Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: С детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошая

Рейтинг елок 2013

Ну вот и начались трудовые будни :) Каникулы пролетели на одном дыхании, впрочем как обычно :) Давайте делиться впечатлениями....

Рейтинг нашей семьи в этом году:

1.Мэрия 5-12лет :) да еще и по цене 490р, так вообще сказка
сегодня младшая рвалась 2й раз с одноклассником :)

Перед представлением можно было повеселиться и поиграть в "Третьяковской галерее", в "Новогоднем метро", на остановках "Зоопарк" и "Планетарий"!

Сам спектакль - это путешествие по разным сонным царствам (сладких, вещих, здоровых, кошмарных и мёртвых снов) мальчика Антона в поиске для Деда Мороза солнечного ключика, украденного феей Ночи.


2."Аленький цветочек" Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой
НО ЭТО НЕ ЕЛКА. Спектакли будут идти весь год, РЕКОМЕНДУЮ (правда цены после НГ подскочили во всех театрах, обидно)
Ходили с 4-12летками. По моим ощущениям не раньше 6 лет (хотя девочки писали что были с малышами и они поняли и смысл и сюжет)
Зрители увидят: большой корабль, снаряженный для заморской торговли; манящий и шумный восточный базар, где расхаживают слоны и встречаются колдуньи; бурю, вздыбившую морскую гладь; богатые купеческие хоромы... И конечно, остров, где живет одинокое чудовище, умеющее творить чудеса. Превращение страшного чудища в прекрасного юношу произойдет прямо на глазах зрителей. И конечно же, победит любовь! Ведь «Аленький цветочек» – сказка о любви и благородных душах.

3." Царевна Несмеяна или новогодняя суматоха в царстве Гороха" в Доме Кино

НИКАК НЕ ОЖИДАЛА, мне понравилось :) для детишек 4-8лет максимум

Действительно в русских традициях. Все спокойно, миролюбиво, хороводы в народных костюмах. Песни, пляски, игра на ложках...
Сказка понравилась ОЧЕНЬ! Я вообще сторонница нормальных детских спектаклей со смыслом. В этом представлении неожиданный переворот сказки: царевна-веселушка превращается в несмеяну, баба-яга - очаровательная няня, главный вельможа - раскаивается в своих проделках. Необычны костюмы героев: у принцессы - озорное платье и береточка, баба-яга Глафира Марковна - в белых кружевах.

4. "Щелкунчик" Большой театр.
По возрасту не скажу. Ходила только с Аней, но в зале было много детей 5-6лет.
Ну что сказать, очень двоякое у меня осталось впечатление....
Сидели на балконе 2й ярус, 1ряд, видно хорошо,но 2й ряд уже НИЧЕГО не видит, а просто висит на тебе. Жалко людей и потраченные ими деньги.
Костюмы хорошие, декорации, от оркестра я просто млела :) им твердая 10 :)
Но сам «сюжет» меня не впечатлил, новое веяние, уровня БОЛЬШОГО я не увидела. В "Станиславского" намного больше мне понравился.


А у Вас????

