Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: Досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

Про Палех и Федоскино вопрос

Уважаемые, вопрос, собственно, про подарок)) Пожилой англичанке. Остановилась на шкатулке, прошерстила сайты, поняла, что за НЕподделкой лучше ехать по месту изготовления. Федоскино - 35 км, Палех - 335. Кто был там на экскурсиях - подскажите, пожалуйста, есть ли смысл ехать = действительно ли там дешевле? Заранее спасибо за ответы)
10.07.2011 21:01:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
имхо ). белое, с тонкой вышивкой, столовое льняное белье.

как вариант - http://www.linorusso.ru/shops/
12.07.2011 14:19:29, an--ju
Юлечка, нинада, имхо, это ооочень на любителя, плюс далеко не каждый оценит тот факт, что это дорогостоящий оригинал, а не подделка, коих навалом в недорогих сувенирных (даже у нас, а уж в Лондоне, где наших куда больше - тем более)
Если тебя на народные промыслы тянет, я бы посоветовала либо скатерть, либо янтарный браслет/ожерелье - при условии, что дама носит украшения из полудрагоценных камней. Как вариант - хорошее издание альбома о Москве/русской живописи/русском интерьерe/архитектуре/стеклу-фарфору и тыды, в зависимости от того, что даме интереснее
11.07.2011 18:11:58, arte, случайно зашла :))
Крёстная
спасиб, Кать, тебе виднее))) Буду думать про скатерть... Говорят, в Вологде кружевницы есть))) 11.07.2011 23:39:06, Крёстная
Мы были в Федоскино, магазинчик при фабрике есть, ничуть не дешевый... смогли купить только магнит 100р., думается мне что с фоткой, уж больно дешево... остальные цены от 600 на крохотные заколочки-шкатулочки, но красотень неимоверная!!!
ФОтки по ссылке
10.07.2011 22:26:50, Taika
Крёстная
спасибо) 11.07.2011 23:38:34, Крёстная
дорогая моя, сразу - прости за глупый вопрос)))

ты на сам сайт ГУП «Федоскинская Ордена «Знака Почета» фабрика миниатюрной живописи» заходила? там есть цены

[ссылка-1]

и если можно высказать мнение, то я за Палех))
10.07.2011 21:46:48, UB40
Крёстная
Конечно, моя дорогая)) я же пишу - "прошерстила интернет", прочитала всё как и что... Цены видела, просто нес чем сравнить (в магазинах в Москве не смотрела), поэтому спросила 11.07.2011 00:19:23, Крёстная
это же фабричный он-лайн магазин, т.ч. очень маловероятно, что на месте будет дешевле(( 11.07.2011 10:24:52, UB40
т.е. это я к тому, что если и у Палеха есть он-лайн магазин (я просто не в курсе), можно смело брать там или в федоскинском и не тратить время на поездку.

хотя, конечно, это не ответ на твой исходный вопрос)))).
11.07.2011 10:33:52, UB40
шкатулка за 28 600 понравилась 11.07.2011 00:15:55, Afortunada
Крёстная
Наташ, там и за 128 000 есть))) 11.07.2011 00:19:42, Крёстная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!