких линий, на струйнике все это расплывалось 08.02.2003 10:53:46, Дыбра
У нас просто 2 принтера, и лазерник, и струйник:) Когда покупали 810, кажется, еще и не было. 08.02.2003 13:20:32, Харас
Дыбра
у меня второй матричник, Epson LX 1050+, я его для плакатов формата А2 использую (контуры печатаю, потом внутри вручную кисточкой закрашиваю) 08.02.2003 14:38:37, Дыбра
kong
Спасибо за консультацию:))))) 07.02.2003 22:47:15, kong


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!