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.01.2013 00:11:55,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля+Аня
Дочке 7 лет.
1. Бал в Пушкинском музее.
Ходили второй раз. Понравилось как в прошлом, так и в этом году.
Мне приятно осознавать, что над созданием этих программ работают грамотные люди, которые заботятся, как о содержательной части, так и о наполнении подарка (несладкого, что для меня приоритетно!)
Из минусов - слишком много гостей для одного представления, как следствие - толчея в гардеробе; вся торжественность пропадает(
2. Спектакль "Тайна старого шкафа" в театре на Малой Бронной.
Не елка, но мы ходили 5 января. Спектакль идет круглый год.
Новогодние бонусы:
- всех гостей встречали Дед Мороз и Снегурочка (оба очень приятные актеры)
- после спектакля каждому ребенку подарили по мягкой змейке в шарфике с логотипом театра (это было приятным и неожиданным сюрпризом). С этой змейкой дочь до сих пор неразлучна)))
3. Новогодняя программа "В поисках синей птицы" в Музее музыкальной культуры им.М.И.Глинки.
Очень плохо! По 10-ти-бальной шкале - 3.
Сама программа еще имеет место быть (с доработками), но экскурсоводы, которые попытались стать актерами и исполнить заданные роли, были неправдоподобны и невнятны. Мне за них порой становилось даже неловко...
Деда Мороза на этой программе не было, но мы не расстроились от этого. А вот в качестве сувенира, я ожидала нечто большее, чем малюсенький колокольчик (такие продаются для выпускников)
Непонятно, почему родителям продают входной билет на елку по такой же цене, как детям (550 р.)? Или это я сглупила, что купила?
16.01.2013 14:07:12, Юля+Аня
alfika
1. Новогодний бал в Пушкинском. Ходили пятый раз, а понравилось больше всего! В прошлые годы так душевно не было.
2. "Русская зима" в Коломенском во Дворце царя Ал.Мих. Очень камерная программа с катанием в санях и интерактивом только для группы, блинами в кафе. А так во дворце было много народа.
3. "Щелкунчик" в театре Станиславского-Немировича-Данченко. Замечательный балет, божественная музыка, красивый театр. Отдохнули душой.
4. "Три мушкетера". Старые-добрые песни, упрощенный понятный сюжет, приятная музыка, яркие костюмы, лошадки. Нам с детем понравилось. Второй раз не пошли бы.
5. Мэрия. Спасибо за подсказку с билетами :) Ребенок доволен, ходил с другом. Обиделся только на гардеробщицу, она его отругала, за то, что он уронил номерок.
6. Дворец на Воробьевых. Были с друзьями, поэтому понравилось, а так деть бы заскучал. Из хоровода вырос, а других особых развлекаловок (кроме игротеки, живого уголка, самолетиков) замечено не было. Большой зал был закрыт. На улице покатались на батутах.
7. Рождество в музее А.Толстого. Интересная программа, внимательная ведущая, много полезной информации. Побольше бы интерактива и потеплее в зале.
8. Кремль. Толпа, от представления дети (ходили сами) были не в восторге, подарок не впечатлил. Больше не пойдем.
В субботу поедем в Клинское подворье на фабрику елочных игрушек. Там тоже будет ДМ, т.к. программа приурочена к празднованию Старого нового года. Посмотрим.
11.01.2013 02:26:56, alfika
Татуня
1. Мэрия
2. Винзавод, музей Толстого, музей Скрябина (не смог разделить :)все на 2-м месте :)
3. Дворец пионеров (за сам спектакль, а так понравилось очень все остальное - т е развлекушки ДО, Планетарий, живой уголок, комната с этими...виртуальными играми? ну как-то так, я не ходила сама, не очень в курсе :)))
