Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: Кино (Фильм)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питерская

Для Ирины (Birke)

Ира, я посмотрела фильм, который ты предлагала. Спасибо. Жаль, что никто не обсуждал фильм, а сразу начали обсужать тему.
Хотя интересен даже формат фильма: действие реально в компе, в телефоне. Ни города практически, ничего. И все же смотришь с интересом. Накал есть.
Ведь журналистка перестает отделять реальность от вымысла.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
10.01.2024 18:48:21,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если этот фильм и историю рассмотреть в ракурсе "сама виновата", то интересно почитать будет. 11.01.2024 11:12:29, ............
Питерская
Это как раз не очень интересно.
11.01.2024 11:26:54, Питерская
это смотря кому.
Переобувание людей смотреть очень интересно.
11.01.2024 11:29:09, ............
А как фильм называется? 11.01.2024 10:14:33, AnnaAnnaS
Питерская
Профиль
11.01.2024 11:25:09, Питерская
Зимняя (р.пианистка)
Спасибо за наводку на фильм и тебе, и Ирине. Скажите пожалуйста, с ребенком 12+ можно его смотреть? 11.01.2024 09:32:45, Зимняя (р.пианистка)
Birke
Можно. В фильме иногда мелькают кадры типа документальных, но секунд на 30, и сцены насилия там не показаны.
При условии, если ребёнок быстро читает с экрана (там иногда надо читать переписку)
11.01.2024 09:42:35, Birke
на чем вы такое смотрите?
Ненавижу теперь все эти переписки - если не транслируют крупно в виде субтитров, то на большом телевизоре все равно не видно ни черта. В результате просто забила и не читаю, а если много, то не смотрю такое. Ну не сидеть же из-за этого в ноуте в самом деле
11.01.2024 11:06:56, одна бабка
Питерская
Да, не очень удобно. Но я как раз на ноуте и смотрю.
11.01.2024 11:27:29, Питерская
Снеженика
Я посмотрела фильм с интересом , все эти котики мимими. Года 2-3 в Москве было подобное, студентка мгу доехала в Турцию , там ее взяли, подробностей не помню , в сети , думаю есть . 10.01.2024 22:25:56, Снеженика
Питерская
Да, была такая. Я даже посмотрела, что с ней было дальше. Она отсидела, вернулась, вышла замуж, работает, есть ребенок. Но правда ли это, кто знает.
10.01.2024 22:39:14, Питерская
я и здесь-то иногда думаю, что не все проводят черту между виртуалом и реальностью...
10.01.2024 22:06:36, читательница...
KengaLu
А мне совершенно формат не понравился. И накала я не прочувствовала. Банально как то все. Не зацепило ни разу. С точки зрения психологии тоже обычно совершенно 10.01.2024 21:58:27, KengaLu
Birke
Мне был интересен именно психологический подтекст. Дело не в том, куда конкретно вербовали женщину. Абсолютно неважно. А важно, как умело это делалось с точки зрения психологии. Идеально. Даже я) в какой-то момент чуть не поверила, что какие-то вещи он говорил искренне.
Мне вообще было интересно, как женщины ведутся на разводки в интернете. Неважно, джихадистов или "одиноких полковников- вдовцов, ищущих родственную душу". На какие кнопки нажимают. И как это делается.
10.01.2024 19:07:12, Birke
[пусто] 10.01.2024 22:48:03
Birke
Да, та журналистка тоже не верила, и была очень уверена в себе) 10.01.2024 22:52:05, Birke
Она просто сильно в роль вошла. Когда ежедневно погружаешься во что-то, со всей душой, то затягивает все глубже, видимо, эмоционально.
Она ж его проверять не забывала. И кто она есть на самом деле тоже не забывала.

