1. Саша и Питер. Я с недавних пор неровно дышу к Петербургу, а в этом сериале, что следует из названия, город играет одну из ролей. И сцены на крыше тоже есть! А сюжетец простой: девушку бросает парень ради другой невесты, и она устраивается в питерский ЗАГС, чтобы провести (и испортить) его регистрацию. Знаю, что Аглаю Тарасову не все любят (она исполняет главную роль), так что решайте сами.
2. Экзамен. Для тех, кто знает, или играл в «Подводную лодку» (психологическая игра) , не будет особо интересно, потому что сценарий известен. А завязка такая: 8 кандидатов на работу мечты приглашают на финальное собеседование-испытание, которое пройдет только один человек. Их закрывают в одном помещении, выдают задание, - и крутись, как хочешь:)
3. Богатые плачут, бедные смеются. Смотрится, как продолжение Отеля, Кухни, etc- В большом красивом богатом доме много народу, и много прислуги. Владелец приглашает всех своих жен (три) и детей (их не посчитала), чтобы выявить их истинное отношение к себе, и объявляет, что умирает. В зависимости от их поведения переписывает завещание. Вокруг этого романчики между горничными, официантами, водителями и хозяйскими детками. Мыло, такое мыло:)
4. Как Деревянко Ломоносова играл. Да-да, это название сериала:) Дурь-дарацкая, но смешно! Деревянко пригласили на роль великого мыслителя, но он никак не может попасть в образ великого Михайло Васильевича (?), и для погружения в атмосферу переезжает жить в Холмогоры (родину Ломоносова), в дом к безработному местному жителю, который кормится рыбалкой, охотой и собиранием ягод. Кончится все не очень весело, но ярко!:)
5. Из культурных мероприятий посетила (первый раз) концерт весьма популярного Andrew Rieu – нидерландского дирижера и скрипача, которого называют королем вальса. Это такая попса от классической музыки – большое представление с оркестром, певцами, перкуссионистами и прочей развлекалочкой. Смотрится весело. На его концерты ходят завсегдатаи, народ явно знает, что делать:) – когда начался «Голубой Дунай», народ стал танцевать вальс проходах:) Очень мило! На ютубе можно найти большое количество его концертов, в Вене на открытом воздухе был просто шикарный!
Веселых всем нескучных выходных!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"