11.01.2013 01:32:51, Татуня
Kulya
Кремль в этом году поставила бы на первое место. Очень удачная постановочка получилась.
Еще были первый раз на елке Киселевой в бассейне Олимпийского Зазеркалье. Ново, необычно, интересно.
Мэрия - за 500 р. и хороводы, и спектакль, и подарок, а еще и для родителей анимация, порадовало.
Морозко Авербуха понравился, особенно Ягудин хорош в роли месяца.
ХХС в этом году не очень впечатлил. Но зато 3 билета - 3 подарка, все по-честному.
Еще дочка была на елке в МИДе, ходили без родителей, говорит ей понравилось.
10.01.2013 22:34:11, Kulya
Впечатления ребенка 10 лет мальчик-
1, Цирк на Вернадского
2, Сац 12 месяцев
3, Храм Христа Спасителя /первый раз один ходил/
4, Бал в Пушкинском /4 место потому что недавно конька -горбунка смотрел в МХТ/
мои впечатления
1, Цирк
2, Пушкинский
3, Сац, 12 мес лучше, чем Снежная Королева, но много проще Щелкунчика и Лебединого озера
10.01.2013 21:01:22, изюминка
MamaNatka
Мы в этом году с младшим сходили на Тепу - мне не нравится, ребенок просит еще сходить. Со старшей сходили в музей Толстого на Рождество - дочка сказала - записывай на все программы туда, какие будут - ей очень понравилось. Еще были в центре оперного пения им. Вишневской (это от музыкальной школы) тоже понравилось, детям во время представления задавали вопросы, правильно ответивших приглашали на сцену, очень маленький зал, везде хорошо видно, у нас были билеты на балкон, но так как в партере были свободные места, то желающих пригласили спуститься вниз, в итоге дочка сидела на 2 ряду, и падарок не конфкты, а пряник в лукошке и альманах, дочке тоже понравилось. В крокусе на Ну Погоди мне не понравилось, ожидала гараздо больше :( дочкам понравилось. А еще нам дядя отдал билеты на елку на Казанском вокзале на Шелкунчика, красочно, до елки и после с детьми играли, на елку везли на игрушечном паровозике, но постановка самого спектакля ... у взрослых первую треть действия вертелся на языке вопрос "что курил автор?" но дети в восторге. Еще очень понравилась елка префекта СВАО по Нарнии. 10.01.2013 19:23:14, MamaNatka
Елка на Казанском вокзале-супер!Волшебная стана, паровозик и спектакль Щелкунчик очень понравились!
Дети рядом со сценой,им все видно. А взрослые по желанию,отдельно на балконе или в "зале ожидания" с чашкой кофе))Аниматоры классные.
10.01.2013 18:59:05, Василиса Сафонова
ходили с 8 леткой:
1. Запашные, несмотря на допольно своеобразный сюжет для новогоднего шоу, понравилось очень, было очень много новых номеров с велосипедами, роликами, мотоциклами, кот в предыдущих шоу не было, братья экспереминтируют, что очено нравится, также мне нравится, что в большинстве номеров они учавствуют сами, дочке разъяснила сюжет по своему, единственный минус - очень долгое, три часа выседет даже мне тяжело
2 Кремль. Не хотела в этом году идти, т.к. была два года подряд и убивает меня штурм зала из-за билетов без мест, но дочка запросилась, пришлось купить билеты, представление понравилось, костюмы и дикорации как всегда на высоте, наверное оно было самым понятным из тех, что мы видели.
3. Мэрия . Дочка ходила одна, судить не могу, дочка довольна.
4. Морозко ледовое шоу Авербуха. До этого были на двух детских шоу Авербуза и одном взрослом, впечатления более запоминающиеся, в этом году мне показалось как-то вяло