Поэтому туда, в основном, совсем юные неопытные девочки попадали.
11.01.2024 00:55:43, Спой, птичка!
Я совсем не вкушаема. Меня даже гипнотизировать не могут. Начиная с 90 пробовали и вот по сей день. Один известный уже у него свои шоу в Вегасе, я также совсем не расслабляюсь по всяким техникам расслабления. Некоторые прямо засыпают, храпят себе потихоньку на ковриках)
Не знаю, почему такая. Ещё подозрительная, мужчине да незнакомому никогда не поверю.
Особенно если хотят хорошее сделать, вдруг заманивают. Мало кому доверяю.
10.01.2024 22:58:58, Crocox
Незнакомый он только при первой встрече:) Потом уже переходит в разряд знакомого, а еще дальше - близкого человека. И если у него есть такой умысел, то подогреет он вас постепенно, даже испугаться не успеете. 11.01.2024 09:42:18, гундина
у меня была знакомая - экспериментаторша. Молодая девчонка , но не 15 лет, конеcно.
В качестве эксперимента залезлла она к такому гипнотизеру на сцену, согласилас в сеанце гипноза поучаствовать.. Типа он всеx на сцене на сон гипнотизировал. Сидела она на сцене, сидела, и в тот момент когда все заxрапели, она начала смеяться. Ну гипнотизер ее со сцены и выгнал.
10.01.2024 23:24:26, холодный январский вечер
вот это и мог быть крючочек?
10.01.2024 22:55:58, читательница...
Питерская
Да, психологическая атака мощная. Интересно, конечно. И она до конца хотела встретиться лично.
10.01.2024 20:33:18, Питерская
нлп. делается так же, как делают кучи мошенников типа "доктора" Ноны Кукиной.
10.01.2024 19:14:47, ALora
Снеженика
Косметика дешели нлп . 10.01.2024 22:20:07, Снеженика
да имя им легион
10.01.2024 22:27:09, ALora
да, интересно понимать, согласна. дело еще в том, что люди не заточены на недоверчивость, нет навыка сомневаться. если с этой ТЗ смотреть фильм или читать книгу, где описываются действия детективов (по сути - оперативников), то прямо диву даешься тому, как люди с готовностью заглатывают любой крючочек. и это нередко замешано на самомнении
10.01.2024 19:26:59, читательница...
с недоверчивостью тут не так просто. моя мама всю жизнь была параноидально недоверчива. и тут вдруг... там какие-то техники, ломающие брешь безопасности и внушающие тотальное доверие к говорящему. я думаю, не без гипноза обошлось. это были поздние 90-е-начало 2000-х. регулярные личные встречи с "гуру". в Израиле ее давно знают как мошенницу, но, поскольку обувает она гоев за пределами страны, не трогают. тем более ее сестра в Кнессете сидела.
10.01.2024 19:37:52, ALora
Питерская
Люди в возрасте бывают удивительно внушаемы.
10.01.2024 20:39:35, Питерская
понимаю, но 65 мне кажется рановато, если всю жизнь параноил.
10.01.2024 20:58:40, ALora
если всю жизнь параноил, то уже психика не самая здоровая. тут уж чем обернется 10.01.2024 21:03:54, Шерлок
наверное
10.01.2024 21:09:16, ALora
Birke
Я не изучала этот вопрос, поэтому мне интересно. 10.01.2024 19:15:40, Birke
моя мама в секту "доктора Ноны" попала очень давно, когда еще ее внучки в детсад ходили. она тайком от меня водила их на лекции это д-р.Н. старшая уже умела записывать каракулями. вот я раз почитала их - сплошные аффирмации. жалко, что не сохранила для истории. в бабушкиной голове они застряли намертво до сих пор. я предполагаю, помимо нлп на тех "лекциях" мог применяться и гипноз.
10.01.2024 19:34:32, ALora
Birke
Интересно. Но вот в обсуждаемом фильме нет никакого гипноза. Но есть "ключики", которые вербовщик умело подбирает к женщине. И не сказать, что женщина глупая...и готова она была морально к тому, что её будут вербовать. Собственно, она осознанно на этот процесс вербовки соглашается, с целью сделать горячий репортаж. И не одинока она, у нее есть постоянный партнер. А вот ишь ты. Попалась. 10.01.2024 19:42:14, Birke
Лиметт
Тут еще разница как ухаживают восточные мужчины. Одно это уже действует подобно гипнозу на европейских женщин. Фильм не смотрела, пока в раздумьях, буду или нет. 10.01.2024 21:33:48, Лиметт
жираф Анатолий
Не знаю как они действуют. Чем так отличаются от других? 10.01.2024 23:14:55, жираф Анатолий
Лиметт
А почитайте что-то из романов на тему, фильмы турецкие посмотрите) 11.01.2024 00:01:52, Лиметт
В романах и фильмах обольстители всех национальностей не знают отказа )))
В реальности те же турки (я про туристические места) "обольщают" так, что каждый раз удивляюсь кто на это ловится ))
11.01.2024 09:31:49, Иришка-Мартышка
Фруате
Мне вообще турки никогда не нравились на визуал.
Почему-то всегда хочется отправить их помыться :)
11.01.2024 05:58:35, Фруате
жираф Анатолий
Арабы, турки и другие народности малой и средней Азии мне не нравятся. Этот тип мужчин вызывает отторжение. Романы поищу.
11.01.2024 00:11:27, жираф Анатолий
птичка певчая
Что интересно ,именно того,что эти восточные мужчины внушают своим женщинам( женам, мамам, дочкам) -именно этого Вам не хватает в ваших отношениях в семье,кмк. )))
И точно также Фруате.
Ну во всяком случае , у меня такой виртуальный образ жирафа-жены и фруате-жены.
Как то сквозь темы читается ...

