Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: Экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жужжалка

Агрокомбинат "Московский" для школьников. отзыв

Организовывали в школе сами. Очень понравилось, рекомендуем съездить. Цена программы "Витамагия" 390 р с ребенка (в январе была скидка - по 290р) + заказали автотранспорт (по 250р получилось). Автотранспорт можно заказать и на агрокомбинате, но там цена для нас получалась выше.

Наши впечатления:
Зеленый-зеленый огородик. Зимой так радостно его видеть:


Посмотрели как для нас там выращивают салатики.Второклашки наши увидели и листовой "детский сад"


и "подрощенных":


Есть всю эту красоту можно прямо с грядки, так как сверху растения не обрабатываются:


Потом "ученики волшебника" отправились творить чудеса в творческой витамастерской. Тут состоялся кулинарный поединок команды детей и родителей: салатики строгали на скорость в огромные салатницы. У каждого была своя роль: кто резал, кто уносил, кто подносил овощи и салаты, кто солил, кто размешивал и поливал маслом:


Родителям и учителю пришлось не сладко, ведь резать салатик со связанными руками не очень-то удобно:


Потом была дегустация салатов (съедено все! без остатка!), показаны 3-4 зрелищных "волшебства" при помощи банальных соды, лимонной кислоты, сухого льда. Затем - раздача слонов в виде дипломов, кубка "Магистра витамагии", попкорна и горшочков салатов.
Главный результат ждал меня дома: ребенок, который ранее совсем не ел зеленушку, вдруг помыл все листья, срезанные с горшочка "призового" салата, и стал есть, воодушевленно рассказывая сколько витаминов именно в свежесрезанном салате :))

Узнали, кстати, что зимой агрокомбинат НЕ выращивает помидоры, перец и огурцы. Показали нам как тепличная земля отдыхает в зимнее время. А при ближайшем рассмотрении меленьких буковок на этикетках "Московского" действительно выясняется, что помидоры испанские, огурчики азербайджанские. Так что будьте внимательнее, если предпочитаете "поддерживать российского производителя". Но зато салатиков растет видимо-невидимо: дуболистный, руккола, фризе и пр. Очень душистый базилик - аромат потрясающий. Я его себе домой вместо букета цветов захватила :)
30.01.2012 17:51:36,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
yurhome
спасибо за отзыв. напишите мне тоже координаты автобуса, пожалуйста. 15.02.2012 09:41:14, yurhome
TEN
спасибо за рассказ и фотки, теперь обязательно посоветую нашему классу съездить! 10.02.2012 10:58:13, TEN
Малёна
Спасибо! Почитав Ваш отзыв- заказала экскурсию нашим второклашкам. А где вы транспорт заказывали, сдайте явки плиз :) ? 02.02.2012 17:00:49, Малёна
жужжалка
написала 02.02.2012 21:21:52, жужжалка
Люлёк
Спасибо, здорово! 31.01.2012 19:15:09, Люлёк
zhukova_n_
здорово! 31.01.2012 08:32:49, zhukova_n_

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!