10.01.2013 17:26:01, polinca
Lisanka
у нас как-то рейтинг не получается - трудно выбрать :-) Детям (11 и 14 лет) понравилось: Кремль, Щелкунчик в театре Станиславского, Три мушкетера. И не очень понравилось в музее Маяковского (в основном почему-то старшей не понравилось, младшая сказала, что все ок).
а мне так как раз понравилось больше всего в Музее Маяковского, может потому что музей отличный. Очень жалко, что его закрывают. Щелкунчика трудно оценивать, т.к это классика вне времени. В Кремле не была :-), а вот Мушкетеры - так себе, ничего особенного. Но как уже здесь писали - ради финала можно и посмотреть :-)
и думаю в следующем году надо в мэрию сходить, раз все в восторге, а мои ни разу не были...
10.01.2013 14:34:56, Lisanka
МАМАМОЛ
А мы только в крокусе были. Мне и детям понравилось очень да я вообще люблю крокус. Везде хорошо и видно и слышно и вообще все на уровне. 10.01.2013 14:02:24, МАМАМОЛ
ЛУЧИК
Старший ходил на Щелкунчик в Большой, понравилось но без эмоций. Может стал старше, в Станиславского ему больше понравилось. Сидел очень хорошо ( по контрамарке). Ходили на Сафроновых - кошмар, халтура, издевательство. Все действие просидели на ступеньках, я на полу. Впереди Байк елка посмотрим. 10.01.2013 13:45:57, ЛУЧИК
1. На первое место ставлю Новогодний бал в Пушкинском) Понравилось все!!! И взрослым, и детям, а я, так вообще, во всех викторинах-конкурсах участвовала и подарки получила)))
2. "Щелкунчик" в театре Сац. Постановка Цискаридзе в общем понравилась. Декорации, костюмы отличные. Сидели 10 ряд амфитеатра, середина, видно отлично). Ребенок, мальчик 5 лет. в восторге. Особенно понравилось то, что перед спектаклем была ЁЛКА! Маленькая сценка перед елочкой, с выходом Деда Мороза со Снегурочкой, "Елочка гори" и т.п.
3. Цирк на Пр. Вернадского. Понра, добавлю лишь, что стоило прийти хотя бы ради кенгуру))), это был хит, вспоминаем и смеемся до сих пор).
4. не в Москве, но расскажу. Резиденция Деда Мороза в Беловежской пуще. Организация хорошая, были 4.01. Потоооооооок из людей и потоооооооооп из снега)- это минусы. В стоимость билета входит подарок. Есть все и рассказ про семью Дед Мороза, я наконец-то узнала, кто родители Снегурочки))), есть домик Снегурочки, терем Деда Мороза, ель 37 м. и хоровод вокруг нее))). Зубры у кормушки, тропа с вольерами))). Чистый воздух и тишина).
10.01.2013 13:43:00, mamastasi
1.Цирк на проспекте Вернадского - очень порадовал экзотическими животными!
сидела почти на последнем ряду, но было достаточно хорошо видно, и на акроботов не нужно было голову задирать...
для разных возрастов
2. Елка префекта Южного округа - "Тачки".
пошли не довольные, так как думали, что "Тачки" для мальчиков, но очень позитивненько)) музыкальный новогодний спектакль, отличные костюмы.
и даже для девочек
10.01.2013 12:08:36, Atasia
panter
ходили с 6-и леткой.
1. Воробьевы горы. Сочетание цена-качество лучшие, мы ходили в малый зал на спектакль и тусили во дворце.
2. Цирк Вернадского. Отличное, понятное, качественное шоу
3. Мэрия с родителями. Супер, организация на высоте
4. Олимпийский Цирк Деда Мороза. Ребенок очень хотел, насмотревшись рекламы. Мы как раз купили эти билеты по 1800 руб+450 руб. подарок. ОНО ТОГО НЕ СТОИТ. Представление "расфокусировано", никакой уловимой детками, идеи нет. Но ребенок вроде доволен, хотя пересказать не сможет
5. Пушкинский бал. Больше не пойдем:)

