Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: Досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Makarona

На балет!

Хочу сводить детей на балет Щелкунчик, поисковиком нашла, что есть Щелкунчик в Кремлевском Дворце съездов, или как он там сейчас называется, в муз. Станиславского и Н_Д, в Новой опере, в к/з Чайковского. Кто смотрел какие-нибудь из этих балетов, поделитесь, плз, своими впечатлениями. Собираюсь завтра поехать за билетами (надеюсь, что смогу купить еще на время каникул)
10.12.2004 10:49:13,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамочка
И ещё в театре Сац идет Щелкунчик,но как я поняла со слов администратора,несколько видоизмененный:))) 14.12.2004 00:35:39, мамочка
Я сама смотрела в Большом (больше нигде). Мне не особенно понравилось. Мне показалось, что единственный, кто заслужил аплодисменты - Чайковский.
Хотя балетная труппа Большого - моя самая любимая. Но постановка какая-то рваная... Зато в этой постановке кордебалет в "Вальсе цветов" - на необыкновенно высоком уровне. Но детям эти особенности неинтересны...
Свою дочь я при случае свожу в Кремлевский.
13.12.2004 21:41:35, Татьяна (для подписи в конференциях)
Мы были с дочкой 5,5 лет - все остались довольны.
Да, были в Новой Опере.
12.12.2004 00:03:37, prelest
Cara2003
Моему дитю больше всего в Станиславского Щелкунчик понравился. Справедливости ради - в Большой мы не ходили. Но я не готова по 2000 билет покупать просто )). 10.12.2004 12:14:58, Cara2003
Makarona
Да, я тоже. Спасибо. 10.12.2004 12:31:26, Makarona
ПоЛе
Может вас заинтересует, вчера пришел пресс-релиз:

Балет П.И. Чайковского «Щелкунчик» — всегда одна из самых популярных историй в новогодние дни. Сама музыка удивительно передает атмосферу ожидания праздника и чуда. Действие балета начинается в уютном немецком, бюргерском доме г-на Штальбаума, в рождественскую ночь, а затем развивается как своеобразное сказочное «путешествие» по елке к мерцающей в небе таинственной звезде.
В канун нового года москвичи увидят версию знаменитого балетного шедевра Чайковского в хореографии художественного руководителя театра «Кремлевский балет» Андрея Петрова. «Щелкунчик» продолжает давнюю традицию театра по сохранению и творческому переосмыслению классического балетного наследия. В данном случае Андрей Петров стремился максимально приблизиться к литературному первоисточнику и воссоздать фантастический мир и философию великого немецкого сказочника.
Премьера спектакля в хореографии А. Петрова прошла в 1993 году и была очень тепло встречена критикой. С момента премьеры состоялось 187 спектаклей. По сей день «Щелкунчик» в постановке театра «Кремлевский балет» идет с аншлагом и пользуется неизменными успехом публики, как в нашей стране, так и за рубежом. 31 декабря на сцене Концертного зала имени Чайковского вас ждет новогодняя сказка в исполнении солистов театра и Российского Национального оркестра под управлением Александра Сладковского.
«Щелкунчик» Андрея Петрова — рождественская сказка, которая будет интересна не только малышам, но и взрослым.
10.12.2004 11:03:23, ПоЛе
Makarona
Спасибо! 10.12.2004 11:21:56, Makarona


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!