Ну Вы ,надеюсь, понимаете ,что я не про внешность и не про турков-аниматоров.

И даже не про национальность.

Знаю,что есть русские мужчины , которые всю жизнь восхваляют свою жену и дочерей.
Просто чаще этим кавказцы и восточные мужчины *грешат*)
11.01.2024 12:40:09, птичка певчая
Birke
Именно поэтому таких женщин и отталкивает подобный стиль ухаживания).
Они просто не могут поверить, что описанное вами отношение к женщинам возможно в
природе. Им чудится неискренность и подвох.
Словечко "лесть" сюда же.
Не верят, как можно искренне восхищаться женщиной. В их картине мира такого не бывает.
11.01.2024 12:45:53, Birke
птичка певчая
Я Вам по секрету скажу про себя)
Я точно такая же была. Увы, у меня не было рядом мужчины ( папы, дяди, брата , дедушки) , которые хоть раз бы мне сказали что то похожее. Конечно, они любили меня , заботились. Но вот не было вот этой необходимой *пилюли*для такого типа девочек и в том возрасте.

Причем со школьных моих лет у меня были ухажеры ( мало , но просто маниакально преследующие меня юноши) .Именно по причине моих переживаний о том ,что приблизившись ко мне, они рассмотрят во мне не то, о чем грезили , я их ненавидела лютой ненавистью.
Ведь *такую* так любить невозможно ))).

А вот одному ( по совпадению -восточному) -удалось абсолютно вылечить этот мой недуг.
Сначала * Самая красивая, харизматичная и стройная девушка на потоке * , а спустя 30 лет - * дети, как же мне повезло с вашей мамой *

Ну и там еще всякое разное прикладывается)))
11.01.2024 13:12:45, птичка певчая
жираф Анатолий
Может быть вы правы, но в жизни такие слова звучат фальшиво. Со сцены или с экрана норм. Мы знаем, что наши внешние данные могут вызывать определенные эмоции, но зачем это озвучивать? Обычно такое на рынке говорят и, пока говорят, или обвесят, или гнилья подсунут. 11.01.2024 13:55:21, жираф Анатолий
птичка певчая
Поверьте , за 30 лет не подсунули гнилья)..
И убедилась ,что с другими людьми и ситуациями человек искренен . Просто так не будет говорить .

Идет это из самоуважения и гордости тем, что у него есть в жизни . Родители, жена, дети и т.д. Механизм я изучила вполне.
Многим в нашей культуре недостает от родителей вот этого подтверждения успеха и в делах и во внешности.

Вот узнайте у дочерей , сколько раз папа им говорил , какие они красивые? В 13-14-15... лет это очень важно .

Перед выпускным вечером я зашла к подруге .И обалдела, что папа ей говорил , насколько она хороша . Папа русский и очень хороший.

Мне папа ( семья полная) ни разу ничего подобного не говорил. Да и мама только критиковала.

Ну и выросло к 18 годам нечто , неуверенное в себе. Разгоняющее женихов по причине -*ах, обвесят* или разочарутся и расскажут, какая я на самом деле.
11.01.2024 14:11:47, птичка певчая
жираф Анатолий
Мне папа тоже никогда не говорил о внешности(маме тоже не говорил, но ревновал сильно), у него не было подобного опыта, послевоенное детство, воспитывался улицей, мать работала по две смены, отец пропал без вести. 11.01.2024 16:23:36, жираф Анатолий
Birke
Именно об этом и речь. У вас комплименты ассоциируются с гнильём и обманом.
У меня нет)
11.01.2024 14:10:23, Birke
Birke
Очень вас понимаю. Мои мысли после первого комплимента, который сделал мне мальчик в 9-м классе, "Он издевается".
А теперь я смотрю на свою дочь. На слова "Ты такая красивая" она спокойно кивает "Я знаю"))
11.01.2024 13:18:47, Birke
есть люди, которые лесть любят. Оттуда все эти формулировочки про "красиво ухаживал" 11.01.2024 11:00:17, .......
правильно, ключики, конечно есть. например, очень мощный ключик - тщеславие, нереализованные амбиции. у моей мамы это тоже было уязвимое место - хотела всех учить-лечить. а тут на тебе - The Book - от д-р Н - там псевдонаучным языком под каждым волшебным бадом все изложено.

правда, моя мама не обладает способностью совращать в веру, поэтому ее амбиции получить квартиру" за приведение в секту сотен потерпели полный крах. но не отступилась от веры, курьерствовала. сейчас она вся в надежде в наследство мне и внучкам передать некие баллы, накопленные за то, что она много лет ежемесячно на бады всю пенсию тратит. не фигурально, а реально - снимает и несет в офис проклятой д-рН, что б ей в аду гореть.