Еще у нас 13 байкеры остались:)
10.01.2013 11:49:17, panter
УникаЛьнаЯ
Мы в этом году как-то неопределенно :)
Ульяна была в Пушкинском, ей понравилось.
Были дети с папой на Морозко, муж говорит, что всем понравилось, дети не смогли вспомнить, о чем там было :)

Наверное, понравилось точно всем
1. Цирк на Вернадского
2. КЗ Чайковского "Петя и волк"
10.01.2013 09:52:52, УникаЛьнаЯ
Мы в Мэрии только и были,но третий год подряд уже:) 10.01.2013 01:48:14, yyana
1. Мэрия - дочь 12 лет, сходив с братом в Мэрию и Кремль, сказала, что в Мэрии лучше всего. И рвется на след год туда, хотя до этого сказала, что все никаких больше елок( большая ужо).
На Запашных ходим каждый год - очень нравится, в этот раз мрачновато немного, но детям понравилось, мрачности и страшилок они не увидели. В след. году обязательно пойдем. Мы туда ходим "как в баню" 3ий год 1 января вечером :)
10.01.2013 01:32:57, Балбеска
Тюльпанчик
А у нас никаких елок :) 10.01.2013 01:28:28, Тюльпанчик
yurhome
У нас всего две - одну устраивали для класса младшего во дворце пионеров им. Гайдара, а вторую в мэрию брала уже по отзывам после НГ . Жаль, что немного по торопилась и не дождалась Вашего сообщения про свободную продажу билетов).
Спектакль детям понравился везде, а вот анимации мои плохо воспринимают. Конечно уровень спектаклей даже сравнивать не имеет смысла).
10.01.2013 01:22:22, yurhome
_Мушка_
а у на в этом году совсем мало елок. В мэрию не ходили, но до этого 3 года подряд - и я уверена, что это лучшая елка Москвы.
впервые побывали на Запашных - дочка была очень довольна, попросила на след год повторить.
Но лучшее из увиденного - музей Толстого и Рождество :)
10.01.2013 01:06:58, _Мушка_
Хорошая
:)
а мне в Кадашах больше понравилось :) там больше игр и меньше церковных заморочек :)
10.01.2013 01:14:00, Хорошая
А мы что-то в этом году расслабились и были всего на двух елках:
1. на Воробьевых горах. Ну это, так, больше не елка, а потусоваться сходить. Вышли из дома в 8 утра, вернулись в 7 вечера. ам спектакль шел 1 час примерно, но, конечно, хоть и написано, что для детей 8-14 лет, даже 8-милетним там делать нечего))). В общем самодеятельность. А вот в самом Дворце мои дети бродили))) несколько часов: сходили на лекцию в местный типа планетарий, переиграли во все игры, пересобирали все головоломки, накатались на бубликах с горки. В общем, день провели с пользой))).
2. Цирк деда Мороза в Олимпийском, который 1-канал с Каруселью устраивал. Детям понравилось, конечно. НО, если бы мне билеты не достали бесплатно, а пришлось бы за них платить по 1800 руб плюс подарок 450 руб, я бы больше туда не пошла))). Я считаю, что это не стоит 1800 руб. Хотя акробаты старались, конечно, и даже были дрессированные животные. Особенно, детям морские котики понравились. Но, конечно, от цирка это было далеко.
10.01.2013 00:45:54, Туллина
yazva_ya
1. Мэрия (ребенок ходила одна, вернее с детками соконферянки, сказала, что в следующем году тоже хочет)
2. Мушкетеры и Ну погоди - тут она определиться не может, мне сложно сказать, была только на Ну погоди-мне очень понра,мужу тоже, бабушка в восторге-ребенок само собой вообще пищала:)
Буратино на льду никому не понравился - кружок юного фигуриста:(
ну Запашные --наверное уже все знают-нам БЕ-БЕ-БЕ тьфу
10.01.2013 00:39:29, yazva_ya
Хорошая
ну Запашные, Пушкинский, Царицыно, Байкерская, Овербух...
это все на раз.....
первый раз идешь......... восторг полный, второй раз сомневаешься, третий плюешься...
10.01.2013 00:47:58, Хорошая
В Мэрию мой сынишка 6-ти лет ходил с папой, покупали билет задорого, после Вашего поста обкусала все локти))). Им обоим понравилось, подробностей нет))).
На Щелкунчика ходила с ним я, те же ощущения что и у Вас. В ложе бельэтажа на втором ряду делать нечего(((.
Половину действия не видела, но почему-то мне показалось, что солисты танцевали гораздо слабее некоторых "кукол", а сравнить с тем спектаклем, что я смотрела в Кремлёвке лет 8 назад в постановке Васильева вообще не могу.
Но тем не менее, музыка чудесная, оркестр и аккустика потрясающие, спектакль красивый, настроение создаёт!!!
10.01.2013 00:32:50, Zhu-zha
Хорошая
да, кстати куклы мне тоже больше понравились :)
но больше всего меня "убили" парики на всех одинаковые, как в инкубаторе :( беееееееее
10.01.2013 00:49:22, Хорошая
ЛЯLУШКА
А у нас уже 9 лет Мэрия на самом первом месте. 10.01.2013 00:30:23, ЛЯLУШКА
1. Снежная кололева в Малом. Просто супер начиная с вешалки и заканчивая спектаклем.
2. Аленький цветочек. После Малого театра Театриум показался колхозным ДК, сам мюзикл понравился.
3. Световое шоу в Краснопресненском парке на троечку по отношению цена-качество.
Музей Задорожного без места, его нельзя сравнивать. Он хорош сам по себе. очень рекомендую, интересно даже девочкам. Кстати, уличный туалет отапливаемый. Была приятно удивлена.
Больше нигде не были. Отзывы получились совсем не елочные. :)
В субботу пойдем на Тайну старого шкафа в театр на Малой Бронной. надеюсь на положительные впечатления.
10.01.2013 00:21:46, Меняю ники как перчатки
tata907
мы были (8 лет)на Бронной,очень понравилось.После этого еще посмотрели фильм 2005 года "Хроники Нарнии.Лев,колдунья и платяной шкаф". 10.01.2013 22:49:41, tata907
ФИльм пока не будем смотреть. Попробуем почитать. 13.01.2013 00:03:34, Меняю ники как перчатки
Хорошая
суббота переплюнет все остальное :)
проверено
10.01.2013 00:31:47, Хорошая
Сходили. Да, спектакль супер, полностью согласна. Моя 7-летка смотрела не отвлекаясь и не задавая вопросов. Завтра идем на Каспиана. :) 13.01.2013 00:02:42, Меняю ники как перчатки
Юля+Аня
Как Вам Каспиан?
Я была не в теме, поэтому мы вначале сходили на Каспиана, а потом на Тайну старого шкафа. Каспиан не понравился совсем. На Тайну... шла со скептическим настроем, но была приятно ошарашена уровнем постановки. Мнение дочки совпадает с моим)
16.01.2013 13:57:25, Юля+Аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!