Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: Новый год

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова книгу прошу посоветовать

Еще одна задумка есть у меня, не знаю, какую книгу подобрать к ней.
Надо, чтобы в книге одни и те же события описывались от первого лица но со стороны разных участников/наблюдателей этих событий. Т.е. суть в том, чтобы показать, как одно и то же событие по разному воспринимается разными субъектами, какая разная эмоциональная и оценочная окраска при этом получается, при неизменных фактических обстоятельствах.
Книжку хочу найти художественную, с хорошим слогом, чтоб читать интересно было. Жанр при этом не принципиален.
Ничего не идет в голову, хотя где-то мне такое попадалось (но возможно не в художественной литературе).
Надеюсь на коллективный разум конференции)))
13.03.2013 16:13:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сразу фильм вспомнился "Шапито-шоу". 13.03.2013 22:56:55, Акелла
Ci Sara
+1 к "Парень с соседней могилы"
и еще "Тонкая работа" [ссылка-1] - не скажу, что восторг, но именно события с точки зрения разных людей описаны интересно
13.03.2013 21:11:54, Ci Sara
Лоуренс Дарелл "Александрийский квартет" 13.03.2013 18:00:56, ex-witch
LЁshik
"Коллекционер" же Фаулза 13.03.2013 17:47:50, LЁshik
вау
У Твена был "Дневник Адама" и "Дневник Евы".
И, прости господи, "Сумерки". Там есть "Солнце полуночи", где повествование ведется от лица вампира Эдварда. Сама не читала, сестра рассказывала.
13.03.2013 17:21:00, вау
Лёнча-из-Вишни
Наверное, подойдет "Парень с соседней могилы" (и продолжение "Семейная могила") Катарины Масетти, в ней два рассказчика-женщина и мужчина, забавно читать, как одно и то же событие воспринимается и описывается с точностью до наоборот :) 13.03.2013 17:08:32, Лёнча-из-Вишни
А. Маринина "Все не так". Насчет слога - решать вам:) 13.03.2013 17:07:23, Hel
Monmorensy
Фоер, "Жутко громко и запредельно близко" 13.03.2013 16:48:36, Monmorensy
Левая лапа
Акунин. Левиафан 13.03.2013 16:43:16, Левая лапа
+плюсуюсь 15.03.2013 17:19:23, myrchik

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!