как уже не разубеждали, докуфильм, снятый про мошенницу, показывали - нет, так и говорит, ныне уже покаянным голосом, "я уже не могу без этого"
10.01.2024 20:11:29, ALora
Pilar
А она их принимает, эти БАДы, или только покупает? 10.01.2024 21:10:20, Pilar
принимает, конечно. поскольку они ни о чем, то и вреда особого вроде (надеюсь) нет кроме того, что она запускает свои соматические болячки, полагаясь всецело на эти бады. так глаз потеряла. суставы коленные довела до состояния, когда еле-еле с палкой ходила. тут мы подключаем презираемую ею аллопатию, чтобы дальше жизнь шла.
10.01.2024 21:30:22, ALora
жираф Анатолий
(((. Моя тётушка просто деньги отдает и ничего взамен. Всё это ужасно. 10.01.2024 23:17:45, жираф Анатолий
Birke
Нет, в фильме не про амбиции и не про тщеславие.

Там ещё такой момент есть. У вас, как собаковладелицы, будет , наверное отклик в душе.
У журналистки этой собака, любимая. В породах я не разбираюсь, но по описанию похожа на вашу собаку. Чёрная с белым , типа колли. Собаку она обожает, вплоть до того, что когда встаёт вопрос о том, чтобы им с бойфрендом съехаться, она делает предпочтение худшей квартире с меньшей площадью, но зато с садиком, где может порезвиться собака.
А у мусульман собака грязное животное. И журналистка эта в начале знакомства с вербовщиком скрывает факт наличия у неё собаки. Сначала невинно - собака лает "Ах, это у соседей".
Потом она вообще убирает любимую собаку из квартиры, отдаёт бойфренду. Интонации меняются. Холодно говорит "Забери его на время, он мне мешает".
Ближе к концу фильма к ней внезапно приезжает бойфренд с собакой. А у неё в это время звонок с вербовщиком. Собака неожиданно вбегает в комнату и начинает ластиться к хозяйке. И хозяйка с ненавистью кричит "Пошёл отсюда, св@чь!!!!!". Пинками выгоняет собаку из комнаты, бросается к монитору и в истерике кричит "Ой, я нечиста, мне нужно срочно вымыть лицо и руки, ой , прости, я трогала этого ужасного соседского пса!!!"
Очень показательно.
И при этом, она как бы, всё ещё ведёт расследование. Как бы, играет. Но...
10.01.2024 20:24:18, Birke
И действительно попалась? Или это художественный вымысел? 10.01.2024 20:08:11, Vanilla
Birke
В основу фильма легла реальная история.

Почти попалась. В последний момент соскочила, и то случайно.
На пути в Сирию она уже прошла первый этап. Долетела до Амстердама. Оттуда должна была назавтра вылететь в Стамбул.
10.01.2024 20:12:16, Birke
Да, удивительно, что вдруг поверила, хотя изначально все понимала и была готова….

Интересная история, спасибо что рассказали! Попробую посмотреть..
10.01.2024 21:22:35, Vanilla
думаю, любого на все нлп крючки не поймать. у девушки были какие-то пробелы-проседающие нити, за которые смогли уцепиться.

вспоминается история про девушку с философского мгу - не так давно, может лет 5-7 назад. второкурсница вроде. вдруг уверовала в джихад и уже готовилась уехать в какую-то арабскую страну и стать женой того, "кого выдадут". поймали вовремя. думаю, с психикой непорядок.
10.01.2024 20:21:47, ALora
Лиметт
Ритм. Используют специальный ритм, скорее всего. Этому сложно сопротивляться, если вообще можно. 11.01.2024 00:03:57, Лиметт
думаю, там комбинация психотехник. ритм в т.ч. но на 20+ лет подсадить... я все ж думаю, гипноз еще. "лекции"-то поначалу были очные
11.01.2024 01:21:25, ALora
Питерская
Караулова Варвара. И все в шоке были. А вообще статистика жуткая, сколько там русских жен, и вдов. Кого-то пытались вывозить.
10.01.2024 20:41:20, Питерская
жираф Анатолий
Что они находят в этих террористах? 10.01.2024 23:21:46, жираф Анатолий
они не только в террористах находят. Все же все накладывается на изначальный менталитет. Если, например, у человека изначально в ненталитете присутсвует установка уехать любой ценой и нет в сознании других ограничений, - то так все и складывается. Тут только случай спасти может. 11.01.2024 11:09:49, ............
детей вроде вывозили?
10.01.2024 20:42:01, читательница...

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!