Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: С детьми (Куда сводить ребенка в Москве)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Прошу срочного совета

Есть 2 дня в москве с внучкой (9 лет). Куда можно с ней сходить - варианты всякие принимаю - где интересно можно погулять, может фестивали какие-то завтра-послезавтра, или музей или кафе ...

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
26.08.2019 18:56:34,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
на Красной площади и не только - фестиваль Спасская башня. что-то платно, что-то бесплатно.
[ссылка-1]
27.08.2019 09:21:07, Dnnn
фестиваль цветочный джем, посмотрите на сайте, обычно на тверском бульваре детские развлечения. плюс расписание мастер-классов, если с утра, да заранее записаться, то вполне попадете. а так вариантов разных море - в зависимости от интересов, музеи, парки. osd сайт посмотрите, там актуальные события - анонсы 27.08.2019 08:31:46, Cветлана
Из того, что понравилось сыну в последнюю поездку:
Экспериментаниум (хит, раз 4 уже были)
Живые системы
Зоопарк
Музе игровых автоматов (советских) на ВДНХ (неожиданно, но зашло)

Мне понравился очень Дарвиновский музей.
Для погулять - Зарядье, вполне так. Хотя - сын вообще не любитель пеших прогулок

в ЦДМ - парк аттракционов VR. Не бюджетно, но сын в восторге
27.08.2019 07:21:25, Птичка снежная
LЁshik
На ВДНХ в павильоне Украина интерактивная выставка "Кириллица: куда, зачем, откуда?" неожиданно прекрасная, познавательная, забавная. 10, 12, 20, 45 летние под впечатлением. Кроме этого там еще много что есть на весь день. И погода хорошая.
26.08.2019 23:38:41, LЁshik
Экспериментаниум;
Кидзания/Мастерславль/Кидбург - любое можно выбрать, куда удобней ехать, примерно одинаковое всё.
Дарвиновский, Зоологический музеи, филиалы Политеха, Аптекарский огород. ЦДМ на Лубянке и Детский мир на Волхонке
26.08.2019 21:04:06, Манаус
На Красной Площади из-за фестиваля Спасская Башня ничего не увидите, места практически не осталось, стоят трибуны, на манежной Цветочный Джем очень слабенько. Можно прокатиться по канатной дороге, погулять в парке Горького, Зарядье меня лично вообще не впечатляет, но ребёнку там понравился в павильоне аттракцион Полёт над Москвой.
26.08.2019 20:11:53, douceur
Смотря что ее по жизни интересует, а то я тут трактат могу написать :)) Можно на ВДНХ, но там всё еще ремонт, кроме центральной аллеи и прудов (зато может быть интересно в павильоне Космос, или в Музее космонавтики, если она в принципе этим интересуется; либо Москвариум, но в дельфинарий билеты надо покупать сильно заранее, остается океанариум). Если посмотреть город, то - кораблики уже советовали - можно покататься на трамвае от Чистых прудов (по дороге отличные виды на бульвары и Кремль). Можно покататься на фуникулере на Воробьевых горах, там же и смотровая площадка, оттуда же (или туда) и на кораблике можно. На случай плохой погоды и интереса к животным есть всякие Дом бабочек (это ВДНХ), антикафе с совами, антикафе с ежами, антикафе с террариумами и прочие котокафе.
26.08.2019 19:40:13, Келайно
Natalya d'*
На случай плохой погоды я б пошла на шоколадную фабрику смотреть как делают шоколад. 26.08.2019 21:41:37, Natalya d'*
Туда, вроде, только на экскурсию с большой группой, и сильно заранее заказывать надо. Или я про какой-то вариант не знаю? - а то и мы б сходили. 26.08.2019 21:58:15, Келайно
Natalya d'*
Я как то тему заводила куда можно без группы, мне писали, могу поискать. 26.08.2019 22:05:03, Natalya d'*
Спасибо, поищите, если не сложно. :)
26.08.2019 22:34:28, Келайно
Natalya d'*
Не нашла . Заведите в сентябре ,,мне тогда подробно всё расписали 27.08.2019 00:08:46, Natalya d'*
В Москвариум на шоу билетов всегда полно, полупустой зал, можно прийти, купить и сразу пойти 26.08.2019 20:56:46, Манаус
В новогодние каникулы и летом всё сметается заранее. Ну разве что невменяемо дорогие билеты в первые ряды можно поймать. Хотя не знаю, может, за последние полгода это заведение всем и надоело наконец... :)
Как дельфинарий он слабоват, кстати. Хотя океанариум вполне.
26.08.2019 21:02:41, Келайно
Неведома Зверушка
:-) На ВДНХ - макет Москвы (не упомянули, а для некоторых очень завлекательно)
26.08.2019 20:51:07, Неведома Зверушка
Да, точно, и это тоже. :) Еще Робостанцию можно посмотреть (не всем интересно, но моей старшей лет в 11, помнится, очень понравилось).
26.08.2019 22:37:45, Келайно
Кидзания не понравится?
26.08.2019 19:35:35, Vanilla
ВДНХ, там и Океанариум, есть где поесть, можно покататься на всяких модных штуках, на весь день дел найдется там)
26.08.2019 19:31:29, Елена Сергеевна
Шиповник (экс-Василиса)
Я хочу со своим сходить в зоопарк к пандам, но там с 8 до 10 нужно, если без записи 26.08.2019 19:25:13, Шиповник (экс-Василиса)
Мы ходили днем без всякой записи. Запускают каждый час на 30 минут, на вторые полчаса всех из павильона выгоняют. На улице можно смотреть в любое время. Правда, это был будний день, может в выходные и по записи.
26.08.2019 19:28:28, Тетеря
Степная кошка
на кораблике по Москве реке.
В этот парк Зарядье с висячим мостом.
По Красной площади (там толпы, как на демонстрации).
Может на ВВЦ/ВДНХ. Там вроде все уже отремонтировали.
Можно в Зоопарк.
Фестивалей вроде нет и там всегда жуткие толпы
Сейчас еще насоветуют :))
26.08.2019 19:07:23, Степная кошка
На ВДНХ кроме центральной аллеи и прудов ничего еще не отремонтировали, шаг в сторону - заборы-заборы и раскопки. В Зоопарк вот сейчас не надо - кроме толпы там ничего не будет видно (ну разве что рано утром, к открытию, на час-полтора забежать).
26.08.2019 19:33:30, Келайно
LЁshik
Сил не останется им на шаги в сторону. Написала еще вверху про выставку на ВДНХ.
26.08.2019 23:40:08, LЁshik
младшая была в зоопарке на прошлой неделе, ну да, народу много, тем не менее вполне всё посмотрели, и панд тоже.
26.08.2019 19:59:56, douceur
Сейчас наррду больше будет - на прошлой неделе дети по дачам и морям были, а к 1 сентября почти все уже приехали... 26.08.2019 20:12:27, Келайно
Не знаю, что внучка любит, но я хотела бы в Дарвиновский музей, его все хвалят, а мы, ну никак, не успеваем, если вдруг бываем проездом.
26.08.2019 19:06:41, Etagerka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!